Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

Обсуждение ножа Intruder от Kizlyar Supreme разработанного Маком и Сэмом & сообществом rusknife.com

post-6565-0-05043700-1397732431_thumb.jpgpost-6565-0-26514300-1397732433_thumb.jpg

Полная длина 268

Длина клинка 158

Толщина клинка 4.5

Ширина клинка 23,8

Длина рукояти 110

Толщина рукояти 23,4

Материал клинка 440C

Обработка клинка Black Titanium/Сатин

Твердость 58-59 HRC

Материал рукояти Micarta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виктор, а по поводу сменных накладок что слышно ? Сроки какие-нибудь звучали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а по поводу сменных накладок что слышно ? Сроки какие-нибудь звучали ?

Пока конкретных сроков сказать не могу. Они будут делаться уже в России, станок еще в процессе отладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да и скоро ли пойдёт серия...?

Уже в продаже http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=0&keyword=Intruder&x=21&y=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в руках повертел. Хоть ТТХ и приведены,почему-то представлял его больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Описываю субъективные впечатления-узкий, верткий,агрессивный. Сделан, кстати, аккуратно. Грани четкие и симметричные, подводы ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как у разработчика есть претензии, но в целом ребята постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держал его в руках на осеннем Арсенале (нож,правда,не продавался) - в руках легче и удобнее,чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко делился впечатлениями в предыдущей (закрытой) теме, в чем-то повторюсь.

Нож вживую мне очень понравился. Кроме того, что просто красивый, полностью соответветствует имиджу армейского ножа: агрессивный, прочный, надежно фиксируется в руке благодаря упорам. Упор у клинка, хоть и сужен "под закон", но дискомфорта не вызывает (точнее это выявится при практическом использовании).

К названию так и не привык. Все время ассоциации с какими-то тяжкими трудами, трудностями и т.д. Некрасивое название, все-таки русскоязычных пользователей наверняка будет больше, чем англо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже женское имя предлагал с европейским звучанием - Элизабет.

Нож с женским именем подсознательно притягивал бы мужчин.

Ну, как говорила моя бабушка, "хозяин - барин, что хочу, то и ворочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для женского имени наверно подошло что то более изящное и размерами меньше,вот кинжальчик какой-нить это да,а форм фактор армейского ножа(тактического) как то не очень ассоциируется с женским именем.Но что про это говорить,что случилось,то случилось,значит так тому и быть.А нож выполнен хорошо,заметных косяков нет,даже заточен нормально и подводы выполнены достаточно симметрично.Выглядит нож достаточно симпатично,в работе удобен,хоть голой рукой,хоть в перчатке.В руке лежит уверенно,не скользит.В общем первые впечатления от работы с этим ножом только положительные.Но времени прошло ещё очень мало,будем посмотреть.Тем более,что скоро предстоит открытие лесо-пикникового сезона,посмотрим,как проявит себя нож в этой ипостаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытие лесо-пикникового сезона,

Да .... вообще этот нож задумывался как городской тактик.... у него подводы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрю насколько"подводы"не те.Ну думаю,что сильно не разочарует,потому как кухонные тесты прошёл довольно успешно,не кухонник,но работать можно.Что то колет,что то подкалывает,а лук и мясо,разделка кролика и курицы на ура.Карандаш заточить можно,но есть девайсы,которыми это сделать намного удобнее.Дёрн пока не подрезал,полешки не батонил,а вот колышки заострял,довольно удобно,пластик тоже пока не резал,за исключением бутылки(полторашки).Будеу тестить дальше,но чуток позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да .... вообще этот нож задумывался как городской тактик.... у него подводы не те.

А какие задачи для городского тактика задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли он в продаже на весеннем Арсенале в Москве?

Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбак рыбака видит...есть значки,шевроны.Форумчанина будет видно издалека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня как у разработчика есть претензии
Андрей Артурович, а вы их озвучивали ? Вроде нет пока. Или это "чисто между вами и КС"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)...

 

Тогда я за вторым подойду? ^_^

...

не подумайте я не жадный.

 

А примерно когда появится из стали D-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто между нами, технологические моменты. Задачи у городского тактика тактические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)

Пасибки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачи у городского тактика тактические.

А кроме шуток?) Я к тому, что большинство тех, кто берет этот нож (да и любой, с клинком под 160 и обухом 4-5 мм) не для полки, скорее всего предполагают outdoor использование, естественно, говорим о гражданских лицах. Да и "отец" этой гражданской модели судя по тестам в соответствующей теме, скорее направлен на outdoor. В городе даже как-то не приходит в голову, что с ним делать. Поэтому и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко делился впечатлениями в предыдущей (закрытой) теме, в чем-то повторюсь.

Нож вживую мне очень понравился. Кроме того, что просто красивый, полностью соответветствует имиджу армейского ножа:

К названию так и не привык. Все время ассоциации с какими-то тяжкими трудами, трудностями и т.д. Некрасивое название, все-таки русскоязычных пользователей наверняка будет больше, чем англо.

Назовите его "МАКСЭМ" - почти Максим ;)

Как легендпрный пулемёт =)))

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите его "МАКСЭМ" - почти Максим ;)

Как легендпрный пулемёт =)))

 

С уважением

Уже предлагалось это название, но не захотели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже женское имя предлагал с европейским звучанием - Элизабет.

Нож с женским именем подсознательно притягивал бы мужчин.

Ну, как говорила моя бабушка, "хозяин - барин, что хочу, то и ворочу".

Элизабет - так только к королеве обращаются :)

Лиззи или Бетти - так проще. Мне вот ещё Лизхен нравится. Для поклонников тотального тевтонского дизайна можно Брюнхильд или Хильдегард. А что Hildegard von Makk und Semm неплохо звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме шуток?)

А кроме шуток пользуйтесь, конечно, нормальный крепкий нож с задатками тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом нож очень неплох, но есть два момента, которые я буду дорабатывать, если решу использовать его. Первый - сведение, очень толсто. Предполагаю вывести в линзу. Второй - острые грани у "грибка", которые втыкаются в ладонь, надо их скруглять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.