Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Официальный комплект для модернизации
  2. Ozone

    Оплётка топорища кожей

    Чего-то мне кажется, что просто - кожаной лентой обматывают и все. Даже без нахлеста. Кожу предварительно намочить. Можно на клей. Всякие хитрые оплетки будут только руку натирать. Это ведь рабочий топор, а не меч или томагавк.
  3. И чего было огород городить с этими запретами? :angry: Оставили бы все, как есть. О спортсменах. В практической стрельбе многие стреляет из "охотничьего". Как быть с ними?
  4. Ozone

    Нож Папанина.

    Еще фотки
  5. Ozone

    Складные ножи СССР

    Выкидухи САРО - это уже 2000-е.
  6. Ozone

    Peltonen M95 и M07

    Меня больше беспокоит, что новый клинок, судя по всему, стал тяжелее старого. А следовательно, и баланс, тоже должен сместиться в клинок. А это не есть добро. У старой версии был отличный баланс - как раз под указательным пальцем.
  7. Ага. Даже рекламу из охотмагазина рассылают: "Успевайте, пока не началось..."
  8. Пошил наконец-то своему сучку ножны. Тому, что Aleksandr Bransk делал. Вроде, нормально получилось. Внутри ножен пластиковый вкладыш. Пробовал красить кожу морилкой для дерева. Как-то непонятно получается, с разводами. Надо будет еще поэкспериментировать.
  9. Нормальный такой блин. Чем кожу красил? Или такая была? Выглядит совершенно нетактически.... Следующий шаг, покупка шляпы с пером. :)
  10. Ozone

    У Vemon'а ДР !

    Ура! Поздравляю! Здоровья и благополучия!
  11. Ozone

    Библиотека

    Исписался! :)
  12. Ozone

    Тактические перчатки.

    Ага, спасибо. Я свои в Сплаве брал. Там тоже настоящие.
  13. Похоже на приспособу для тиснения по коже.
  14. Ozone

    Штык-ножи АК/АКМ

    http://rusknife.com/topic/25514-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B0%D0%BA-74/
  15. Ozone

    Якутский нож

    Куют хитрую пешню и якутский ножик, между делом.
  16. Ozone

    Якутский нож

    Видимо, так. Я думал, что существует какой-то наиболее предпочтительный способ. Как, например, выяснилось в теме "Финны с финнами", что большинство носит финки на поясе слева спереди или сдвигают назад при необходимости.
  17. Ozone

    НДК-11

    Зря вы так про кукрю, рубит она отлично. Только кукря не нож, а тесак или короткий меч, и должна быть соответствующего размера. В Европе вполне себе были кукреподобные кописы, махайры, фалькаты и прочие железки. Ятаганы туда же.
  18. Это, говорят, из-за перевода ЛРО в Росгвардию.
  19. Ozone

    Якутский нож

    Предлагаю обсудить тему. Как "правильно" носить якутский нож на поясе? Наблюдал за охотниками - носят на левом боку рукояткой вперед. Оно и понятно, легко доставать правой рукой, как финку. К тому же на правом плече висит ружье. Но вот тут мужик утверждает, что эвенки носят нож на правом боку, рукояткой назад. В известном фильме "Злой дух Ямбуя", носят и так и так. В основном - слева, но старый охотник - справа.
  20. Ozone

    Якутский нож

    Про выплавку железа по древней якутской технологии. Плюс про заточку немного.
  21. Ozone

    Ножи из Eskilstuna

    Интересный. Не помню такого.
  22. Приехали. Чтоб им пусто было, этим футболистам! :angry: Буду с вилами ходить, то есть транспортировать на дачу сельхоз инвентарь. :ph34r:
  23. Ozone

    Классные у них тачки.

    Слишком уж ретро и дорого. Но вещь, конечно! Лучше уж тогда 70-й, до сих пор производится самой Тойотой для Ближнего Востока и Африки. Можно новый купить, даже у нас. Цена высокая, но все же не настолько, как у этого 40-го.
  24. Ozone

    Новинки 2017

    Новинка РБ Романтика с большой дороги :)
  25. Спасибо, интересно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.