Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Русский складной нож

    Не понимаю, зачем эти слипджойнты сейчас? Законодательных ограничений на замки нет. Можно было бы хотя бы сделать зацеп на пружине, как французы на лайолях и корсиканцах делают. На цену ножа это бы никак не сказалось бы.
  2. Ozone

    Охотничьи ножи и кинжалы.

    Сложно сказать. Возможно, немецкий или британский. Уже, по-моему, обсуждали это фото ранее. Ранее, в этой теме, были показаны старые каталоги. Там можно найти похожие охотничьи кинжалы.
  3. Ozone

    Тихая охота

    Ух, хорошо! Надо будет тоже за опятами собраться.
  4. Ozone

    Русский складной нож

    Хорошо, если надо более современный и массовый. Собственно, продолжателем традиций Егерьского - является нож Авиационный. Тоже клинок с бэклоком, плюс пилка. В отличие от Егерьского более компактный. Отсутствуют - штопор, консервная открывалка и экстракторы. Современную реплику Саро делает.
  5. Ozone

    Подделки ХО времен ВОВ.

    Боевой нож "Клюква". :)
  6. Ozone

    Финка позднего лета

    Очень хорошо вышло! Из-за латуни рукоятка, наверное, здорово перевешивает клинок? До сих пор применяется для супер дешевых плат. В остальном, проигрывает стеклотекстолиту по всем параметрам. А медная фольга не зазеленеет со временем?
  7. :) Хорошими делами прославиться нельзя. © Шапокляк
  8. Ozone

    Русский складной нож

    Егерьские не стыдно показывать. Если делать Белку, то потребуется ее облагородить, естественно. И будет тоже хорошо. Тут уместно напомнить, что Дук-дуки были популярны из-за своей низкой цены и продавались в основном в колонии. Для себя же французы делали совсем другие ножи: лайоли, опинели и т.д.
  9. Ozone

    Kizlyar Supreme

    А Senpai с другими сталями ожидается?
  10. Ozone

    Русский складной нож

    Может быть СТИЗ? Потому, что у них была отвертка и фиксация клинка связанная с этой отверткой. Выпускался и в 50-60-х. Цена только, вроде, была ровно 5 р. Позже СТИЗы брали на станцию Салют. http://rusknife.com/topic/19578-ножи-известных-людей/?p=582340
  11. Ozone

    medic_1966 родился

    Поздравляю! Ну, за здоровье! :)
  12. Ozone

    Новинки 2017

    Benchmade 87
  13. Ozone

    Рекон Танто из SK-5

    А вот и тест Видимо, закалили на большую твердость. Стойкость кромки выше, но и на излом стал хрупче. Покрытие - такая же бяка.
  14. ЛС
  15. Ozone

    Eickhorn.

    Поздравляю! Точно, могучая железяка.
  16. Дополню картинками Очень интересная и дешевая в производстве штука. У нас, возможно, даже и не будет холодным. По выносу острия над обухом.
  17. Была, так называемая циммеритовая обмазка брони немецких танков, для защиты от магнитных мин. Для защиты от ржавчины проще - просто покрасить.
  18. Нож "выживания" из Юго-Восточной Азии. Были такие на рубеже 2000-х.
  19. Ozone

    Ножи альпинистов

    Совершенно верно. Тогда вот настоящий нож альпиниста. :) MSR Alpine Chef'S Knife
  20. Ozone

    Велотема

    Красота! :)
  21. Ozone

    Ножи альпинистов

    Был помнится такой НОКС "Скалолаз"
  22. Ozone

    Рекон Танто из SK-5

    А чего его пробовать? Рекон, как Рекон. Покрытие там такое же, как на Реконе с AUS-8. Значит, будет облазить. Там, где облезло, будет ржаветь.
  23. Бегущий по лезвию 2049 Какой-то автомат.
  24. Есть еще Gerber Fisherman специальный
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.