Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Ножи GPK

    Таскаю неделю на кармане - полет нормальный. Ножик в качестве EDC нравится. Вполне себе пойдет, как замена той же крысе. Ценой поболее, но и материалы поинтереснее. Из замеченных относительных недостатков. Шайбы из фторопласта. Темлячная дырка маловата, паракорд не пролазит. Причем, ее без проблем можно было бы сделать больше, место есть.
  2. Это было бы слишком просто, не очень похож. .50-70?
  3. Еще Большое золото мистера Гринвуда (1991) ПК МООиР №9 "с глухарем"
  4. Вот, спасибо. Еще один фильм с советским охотником. Добавил в тему про ПКМОО.
  5. Ага, понял. Надо бы, тогда вид с обуха найти.
  6. Ozone

    Велотема

    Как будет фэтбайк по-русски? Веложир? :)
  7. Вам, конечно, виднее. Но в литературе встречал данные, что общая длина ножа была - 11 1/8 дюйма (282 мм). Если рукоятка - где-то 110-120 мм. Клин получается - 165-170 мм. То есть, большой нож конечно, но не огромный.
  8. У меня есть Рысь от Паши. Про Свинхувуда не помню. :blink:
  9. Не-е, фискарь не интересно. К тому же у меня есть. :rolleyes: Кто-бы копию Хакмана M27 сделал бы, он же - пуукко Свинхувуда.
  10. Ozone

    Что за ножи и стоимость?

    Есть такой признак, но без ограничения по длине. У меня есть сертификат на CRKT Hisshou с длинной клинка 330 мм и выносом острия 10 мм - не ХО. В любом случае, на представленный нож, вряд ли есть сертификат.
  11. Ozone

    Что за ножи и стоимость?

    Верхний, то ли самоделка, то ли раннероссийский охотник из 90-х. Ножны от советского охотника. Нижний складной - Окапи.
  12. Ozone

    очистка от ржавчины

    Водород - это, если вода чистая. Но через чистую (дистиллированную) воду ток не потечет. Поэтому в воду, что-то добавляют. Вот из этого что-то и может выделяться всякая пакость. Например, хлор. Я так понимаю.
  13. Хороший патрончик, на крупную дичь...
  14. Ozone

    Выставка "Клинок на Неве"

    Ага. Здесь народ уже обсуждает http://rusknife.com/topic/25402-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5/
  15. Да прибудет с тобой святая сила! Или. Выпей Йоды! :)
  16. Ozone

    Ножи GPK

    Попался мне тут складень доселе неизвестного мне производителя GPK. GPK - это оказывается Good Practical Knife. :) Вот такой вот ножичек. Данная модель называется "Универсал": 2TS-201CG Сталь - 154 CM. Накладки из G-10 со стальными лайнерами. Насечка на накладках умеренной шершавости, карман не дерет. Длина клинка - 92 мм, толщина - 3,2 мм. Сделан аккуратно, без косяков, клин по центру. Делает эти ножи, как выяснилось, Central Borner Company (Taiwan). Тот же завод выпускает пневматику. Привлек он мое внимание потому, что является практически копией снятого с производства ножа Blade Tech. Так что, если кто не может найти оригинальный Blade Tech, то это - неплохая замена. Стоит подороже китайцев, но в разы дешевле Блэйдтеха Клинок и лайнер потоньше, чем у Pro Hunter Magnum. Рукоятка тоже, кажись, поуже. В сравнении с крысой. Навершие рукоятки тоже отличается от Блэйдтеха. Но обратным хватом - даже удобно.
  17. Ура! Поздравляю!
  18. У этой маршрутки ламбо-дверь. :)
  19. Ножи-топоры, то ладно. А вот шестопёры понравились. :ph34r:
  20. Ozone

    Ножи из Kauhava

    Посмотрите тему про нож M19 Галлен-Каллела. Почитайте про историю пуукко Свинхувуда M27, например, статьи Александра Марьянко в Прорезе. Это ножи для военизированных организаций. Темляк с кисточкой, который привязывался к ножнам, на них выполнял чисто декоративную функцию, должен был указывать на связь с армией. Раньше такие темляки привязывали к рукояткам сабель, где они выполняли свою вполне утилитарную функцию. Потом, видимо, во время Северной войны, уже производители обычных пуукко, которые, в том числе, продавались и солдатам на фронте, стали лепить кожаные кисточки на свои ножны. Эти кисточки изображали тот самый темляк, как на армейских пуукко. В общем, играли на патриотических чувствах населения. На совсем старых пуукко никаких кисточек не было. Все просто.
  21. Ага. Видимо, решили экономить.
  22. Ozone

    Кукса

    Спасибо! Толково написано.
  23. Ozone

    Ножи из Kauhava

    К рысям эти кисточки не имеют никакого отношения. Эти кисточки символически изображали темляк, который был на M19 и M27. Для пущего патриотизма, так сказать. Тогда уж лучше линзу сделать. И стойкость РК будет выше, и внешний вид сохранится.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.