Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. В общем, все как-то мутно получается. Где заканчивается длинный охотничий кинжал и начинается меч?
  2. Ozone

    Складные ножи СССР

    Самоделка по мотивам Меркатора?
  3. Ozone

    Саамы с "саамами"...

    А это точно саам? Нож и ножны нехарактерные, больше на нашего оленевода похоже.
  4. Ozone

    Русский складной нож

    Так когда еще сделают. Есть время для вразумления.
  5. Ozone

    Русский складной нож

  6. Если РОХа есть, то правила такие же, как и для любого гражданского ХО. Вот для примера владелец:
  7. Buck 119?
  8. Ozone

    Классные у них тачки.

    Lada Gorbi 1987 года, построенная в единственном экземпляре Луиджи Колани.
  9. Не угадал.Украинская. :)
  10. Срисовать картинку и отдать в гравировку. Я тоже недавно гравировку на оковке курсовой финки восстанавливал. Хорошо получилось.
  11. Ozone

    "Солдат"

    Конкретно эта - одна из самых неудачных рукояток, что ставились на советские охотники.
  12. Ozone

    что это?

    Здесь обсуждали: http://guns.allzip.org/topic/79/1318151.html
  13. Рекомендую посмотреть видео Колд Стила про эти ножи. Замки совсем не держат, даже с предохранителем. Знатный скандальчик был в свое время.
  14. Ozone

    Саамы с "саамами"...

    Боятся, что фотограф похитит душу. :rolleyes:
  15. Еще как. Пилы там очень острые, пилят зверски. Не очень длинные, правда. Ветки хорошо пилят. Если пилить по-кругу можно и дерево свалить. Тоже такой нравится. Но нужно учитывать, что у него алюминиевая рукоятка, т.е. холодная на ощупь. Не всем такое нравится. Рекомендуется подержать нож в руках перед покупкой. Впрочем, это и к другим ножам также относится. :rolleyes:
  16. Возьму.
  17. Ozone

    Ножи из Kauhava

    Я поступал проще. Рукоятку оборачиваешь тряпкой смоченной в ацетоне и помещаешь ее в полиэтиленовый мешок на пару часов. Потом достаешь, старый лак легко слазит, буквально лохмотьями. Потом можно загрунтовать лаком разведенным в уайт спирите. Лакируешь потом, окуная в банку с лаком и сушишь, подвешивая за клинок. Я обычно делал два слоя лака. Использую матовый яхтенный лак. Он самый стойкий к внешним воздействиям.
  18. Ozone

    Велотема

    Также делаю. Самый удобный для меня способ освещения оказался. Ближний свет - на руль, под колеса светить. Дальний свет - на головной фонарь.
  19. Ozone

    Велотема

    Мою уайт спиритом. Смазываю специальной смазкой для цепей. У меня их две: для влажных и сухих условий. Цепь до сих пор жива. Цепь не растягивается. Она же железная. :D
  20. Смотрите видео испытаний замков Cold Steel. Фреймы только с виду толстые. При испытаниях складываются только так. Просто тупо соскакивают. Бэклок или триадлок держит, пока там чего-нибудь не отломится. Как ни странно, аксисы Benchmade на тестах тоже себя достойно показывают, лучше фреймов и лайнеров.
  21. В качестве полевых складных - хороши EKA 60, Викториноксы, типа Форестера или нового Треккера,
  22. У 42-го фиксирующий шпенек находится на клинке, у 62-го фиксирующие шпеньки - на рукоятке. 42 62 Второй вариант фиксации считаю более надежным. Труднее разбить во время флипа.
  23. Юбилей начала Космической эры! Ура!
  24. Из новинок, Griptilian 551-1701 - очень интересный получился. С M390 на клинке и карбоном на рукоятке. А ценник более адекватный, чем на Себензу и МБШ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.