Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    О кино

    Он сделан не по книге. Это адаптация британского сериала "Жизнь на Марсе".
  2. Ozone

    Велотема

    Более устойчивы к повреждениям и загрязнению. Меньше обслуживания.
  3. Ozone

    О кино

    А "Воспламеняющая взглядом", например.
  4. Ozone

    Новинки 2018

    Автоматы?
  5. Стечкин, нож Glock и сплавовские перчатки.
  6. И какие впечатления от этого Царапа?
  7. Ozone

    Steel Will Censor

  8. Ozone

    Steel Will Censor

    Да, здесь они с дизайном хорошо угадали. Например, с удивлением узнал, что похожие Ka-Bar TDI самые успешные по продажам, среди всех ножей Кабаров.
  9. Ozone

    CRKT Hisshou

    Существуют еще две более короткие версии этого ножа: Shinbu - с клинком 235 мм и Sakimori с клинком 146 мм. Sakimori какой-то непонятный... Сначала даже хотел брать Shinbu. По сути, это сейчас замена популярному Hissatsu, чуть более длинный, но и более дорогой. Но потом решил не мелочится и брать самую длинную версию. Все таки по рубке Hisshou сильно выигрывает. Уже не танто, а практически вакидзаси.
  10. Ozone

    CRKT Hisshou

    И напрасно. Топоры и томагавки у них тоже есть.
  11. Ozone

    CRKT Hisshou

    Сертификат
  12. Ozone

    CRKT Hisshou

    Сложно сказать. С одной стороны, действительно - Япония присутствует. А с другой стороны, штука уж слишком авторская, модерновая. Поэтому, любители японского холодного оружия, возможно, предпочтут вакидзаси более классического вида. Тоже верно. Формально гарда отсутствует. Но чтобы рука сорвалась при уколе с этой плетеной рукоятки - практически нереально. Там никакой гарды и не надо.
  13. Ozone

    CRKT Hisshou

    CRKT Hisshou, что переводится с японского, как "Уверенная победа". Творение всем известного Джеймса Уильямса (James Williams). Нож идет в красивой коробочке. Ножны были в отдельном пакете. Интересно сделана рукоятка. Фактически - это скелетник. Рукоятка целиком из стали, фултанг, прямо на нее положен кусок шкуры ската и сверху обмотана шнуром в традиционном стиле. Болстер - шайба из пластика. ТТХ: Сталь: YK-30 углеродка. Длина общая: 470 мм Длина клинка: 314 мм Толщина клинка: 6,6 мм Вес: 480 г Ножны: кайдекс Как видно по размерам клинка, это максимальный размер для танто и минимальный для вакидзаси. Из отечественных аналогов - напоминает бебут. Только короче на 10 см и обух не заточен. Но так даже для рубки лучше. Ах да, холодным оружием не является! По выносу острия над обухом, плюс травмоопасная рукоять. На самом деле из-за традиционной японской оплетки шнуром держится в руке просто отлично, ничего никуда не соскользнет и без всякой гарды. Демонстрация рубки этим ножом бамбуковых матов самим Джеймсом Уильямсом. Рекомендация по ношению ножа под курткой. Я тоже сделал себе такой ремень через плечо. "Давненько не брал я в руки шашку!" Открытие бутылки с водой "по-гусарски". Воды только остается мало. В общем, штука зверская и харизматичная. В быту совершенно бесполезная. Меч для городских ниндзя.
  14. Ozone

    Gerber EAB Pocket Knife

    Я пока еще имеющееся не успел затупить... А так, к этому складню подходят лезвия 60х19 мм, толщина - 1 мм. Видимо, это и есть Heavy Duty. Крюки похоже не подойдут, если только односторонний.
  15. Ozone

    Spyderco Wolf Spyder от Рея Мирса

    Когда строгаешь деревяшку, замок руку не наминает? Столкнулся с этим на Парамиле 2, там тоже Compression Lock.
  16. Ozone

    Gerber EAB Pocket Knife

    Мелкий складной нож со сменными лезвиями от Gerber. E.A.B. расшивровывается, как Exchange-A-Blade, то есть сменные клинки. В отличие от некоторых других ножей со сменными лезвиями, например, от Havalon, здесь лезвия очень распространенные, трапециевидные. Но это же и сужает область применения - в основном, рез листовых материалов. Картинки! Упаковка. Аж пожизненная гарантия в Объединенных Государствах Америки! Сам ножичек. Компактен и монолитен. Люфтов нет. Фиксация лайнером. Целиком из нержевейки. Для того чтобы заменить лезвие, или перевернуть его, надо открутить винтик отверткой. В сложенном состоянии напоминает по тактильным ощущениям зажигалку, только немного тоньше и чуть длиннее. Хорошо открывается только двумя руками. Если сильно постараться, то можно и одной. Вот, если бы винт, зажимающий сменное лезвие, торчал бы посильнее, его можно было бы использовать в качестве шпенька для однорукого открывания. Возможно, можно придумать, как его доработать. Либо винт заменить или шайбу под него подложить. За счет толщины - в руке не так плох, как может показаться. Есть куда пальцем надавить. Клипса с глубокой посадкой. Ножик отлично помещается в маленький карман джинсов. Теперь я наконец-то знаю, зачем нужен этот карман! Понятно, что пыряние врагов и нарезка еды не для этого ножичка. Ножик отлично справляется со вскрытием упаковки, резом картона и кожи, заточкой карандашей. Кто там искал ножик для рекламного производства? Вот это он и есть. Еще, думаю, ножик сильно понравится тем людям, которые очень не любят точить ножи.
  17. Ozone

    Microtech Tachyon lll

    Спасибо Гера. Очень доволен ножом. Из тех, что встречаются. Еще круче выглядит с рукоятками пурпурного цвета и покрытием клинка DLC.
  18. Ozone

    Новинки 2018

    Нормальный был в старых каталогах, большой и маленький.
  19. Ozone

    Microtech Tachyon lll

    А вот и мой Тахиончик. Рукоятки оливкового цвета, покрытие клинка бронзового цвета. Что интересно, сталь на клике M390, а не Elmax. Покрытие клинка похоже не очень стойкое. Будем посмотреть, как оно себя поведет. Для флипа, очень хорошая модель. Рукоятки длинные, цельные, туннельного типа. По весу, самое то - не слишком тяжелые и не слишком легкие. Подшипники в осях. Выемки-насечка расположены в правильном месте, что тоже способствует лучшему удержанию, во время художественного верчения балисонгом.
  20. Ozone

    Новинки 2018

    Не-е, это слишком страшная штука. Наверняка запрещена Гаагской конвенцией, как негуманное оружие.
  21. Ozone

    Новинки 2018

    Одна новинка из этого каталога у меня уже есть.
  22. Ozone

    Военные ножи финнов

    Хорош! Старого типа без тефлона и с клеймом на клинке. Похоже на финский курсовой.
  23. Поздравляю! Здоровья и благополучия!
  24. Ozone

    Оценил

    Возьму.
  25. Ozone

    Библиотека

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.