Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

 Я не отморозок фотографировать при интенсивном движении. А так и у нас пробок хватает. Приезжай - покажу. :)

 

Какая интенсивность в пробках? Кто быстрее стоит? :)

Теперь пробки вижу... ;)

А приехать...Так собирался на полном серъезе. За машиной...Помнишь наверное мой интерес. Не срослось...Может соберусь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая интенсивность в пробках? Кто быстрее стоит? :) Теперь пробки вижу... ;) А приехать...Так собирался на полном серъезе. За машиной...Помнишь наверное мой интерес. Не срослось...Может соберусь еще.

Помню про машину. :) Погоди, пока рубль еще поднимется. Это вашему региону плохо (по телевизору говорят), а индивидуумам - хорошо. :)

А насчет пробки... мне за последние годы несколько раз въехал в зад авто именно в пробках. Расслабляется народ, тихо накатывает на впереди стоящего, отвлекаясь от обстановки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,спасибо. Место незнакомое, надо же понять где это - получается я ПОД проезжал, а вот НАД нет)))  это ведь акурат из моей квартиры в сторону нарвы дорога(та что под виадуком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вез сегодня 4х метровую трубу...32ю. ПВХ. В машину вся не вошла. Больше метра торчала в переднее правое окно. Остановил полиционер. Не габарит, говорит... :) Ругался...а мне смешно чё то стало. Спросил у него, может мне нужно было полуприцеп заказать?  :huh: На том и разошлись. По ходу ему скучно просто было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сверху на багажник сунуть нельзя было?  :)

скотчем к крыше, что бы потом с краской отодрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вез сегодня 4х метровую трубу...32ю. ПВХ. В машину вся не вошла.

Насчет ПВХ не скажу, а 32-й армированный полипропилен замечательно гнется дугой большого радиуса.

Один конец - в ноги переднему пассажиру, другой - в противоположный нижний угол багажника, середина - на уровне подголовников второго ряда.

4 штуки (плюс пяток более тонких) возил без проблем, остаточных деформаций не выявлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сверху на багажник сунуть нельзя было?  :)

Так у меня не багажник...релинги вдоль крыши и снегу сантиметров 15 на крыше :D Хрен почистишь - высокий,сцуко...

 

Насчет ПВХ не скажу, а 32-й армированный полипропилен замечательно гнется дугой большого радиуса.

Один конец - в ноги переднему пассажиру, другой - в противоположный нижний угол багажника, середина - на уровне подголовников второго ряда.

4 штуки (плюс пяток более тонких) возил без проблем, остаточных деформаций не выявлено :)

Ну да, армированный полипропилен...20ку гнул так же, а тут чё то заочковал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня не багажник...релинги вдоль крыши и снегу сантиметров 15 на крыше :D Хрен почистишь - высокий,сцуко...

Лесенку надоть!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,у меня когда права отбирали за превышение был мужик с негабаритном. Сказал что за это права отбирают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ, что сейчас "негабаритом" считать...Выше крыши, это уже "негабарит" так то, а как тогда на багажнике возить? Раньше, помню, "негабаритом" была, к примеру, перевозка железного гаража. Требовалось разрешение и сопровождение гаи...если по настоящему то. Возили и так, без всяких согласований...Отстал я, не знаю, что сейчас. Нужно покурить эту тему.

Хотя меня сегодня инспектор явно от скуки остановил. Вяло побурчал так, без рвения...Отпустил. По сути то и не за что было. Подумаешь, метр пластиковой трубки торчал. И то почти не в сторону, а вперед, по ходу авты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,у него в багажнике грузовика была какая-то хрень высокая. выше чем положено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мужик с негабаритном. Сказал что за это права отбирают... 

Это относится только к крупногабаритным грузам, на перевозку которых требуется спец. разрешение. Там и прав лишают, и на юр.лицо  пол-ляма штрафа выписывают.

А так, если торчит не больше 40 см в сторону (или 1 м вперед-назад), то даже флажками обозначать не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дпсники зачастую сами правил не знают или им не доводят разьяснения...тащил с питера к себе катер..заранее озаботился о правомерности перевозки и тд(распечатал талмуд законов, правил и разьяснений по перевозкам с прицепом)..ибо за прицепы придираются..ну и за 10 км до дому тормознули..автопоезд и вправду выглядел внушительно, кстати я не поленился и сделал две дублирующие панели из светодиодов красных и желтых повороты ,габариты и стоп сигнал и повесил на корме катера, к чему только не попытались придраться..в конечном итоге двигатель бес спец чехла транспортировочного со светотражающим квадратом..на, что я им сказал: купите мне его (они на заказ шьются и стоют недешего) у меня двигатель завернут в брезент со стрейчем-пленкой и на нем наклеены светоотражающие наклейки для крупногабаритных грузов..

