Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Мой Spyderco EDC

    Сами авторы тоже могут считать, что 3 и 4 Терминаторы лучше, чем 1 и 2. Но мы имеем полное право с ними не соглашаться. ;) У первого, какой-то совершенно лишний горб на клинке перед дыркой. Второй, со спусками от середины самый гармоничный вышел. Сочетание прочности клинка и изящества. Последующие, со спусками от обуха, уже - совсем не то.
  2. Ozone

    Велотема

    Хороший такой прожектор. Поди, встречные мигают? :D
  3. Швейцарцы. Которые не ножи, но с ножами. :rolleyes:
  4. Ozone

    Amigo

    А как же кардинальное решение - нормальные ножны из кайдекса? Ножны из G10 со стеклом - не есть добро.
  5. Точно, а самые правильные бенчи - это бабочки!
  6. 551-й Какая миля? Тогда уж Dejavoo искать надо. :)
  7. Ozone

    Однорукие швейцарцы

    Тоже смотрел однорукие. Пока Victorinox Trekker больше всего понравился.
  8. Ozone

    Мой Spyderco EDC

    Для города - хороший EDC. Но попробовав использовать Парамилю на природе, был несколько разочарован. Замок расположен явно в неудачном месте. При силовом резе, строгании, например, здорово наминает руку. Не соглашусь. Второй Чинук - лучший. "Морковки" то - нет. :P
  9. Поздравляю! Это таки ПКМОО или ПКМООР?
  10. В этой теме упоминается, что был гражданский вариант НВУ в 80-е.
  11. Рукоятка то - от Промыслового! И клейма НВУ нет. Конверсия какая-то позднеперестроечная?
  12. Капитан Конан (1996) Про Первую мировую "Французский гвоздь" в ножнах, плюс арбалет для метания гранат.
  13. Ура! С Днем Рождения! :)
  14. Ozone

    Пружинный.

    Но зачем то же их тогда делали? Цена тоже имеет значение. Каждому зольдатену по ПБС - жирно будет.
  15. С Днем Рождения Сергей! Здоровья!
  16. Еще обновки. CRKT OC3 B) И Becker Ka-Bar ESEE Eskabar :blink: :)
  17. Кнопка же там двойная. Думаю, ее можно перекрутить наоборот и еще какое-то время послужит. Еще не понравилось, что ножны гремят. Видимо, потом надо будет ножны из кайдекса сделать, если соберусь.
  18. Kershaw Camp 10 Страсть, какая снасть!
  19. Ozone

    Бразилец.

    Если бы не клеймо, подумал бы, что это французский кинжал.
  20. Ozone

    Русский складной нож

    Про Белку соглашусь. Про русский складной, в который раз повторюсь - Егерьский. Он достаточно самобытен, чтобы считать его русским. Понятно, что отдельные элементы заимствованы. Но в точно такой же конфигурации этих элементов, я не встречал. Тут точно такая же ситуация, как с НР-40.
  21. Ozone

    Русский складной нож

    У Опинеля можно снять кольцо без проблем или просто им не пользоваться. ЕКА 38 были с углеродкой.
  22. Ozone

    Dominus.

    Выглядит отлично! А АУС8 на нем не мылит?
  23. Ozone

    Тихая охота

    Вот ведь какой! Опять дразнится! А я вчера ходил, бродил... Совсем чуток набрал. :( В лесу сухо, грибы старые попадаются в основном. Опят не видать.
  24. Ozone

    Kizlyar Supreme

    У меня на крысе была точечная коррозия, тоже от ношения на кармане в очень жаркую погоду. Но не на клинке, а на плашках рукоятки. :wacko: Еще вопрос к Kizlyar Supreme. Будут ли ваши тактики в других расцветках, кроме черного или зеленого? Песочная или коричневая была бы актуальна КМК.
  25. Ozone

    Якутский нож

    Тоже похвастаюсь
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.