Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

А что совмещать клинок не блещет оригинальностью. Далее он позиционируется как боевой значит острие надо опускать на среднею линию, а это уже не красиво  будет.

А обязательно ли так опускать остриё? Не уверен, что пробивная способность ножа при колющем ударе сильно изменится в лучшую сторону при таком "опущении", если прочие параметры клинка останутся неизменными.

ИМХО, нож удался. Пытаться совершенствовать можно сколько угодно, но дадут ли эти попытки значимый результат?

 

Другой вопрос, что наглядно представленный (и, как всегда - исполненный в великолепной графике) уважаемым Константином эскиз форумного клинка с рукоятью "а-ля Вишня" вызывает сомнения в целесообразности - при односторонней заточке (нож-таки) можно в темноте ошибиться с хватом и позиционированием направления клинка.

Да и неоднократно упоминавшееся всуе ТЗ в части создания ножа, в том числе и для метания, вряд ли будет соблюдено. ИМХО, такой гриб на рукояти осложнит безоборотное метание.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, 69 страниц, давайте пристраивать другие рукояти в другой теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати рукоять из пластика можно отлить , но крепление клинка будет сквозной монтаж в стиле МООиР на гайку в утопленную в навершие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по моему, так ни чего городить не надо. Мне в изначальном варианте с накладками очено по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже хорошо смотрится, мне нравится. Метать нож, да еще за рукоять, это нужно далеко не всем, так что в метание можно вообще не сильно упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого фото! Спецназовец и пехотинец рядом... Очень наглядно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэндл от Платяна из Мастерской хорошо бы третьим смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спецназовец и пехотинец рядом...

Кстати, их обоих крутили недавно СпН ФСБ, про форумник сказали, что это типа наш Глок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рэндл от Платяна из Мастерской хорошо бы третьим смотрелся.

Лысый, третьим будешь? Тема боуи в нашем контексте давно раскрыта ЮК, вот для боплов их опытный образец, видим знакомые черты ...

DSC07990.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чтобы впредь избегать глупых вопросов, на кадрах боец спец подразделения ФСБ, а маскировка ему нужна для того, чтобы никто ни при каких обстоятельствах не мог его идентифицировать. В след. раз за "наивные" вопросы буду банить, никогда за глаза не надо оскорблять человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь что осилил мало страниц, поэтому если в таком ключе уже что-то говорилось, прошу модератора удалить пост.

 

 

 

Прежде чем создавать нож, нужно подумать кем он будет использоваться, и для каких целей.

Первое кем.

Новобранцем, которому дома острый предмет доверить было нельзя? Подсобным рабочим в военной форме, видевшим автомат только на присяге?

Танкистом, которому всякие прибамбасы на поясе мешают сдавать нормативы по прыжкам в люк? Матросу? Офицеру за пультом связи?

 

В общем вопросы и вопросы...

 

 Их столько, что второй вопрос как бы и не нужен.

"Генералы всегда готовятся к прошедшей войне"

 

Не нужно создавать нож первой и второй мировых войн. Сделайте его мультитулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buchmen , Я  Вам аплодирую стоя ! Я даже пишу всё это стоя.

Где же Вы  раньше то были ? Чего же так поздно пришли на данный форум ?

Данной теме ,теме армейского ножа уже 68 страниц. (старая однако), и пожалуй Все участники  уже и ждать перестали когда кто нибудь предложит или заявит о том что лучший армейский нож , это канцелярский для вскрытия картонных упаковок,с обломными клинками. Или на худой конец мультитул !

 

Удалять пост нельзя,ни под каким соусом.

Требую продолжения банкета.  Попробуйте обосновать( убедительно) подготовку к прошедшей войне . Учитывая что она (война) как бы и не прекращалась.И работы для армейца и сейчас,и каждый день,и каждый час....

 

Такие вот вопросы и вопросы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buchmen , Я  Вам аплодирую стоя ! Я...

 

...Такие вот вопросы и вопросы.... 

Если честно, я мало что понял из вашего поста, но он мне понравился своей эмоциональностью. В общем, я смею предполагать, что вы хотели , чтобы я что-то обосновал. Пробую угадать, извините, если  не получится с первого раза.

 

Современная армия это мобильный "организм", выполняющий стремительно меняющиеся задачи в таких же стремительно меняющихся условиях.

Как я предполагаю, да и не только я, битв полков против полков не будет. окопной войны тоже. См  кампании в Сирии, Ираке  т. п. Конечно, некоторым подразделениям ножи-жабоколы нужны,  но позвольте уж бойцам самим выбирать себе оружие, тем более, что устав сегодня это позволяет.

Уж не стоит, наверное, решать за бойца, который  сам знает свои возможности, с чем ему идти в бой. Не детский сад у нас там - люди образованные. Что бы вы ни сделали, это нафиг никому нужно не будет, кроме любителей кругового ножевого боя тактическими боевыми ножами настоящих разведчиков.