в итоге отпустили и попросили талмуд мой себе для работы дальнейшей..

post-12429-0-65560600-1485158550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тащил с питера к себе катер..

Ух, ёпт. Начал читать, а на фотку в конце глянул. Да, уж. Крупногабарит, так крупногабарит. :) Чего докапались. Прицеп, наверное, даже на подкатегорию BE не тянет. Думаю, что у вас такие тысячами по дорогам бегают, вода ж кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно сначала к категории в правах ..типа нет..вот и пришлось им лекцию и лекбез проводить когда и что попадает под категорию..

мой прицеп грузоподьем до 750 кг катер с мотором 500 + 230 кг бус порядка 2-х тонн..вот и началось..благо распечаток сделал со ссылками на руководство которое все разьясняло..в сухом остатке лишился талмуда)))

тащил около 750 км..и с погодой повезло и фур мало было..фурщики которых обгонял офигевали, когда по рации предупреждал об обгоне ,что за бусом еще прицеп на 7 метров появлялся..но больше всего им доп сигналы на корме нравились..ибо те что на прицепе были почти не видны..погода март месяц и посыпал мелкий снег с дождем..так что облако из слякоти за мной было нехилое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прицеп грузоподьем до 750 кг катер с мотором 500 + 230 кг бус порядка 2-х тонн..вот и началось..

А можно чуть подробнее? 500+230 это только катер+мотор, или катер с мотором+прицеп?

Вроде, в первом случае на категорию "В" не должно было прокатить по сумме разрешенных масс обоих ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно, когда хотя бы так. Можно попытаться найти нарушения.

post-182-0-38097200-1485161502_thumb.jpg

Но на той фотке, что я выше видел вообще - обычная перевозка выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правилах есть : грузоподьемность прицепа не < веса груза, общая масса прицепа и груза не должна быть > массы транспортировщика..и далее погнались нюансы и разьяснения..

у нас нет понятия перевозка выходного дня..просто транспортировка.

по фото  катер стоит на прицепе не правильно, по ходу прицеп не его.. нос килем должен упираться в опорную ногу, но мне кажется на фото катер переставляют на стапель.

 

вот правильно закрепленный. лебедкой за носовой рым притянут к упору..в принципе веса хватает не прыгать ему по прицепу, но на всякий случай как положено для транспортировки притянут/закреплен двумя стяжками(страховочными)

post-12429-0-26405700-1485166793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйский подход...Особенно со светодиодными панелями.

реально, подумал, погода плохая ..дальнобой сидит высоко(довелось поездить в их шкуре) и ему штатники корма катера будет загораживать, вот и облегчил людям дорогу ну и себе..для примера мой бус левее тягача

post-12429-0-86359400-1485172725_thumb.jpg

а переделать не сложно, покупается пара разьемов для задних фонарей и провода цветные..один штекер параллелится на фонаре а второй на панеле дубликате, ее сделал на куске подоконника (пластик) из самоклеющихся лент светодиодных желтого и красного цветов по две полосы красный желтый красный, габарит, поворот, и стоп соответственно, на корме крепится на двусторонний скочь и страхуется пластиковой стяжкой к заднему рыму(у меня есть доп петли для буксировки) вся система сьемная..

вот фото сзади (вынимали летом на обслуживание(сцепуху пожег)

post-12429-0-52113600-1485171734_thumb.jpg

теперь на стац подьемнике обслуживаю..) предствьте еще облако из водяно-снежной грязи сзади и вы еще высоко сидите..а корма чистая и яркие сигналы на ней..

post-12429-0-33468700-1485171710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на всякий случай как положено для транспортировки притянут/закреплен двумя стяжками(страховочными)

 

Важное дело.

post-182-0-33419600-1485172061.jpg

post-182-0-68905500-1485172061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нижнем фото, катамаран-понтон прогулочный ..последние неск лет очень модная штука, у нас их много стоит на пирсе..столики ,кресла, мангал..все под сьемным тентом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы..все уже придумано в сср . тот же водометный движок запускающийся в воде,ток колеса так не складываются)))

 

одно наводит на размышления на таких виражах и скоростях , что показаны в ролике крылышки поотрывает..я сравниваю со своей кастрюлькой(разгонял до 70)..на скорости от 30 км ч вода становится как асфальт..у меня сын с доски слетел на 40-ках ушиб и сотряс споймал..

 

на скорости достаточно небольшего выступа и зацепа им за поверхность и управляемость с устойчивостью на нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во какая бибика мне на дороге встретилась, а за ней бычок с запасными колесами..

post-12429-0-40846900-1485174956_thumb.jpgpost-12429-0-53108000-1485174959_thumb.jpgpost-12429-0-57057700-1485174961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.