Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Cold Steel Ti-Lite 4"

    В принципе он режет. Сталь понтовее AUS-8, действительно не нужна. Тыкает он просто отлично. В зависимости от хвата, один из плавников работает, как упор. При хвате за конец рукоятки, плавники вообще не участвуют. Прочность замка достаточная. Если бы задумался бы о приобретении сейчас, то стал бы смотреть в сторону Frenzy - взамен Тилайта шестого, и в сторону Counter Point I - взамен четвертого. У них с замками, резом и эргономикой однозначно лучше. Прогресс не стоит на месте. А шестой пусть так остается классикой, кому надо.
  2. Клинки, конечно, не сучковые, но рукоятки очень интересно вышли.
  3. Спасибо, полезная инструкция. Я тоже использовал для разметки тыльника монетку, кстати.
  4. Могу дать совет. От чертежей и рисования проку мало. Надо брать пластилин или что-то подобное и лепить из него рукоятки. Тогда станет понятно что к чему.
  5. Рукоятка совсем не понравилась. Сделана без всякого понимания, что такое сучок и как он работает. Знаю о чем говорю, был у меня такой. Пришлось все переделать. Из сучка в сучок
  6. У Русбулата беда не со щучкой - это легко решаемо. Вот с рукояткой, там полный швах.
  7. Ozone

    Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point

    Еще нет, но я подготовился.
  8. Ozone

    Cold Steel Tuff Lite. Мини-обзор.

    Ну, хоть расцветка рукоятки веселенькая.
  9. Надо было так - "распечатываю на домашнем принтере."
  10. Ответ - нет. Так же как невозможны абсолютно точные измерения. С определенными допусками, естественно, можно. Все массовое производство на этом держится.
  11. Ozone

    Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point

    Обзавелся косточкой Лански, специально приспособленной для заточки этого хитрого серейтора с мелким зубом.
  12. Ozone

    Eskabar. ESEE и Кa-Bar.

    Совсем черный Эскабар +20 к тактичности
  13. Бенчмейд - мечты сбываются.
  14. Ozone

    Выбор верного ножа

    Тады можно смотреть Глоки, Пелтонен M-95, Ка-бары разные. Еще Ontario Fighting Knife
  15. Ozone

    Выбор верного ножа

    Полностью согласен. Сам пользуюсь леукой Knivsmed Stromeng Почти аналогичная, только с упором, используется в норвежской армии. Чем не тактик? Благодаря топорной заточке, можно вскрывать консервы в промышленных масштабах без всяких последствий для РК. Хороший нож, но коротковат для рубки.
  16. Ozone

    Выбор верного ножа

    А как же Mora 2000? Используется в шведской армии. Пусть кто-нибудь скажет, что он не тактический. А его современный вариант Kansbol Multi-Mount - вообще совсем тактический. По устойчивости РК. Многие ли ножи способны "перерезать" Мору?
  17. Ozone

    Выбор верного ножа

    Открою великую тайну - банальная углеродка обладает очень хорошим резом и устойчивостью РК. Стоит в разы дешевле вышеперечисленных сталей. Единственный минус - ржавеет. Это решается покрытием клинка, или просто забиванием на ржавчину. Большинство настоящих армейских ножей так и сделано - углеродка с покрытием.
  18. По мне так - француз.
  19. Ozone

    Выбор верного ножа

    Не всегда. Recon Tanto это опровергает.
  20. Ozone

    Выбор верного ножа

    Тогда можно другие их тактики посмотреть: Доминус, Центурион, Сенсей, Сенпай,
  21. Ozone

    Выбор верного ножа

    Все правильно не ХО, коллега ошибся.
  22. Ozone

    Выбор верного ножа

    Хороший нож, но именно из SK-5 не советую. Лучше старый из AUS-8. Посмотрите ножи Kizlyar Supreme Intruder из D-2 или еще какой. У них хороший выбор тактиков. Например, Senpai или более длинный Sensei, как альтернатива Recon Tanto.
  23. Ozone

    История Глока в лицах и фактах

    Выковыривается при помощи подручного инструмента.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.