Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Авторская тема

    Хорошо, процесс идет. :) Удивлен такими сроками. Думал, у этих издателей побыстрее все ворочается.
  2. Ozone

    Опознание ножа и подбор аналога

    Насчет ответного... Можно тоже, что-нибудь из Кизляра или Златоуста "с хохломой". Или в техно-милитари стиле. Зависит от личных вкусов. Посмотрите ножи Kizlyar Supreme. Можно реплику НР-40 или финки сапера от Сибирского клинка.
  3. Ozone

    Опознание ножа и подбор аналога

    https://knivesplus.ru/razdelochnii-nozh-volk-ctal-x12mf.html
  4. Это ж разбирать его надо. По-хорошему, дерево должно заходить под колпачок.
  5. Ozone

    ХБ или ХО.

    Скорее ХБ. Но надо толщину клинка мерить, которая образует упор.
  6. Встречается такой монтаж. Половинки рукояток на заклепках, навершие держится на расклепе. Например, поляк wz55, американский ШН M7.
  7. Пусть здесь тоже будет :) Финка ГИБДД
  8. Ozone

    Помогите опознать нож

    Как! Это же нож широко известной фирмы Стейнлес! :) Просто подводный нож из Юго-Восточной Азии.
  9. Поздравляю с Днем Рождения! *И немедленно выпил*
  10. Ozone

    Новинки 2017

    4 мм - не такой уж и ломик Толщина, как на некоторых финках или даже складнях.
  11. Ozone

    Новинки 2017

    Добавил размер.
  12. Ozone

    Новинки 2017

    Extrema Ratio Mamba Длина клинка - 116 мм. Толщина - 4 мм. Сталька - Böhler N690. Общая длина - 237 мм. Цена - божеская, для Extrema Ratio. Тактический шпатель на молле. :)
  13. Ozone

    Нож KOBUN на фотосессию

    Сертификат похоже на липу. Обух у Кобуна практически прямой. "Нож артикула 13RTK" - это вообще-то Recon Tanto. ;) Если же по углу острия, то должен быть тогда таким
  14. Ozone

    Нож KOBUN на фотосессию

    Таки недостаточно. Те, что продают у нас официально - резанные.
  15. Ozone

    Нож KOBUN на фотосессию

    Не ХО только с подрезанной гардой.
  16. А я думаю, и чего все фонтаны в городе повыключали... За ВДВ! :)
  17. Ozone

    про фильм ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

    Очередная пропаганда. Лучше почитайте грамотный разбор фильма от историка космонавтики: «Время первых»: реальные события и ляпы фильма
  18. Что это еще за лютый карамультук у него в руке, на последнем фото? :blink:
  19. Не разглядеть толком. Чего там только не было в этом Афгане. Кроме штатных, мелькали и советские охотники, и самоделки, и трофейные...
  20. Ozone

    Новинки 2017

    Тоже понравился. Веселенький такой. Клинок из CPMS30V, длинной - 82.3 мм. Вес ножа - всего 52.45 г! Цена привлекательная, с учетом того, что это Benchmade. И хорошо, что не сделали. Аксис гораздо надежней лайнера.
  21. Ozone

    Военные ножи финнов

    Клинок и ножны могут быть и от Fiskars.
  22. Ozone

    Соревнование по практической резьбе

    Сдается мне, у них специальные ножи, сделанные под это соревнование. Видимо, оговорено в правилах.
  23. Вот чо оказывается придумали. Аж мировой чемпионат есть.
  24. Ozone

    Военные ножи финнов

    Значит показалось... А то, как будто - колечко и спереди металлом залито. Щели совсем не видно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.