Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Состояние весьма приличное. Ножны только подкрасить.
  2. Ozone

    Нож для разделки свиньи.

    Ножи Mora еще посмотрите http://www.knifedv.ru/katalog/2/
  3. Странно это. Сам использую Samsung Galaxy Note 4. Нет проблем с передачей файлов. Втыкаешь в USB и перекидываешь файлы, как на диск.
  4. У Самсунга все просто, есть бюджетные модели, и есть дорогие флагманы. Из какой категории выбираем? Есть хорошая практика брать прошлогодний или позапрошлогодний флагман. Хватит для всего и цена уже не завышенная, как на новейшие модели. И почему обязательно Самсунг? Сам для себя пришел к выводу, что желательно брать смартфон с емким аккумулятором, от 4000 и более. Потому что, толку от всех наворотов, если он долго не живет. Здесь можно Asus или Xiaomi глянуть.
  5. Ozone

    Мой Spyderco EDC

    Spyderco D'Allara? Был у меня такой. Рукоятка действительно толстая, но удобная.
  6. Ozone

    Авторская тема

    А чего тут обсуждать то? Не понимаю. Конечно, полуголую девицу в бронелифчике. Ладно, на заднем плане можно ржавый паровоз изобразить, раз стимпанк. Но девицу обязательно. Говорят, это способствует ... продажам.
  7. Ozone

    Якутский нож

    Совершенно верно, кованина - это современная мода. Чуток можно и оставить. Хорошие примеры были в этой теме. А то некоторые так оставляют, что просто ужас.
  8. В смысле Вишня? Нет, конечно. Какой-то НР-оид. Самоделка по-мотивам, может.
  9. Ozone

    Eskabar. ESEE и Кa-Bar.

    Спасибо за совет. Так и сделал. Холодной воронилкой нормально получилось.
  10. Ozone

    Все к столу!!! (онлайн пьянка)

    У нас уже! С Наступившим!
  11. Не знаю, как в руке. Но на вид, чего-то не того...
  12. Ozone

    Нож Кистень

    Наконец-то, убрал этот дурацкий подвес, что был изначально. Поставил нормальную клипсу. Пришлось прорезать дополнительные пазы в ножнах, так как клипса плохо попадала в отверстия. Так стало гораздо лучше.
  13. Каратель (2017) Benchmade Griptilian 550S
  14. Хэппи! (2017) Kershaw Leek Serrated
  15. CRKT Hissatsu Folder
  16. Чувствуется, что в березовом варианте запаса материала не хватает. Первый вариант был значительно лучше, практически идеальный.
  17. С Днем Рождения! Здоровья и всех благ!
  18. Ozone

    Новинки 2018

    Так уж с пол года, как в продаже.
  19. Ozone

    Новинки 2018

    154CM - это огромный шаг вперед для TOPS.
  20. Ozone

    Benchmade Balisong BM-63

    Вот и я подумал, нафиг он нужен. Буду лучше использовать изоленту. А на сэкономленные деньги куплю себе еще один нормальный балисонг. Что-то меня с них поперло...
  21. В старой версии фильма было с ножами получше. Я выкладывал кадры.
  22. Ozone

    Benchmade Balisong BM-63

    Что называется, хозяину на заметку. Защита пальцев. Потому как, оригинальный бенчевский Трейнер стоит около 18 тыр!
  23. Ozone

    НОКС Балисонг

    Еще с черными рукоятками, для полноты картины,. Понравилось, как сделаны рукоятки. Они сделаны из листовой стали, согнутой П-образно, а по бокам прикручены накладки из G-10. То есть рукоятки - не как сандвич, а можно сказать - туннельные, но при этом технологичные и дешевые в производстве. Эта бабочка, кстати, отличная основа для дальнейшего тюнинга.
  24. Ozone

    НОКС Балисонг

    Представляю вашему вниманию балисонг производства НОКС, с простым и незатейливым названием - Балисонг. Дизайнером ножа значится А. Бирюков. Балисонг выпускается в двух вариантах: белый клинок с черной рукояткой и черный клинок с коричневой рукояткой (койот). У меня второй вариант. Если предыдущий балисонг от НОКСа - Шикари мыслился, как охотничий складной нож. То в дизайне этого, видится уклон в модные нынче тактические ножи. Размером он, кстати, как классический балисонг от Бенчмейда. Но при этом совершенно легален в нашей стране. Хитрость в том, что на расстоянии 89 мм от кончика клинка вкручен здоровый шпень. А длина клинка в сертификате как раз измеряется от кончика до упора. Этот шпенек и не особо мешает, чему-либо. В него даже можно удобно упираться большим пальцем. Также на клинке сделан большой чойл, поэтому можно держать и так. Клинок узкий и толстенный - 5 мм! Поэтому хорошего реза ждать не следует. Даже вогнутые спуски, более чем от середины клинка, не особо помогают. Клинок из стали 440A. Но, с другой стороны, а надо ли что-то лучше при такой геометрии? В общем и целом, ножик больше напоминает складную заточку. Кто там искал складной нож для метания? Ах, да. В отличие от Бенча имеется достаточно развитый упор и насечка на рукоятки. При ударе ничего и никуда не соскользнет. Насечка не то чтобы и сильно агрессивная. Но если бить со всей силы, то хорошо было бы надеть перчатку. Качество ножа - среднекитайское. Есть неаккуратности, но в целом приемлемо. Цена ножа тоже ведь невелика. Соответствует, так сказать. Люфтов практически нет. Винтики потом можно подтянуть, если разболтается. Шайбы на осях из фторопласта. Главный замеченный минус - латч может попасть под клинок, ограничителя нет. От этой неприятности спасает то, что крутится он туго. Как его повернешь, он в таком положении и останется. В будущем, возможно, поставлю пружину. В общем и целом - неплохой нож, за не большие деньги. Легальный! Годится для первоначального знакомства с балисонгами и флипом. Есть переставляемая на две стороны клипса, можно таскать на кармане. Удобно. Выделяется оригинальным дизайном, среди прочей китайщины.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.