 Если вы хотите заработать на ноже бабла, сделайте его массовым - отвертка, шило, лезвие... Все то, что так необходимо обычному солдату. Но похоже здесь в армии никто не служил, все служили только в самом специальном спецназе.

 

У меня есть швейцарцы, но они не без недостатков. Но нож продается...

 

Как в анекдоте - чтобы ни делали, получается паровоз.Так и здесь: что бы вы ни делали, у вас выйдет помесь кабара с НР.

 

Если 68 страниц написаны по фиксу - то зря. Придется их переписать, или написать еще 168, но по ножу, который кто-то купит, кроме детей до 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллизм и незнание сути вопроса...Даже расшифровывать не хочется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллизм и незнание сути вопроса...Даже расшифровывать не хочется..

 

Если не хочется, нечего писать пустые посты. Попросите администрацию сделать кнопку -я против...:)

Сами прекрасно понимаете, что я прав. Что ни один из здесь присутствующих, ни все они вместе, не смогут написать что-нибудь толковое о "целесообразности внедрения...".

Все что можно написать это : давайте заменим тот живопыр на этот по причине, что этот мы продумали...Нам кажется, что пырять им супостата удобнее..."

 

Необходимость мультитула можно обосновать, мало того, его можно рекламировать и продавать не в армии, и вернее сначала не в армии, а потом уже после его обкатки там. Потом уже возможно будет пробить большой заказ.

 

А так это игра в войнушку... Типа если бы я был крутым разведчиком, то у меня был бы воооот такой нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Если вы хотите заработать на ноже бабла, сделайте его массовым - отвертка, шило, лезвие... 

 

 

Если не хочется, нечего писать пустые посты. 

 

 

Необходимость мультитула можно обосновать, мало того, его можно рекламировать и продавать не в армии, и вернее сначала не в армии, а потом уже после его обкатки там. Потом уже возможно будет пробить большой заказ.

 

 

 

 

 

 

 

Бггг , еще один любитель считать чужое бабло и писать пустые посты ..  Вопросы , вопросы ..  Ниасилил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но похоже здесь в армии никто не служил, все служили только в самом специальном спецназе.

Блин, а я всё никак понять не мог, что меня смущает на форуме... А оказывается, здесь одни белобилетники с "косильщиками" собрались ! :blink: Слава всевышнему, хоть один служивый заглянул, сразу все по полочкам разложил. Только непонятно, чего-ж непобедимая и легендарная, которая в Ираке кампанию ведет (или они уже съехали с вопроса?), не переводит в массовом порядке свои штык-ножи к М-16 на Лезермановские тулы ? Как ведь было бы круто - закрепил лезера на стволе и давай в супостата плоскогубцами тыкать - вражины враз сдадутся...

Извините, вырвалось... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в старом анекдоте: Пришел мужик к директору цирка, говорит: хочу клоуном работать, я номер придумал, поднимаем к куполу ведро с дерьмом, раскручиваем и переворачиваем на публику. Директор: ну и чего смешного? Ну как же, все в гавне и тут выхожу я весь в белом ... Бушмен, сами потрете свое словоблудие или помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только непонятно, чего-ж непобедимая и легендарная, которая в Ираке кампанию ведет (или они уже съехали с вопроса?), не переводит в массовом порядке свои штык-ножи к М-16 на Лезермановские тулы ?

А зачем? Он ведь уже есть. И у нас уже все есть...И менять шило на мыло...

Ножей фиксов у нас в армии всяких есть. А складника нет. Непорядок - хотелось бы) Вы разве против складника в армии? Нет. И я не против жабокола любого размера, но складник больше хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в старом анекдоте: Пришел мужик к директору цирка, говорит: хочу клоуном работать, я номер придумал, поднимаем к куполу ведро с дерьмом, раскручиваем и переворачиваем на публику. Директор: ну и чего смешного? Ну как же, все в гавне и тут выхожу я весь в белом ... Бушмен, сами потрете свое словоблудие или помочь?

 

Понимаю, мой ответ на просьбу обосновать, вышел примерно в том же духе что и сама просьба...Снимаю с себя ответственность за это. 

Можно придраться к форме, но не к сути. А суть я обосновал четко - ножей всяких уже есть. Продвигать фикс будет трудно.  Мультитула нет.

Это моя позиция и я ее буду аргументировано защищать. И с вашей сторону попрошу не эмоции, а аргументы. Пока я их не услышал.

 Тема называется проект армейского ножа, а не проект фикса. Могу предложить в качестве ножа все что угодно.

 Вы, конечно, в праве все что угодно тереть, но это ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема называется проект армейского ножа, а не проект фикса. Могу предложить в качестве ножа все что угодно.

 

ВНИМАТЕЛЬНО читаем САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост.

 

 

 

Некие общие принципы: клин 160 мм, граненный, 4 мм на 25 мм, рукоять 110-120, гарда односторонняя, сзади грибок для надежной фиксации ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива темушко, жива ... ближе к осени займусь продвижением уже лично, надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.