Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Вот-вот. На тех охотниках, что у меня есть, на всех номера набиты вкривь и вкось.
  2. А что за кинжалы делали на этом Красногвардейце, известно? Часом это были не блокадники (они же колпинцы) ?
  3. Ozone

    Финка на определение.

    Цифра 2 - это, возможно, номер модели. Модели отличались длинами клинков.
  4. Ozone

    Финка на определение.

    Были с такой формой сучка, более поздние. То есть не на 20-е и ранее, а скорее 30-е, конец 30-х. Кто их делал мне не известно. Такие еще изредка встречаются в копанине времен ВОВ. На них бывает клеймо в форме треугольника. Вот еще такая картинка есть.
  5. Ozone

    Kizlyar Supreme

    Какими такими? Эти же совсем новые, отзывов пока нет. Если речь идет вообще о мини-фиксидах, то Изулу бывает таскаю на поясе. Вполне заменят складень на кармане в EDC задачах. Рад слышать. Это же совсем другое дело!
  6. Еще один советский фильм "Удар в спину" (1977). Азербайджанфильм. Чуть ли не главный герой МООиР№2.
  7. Удар в спину (1977) МООиР№2 в количестве. Плюс еще кавказский кинжал мелькает.
  8. Ozone

    Kizlyar Supreme

    Если сделают из какой-нибудь интересной стали, хоть из D2, прикольный резачок получится.
  9. Ozone

    Tactical Kitchen Knife

    Надысь пощупал такого Шерифа в магазине. Внушает! В чойл действительно помещается палец. Нож же огромный. За счет спусков от обуха оказался не такой уж и тяжелый. Сведение могло бы быть и потоньше, если использовать его как кухонник.
  10. Сколько всего интересного! Целую банду вооружить можно.
  11. Ozone

    Tactical Kitchen Knife

    Можно еще всю коллекцию на пояс повесить.
  12. Ozone

    Tactical Kitchen Knife

    Здрасте вам. У Экстремы есть целая линейка тактических кухонников. Цены там, правда, м-да... Но ведь это Экстрема и сталь там уже - Bohler N690. У АиР есть Шериф с разными сталями и рукоятками.
  13. Нет не так... Кастрюлю с крышкой тщательно вымыть, потом выкрасить и выкинуть.
  14. Ozone

    Сплав

    Есть титановая кастрюлька, по-моему, на 900 мл или около того. По дизайну, выглядит как большая кружка с крышкой. В ходе эксплуатации проблем не выявлено. В эту кастрюльку, кстати, идеально помещается газовый баллон на 230 гр. А вот титановых ложек-вилок сплавовских у меня нет. Как-то не приглянулись, по разным причинам.
  15. Ozone

    Якут.

    Симпотишно получилось. Форма рукоятки в сечении, просто овал или яйцо?
  16. Остров погибших кораблей (1987) Похоже, полускладной мелькает, с роговой рукояткой.
  17. Ozone

    Якутский нож

    Еще одна передача про якутский нож
  18. Ozone

    Велотема

    Когда уже минус, я велосезон заканчиваю. Либо надо шипованную резину ставить обязательно. На обычной однажды поехал в минус, на замерзшей луже так хорошо улетел. Ну его, больше не хочу.
  19. Ozone

    Фонарики

    Бывает и так.
  20. Ozone

    Фонарики

    Аналогично, коллега. Например, надо из палатки что-нибудь достать, а там уже кто-нибудь спать залег. С белым светом наверняка разбудишь человека, а с красным - самое оно. Опять же, читал популярную медицинскую статью, что использование белого света ночью, например, для чтения, вызывает нарушение сна, а если использовать красный - то нет.
  21. Ozone

    Военные ножи финнов

    Спасибо.
  22. Ozone

    О кино

    Хороший фильм. Понравился даже больше, чем "Время первых". В фильме даже присутствует легендарный артефакт - "биг рашен спэйс хаммер ", то есть кувалда для починки космических станций. Дивов будет доволен.
  23. Ozone

    Военные ножи финнов

    Со стороны обуха будет, наверное, достаточно.
  24. Ozone

    Военные ножи финнов

    Андрей Артурович, не могли бы вы сделать фото своего ножа со стороны обуха и со стороны острия. А то в этой теме спор вышел по поводу формы клинка у M27.
  25. В ГОСТе ГОСТ Р 51500-99 "Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия." Написано лишь, что длина клинка должна быть не менее 150 мм. Т.е. ограничения по максимальной длине - нет. Есть ограничение по соотношению длины и ширины: не более 6:1. Какой-нибудь гладиус вполне сойдет по этому госту за кинжал охотничий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.