Перейти к публикации

Прошу помочь выбрать нож«выживания»в лесу(средн.ценов.категории).)


gvp777

Рекомендованные сообщения

Я бы не стал так категорично говорить о заводской ТО. Повторюсь, своим весьма доволен - а заточка там такая, что волос бреет, косяк типа недостаточной закалки вылез бы сразу. Может, стоит ориентироваться не на напильник-тест, а на устойчивость топора в реальной работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы не стал так категорично говорить о заводской ТО. Повторюсь, своим весьма доволен - а заточка там такая, что волос бреет, косяк типа недостаточной закалки вылез бы сразу. Может, стоит ориентироваться не на напильник-тест, а на устойчивость топора в реальной работе?

в реальной работе о сучок кромка в барашек гнется или плющится. Напильник такое сразу выявляет. Может вам просто случайно топор образцовый попался, контроль какой на завод приехал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорами Златиковскими НКВДшников во время оно награждали.

Символичность комментировать не буду - не все так, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ато затронул интересующюю меня тему,а клоунов столько набежало... Что нечем людям заняться? И помочь не могут,а на подлянку гаразды...

 

Не поняла? Это что за хня?  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Я тут ему советы дала,нож рекомендовала,  а он меня клоуном кличет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла? Это что за хня?  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Я тут ему советы дала,нож рекомендовала,  а он меня клоуном кличет?

Действительно. Вы, Татьяна, на меньшее, чем Почетная Клоунесса - не соглашайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С 01 сентября 2013 г. мат на российских интернет-форумах может быть использован как метод закрытия ресурса."(с) провакасьён?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С кем поведешься с тем и наберешься

 

"С кем поведёшься - так тебе и надо!" (С)

"Сколько волка не корми - а у медведя х.й - больше!" (С)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Сколько волка не корми - а у медведя х.й - больше!" (С) :D

 

За исключением тех случаев, когда медведь с-с-с ....э-э-э ... самка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем поведешся, от того и залетишь... :)

 

Че Вы напали, у Татьяны праведный гнев открылся. Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем поведешся, от того и залетишь... :)

 

Че Вы напали, у Татьяны праведный гнев открылся. Молодец! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на случай вынужденного ухода для выживания,например в лес.

Если без топора, то вот. Про выживание не скажу, не пробовал, а для жизни очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без топора, то вот. Про выживание не скажу, не пробовал, а для жизни очень даже неплохо.

Дык это простой черный, а на выживание надо иметь их по сезону - AP Blaze, AP Snow, камуфляжный для лета... И цены ломят, ироды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык это простой черный, а на выживание надо иметь их по сезону - AP Blaze, AP Snow, камуфляжный для лета...

В общем-то все равно, лишь бы был. Кстати, очередная маркетинговая загадка, для чего все-таки нужна камо-рукоять? Чтобы потерять легче было?

 

 

 


И цены ломят, ироды :)

А знаете, вот как-то сложилось, что я готов платить за маленькие отличия от Викториноксов ;). Жаль только, что уходит марка :(. А сколько еще хороших моделей не куплено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то все равно, лишь бы был. Кстати, очередная маркетинговая загадка, для чего все-таки нужна камо-рукоять? Чтобы потерять легче было?

 

 

Аха, в кармане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока появилось пара лишних минут....

 

 


если у кого есть опыт выживания,

 

Начнём с определения, что есть "выживание". Выживание - это комплекс мер направленный на... э-э-э-э  ....и после этого (как правило) начинается "буксовка", ибо понимание этого комплекса мер, у каждого индивидуума разные... По большлму счёту - опыт выживания, он есть практически у каждого индивидуума, который  прошёл через развал Советского Союза и пережил "смутные девяностые". Отдельные индивидуумы (наиболее фанатичные выживальщики) до сих пор выживают на вокзалах, подвалах, чердаках, канализационных коллекторах, в лесопосадках и прочая...  Самым "сладким" местом для выживания считаются городские полигоны ТБО (в просторечие "мусорка"  или "свалка"). Выживание делится на два вида: "выживание по обстоятельствам"  и "выживание по приказу". Случается еще одно "выживание", которое квалифицируется исходя из совокупности и соответствия  признаков деяния : "когда коту нечего делать" ...но это, как я понимаю, совсем не Ваш случай. "Выживание по обстоятельствам" - у одних индивидуумов  начинается с лёгкого тренинга "дожить до получки", у других это носит стихийный (неожиданный) характер и требует большей концентрации внутренних ресурсов. "Выживание по приказу" - начинается обычно по достижению индивидуумом (в основной это самцы) восемнадцатилетнего возраста. Носит насильственный и независящий от личных желаний (предпочтений) индивидуума характер, и  определённо (узаконено) определёнными временными  рамками .  Хотя, у индивидуума и имеется возможность  уклониться  от программы "выживание по приказу", в пользу программы "выживание по обстоятельствам", но это, в определённых моментах может сказаться на его социальном статусе и карьере. В тоже время есть ряд индивидуумов, которые осознанно обрекают себя на длительное "выживание по приказу". Обычно, это сексуально гиперактивные особи, которые из двух зол  женитьбы (секс ночью) и подержанного мотоцикла (секс днём) выбирают военное училище (секс и днём и ночью) ...а в перспективе к этому (круглосуточному сексу) добавляется еще и женитьба с мотоциклом (от судьбы не уйдёшь).  Вот такая вот Вам моя кратенькая вводная справка.

 


 

 

 содержимое рюкзака(максимум среднего размера)с самым необходимым,чтобы не был тяжелым!

 

 

 

И в заключении по выбору ножа.... Поверьте, классика рулит! А  лучший нож – это тот, который в нужный момент оказался у вас под рукой!

post-6694-0-75860100-1379659530.jpg

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ножа для выживания поднималась на форуме неоднократно. От себя могу посоветовать тактический мультиинструмент фирмы Нокс. Дерево срубить-спилить он поможет на раз, бошки зомбям отфигачить — тоже справится. Ну и убрать за собой после встречи с медведём можно…

Не менее удачные экземпляры обсуждаются и в специальном разделе форума. Особенно рекомендую присмотреться к мачете, ибо Aitor по сравнению с тем же Ka-Bar смотрится совсем уж несолидно.

Рекомендующих моры и прочие финки не слушайте! Ну разве может нормальный нож стоить двадцать баксов, да еще и с таким коротким клинком, что перед пацанами стыдно? Если мачете кажется слишком габаритным, можно присмотреться к классическим моделям.

 

Спички иили зажигалку брать не советую. Только огниво. Ну или, на худой конец, линзу, которой удобно разводить костер в морозную осеннюю ночь.

 

Леска и крючки — must have. Километрах в стах к северу от Киева в лесах полно рыбы, так что без пропитания не останетесь. Заодно и мачете пригодится при рубке грибов.

 

Рюкзак надо брать только Maxpedition. Ну худой конец Goruck или штурмовой армейский, ибо какой идиот будет выживать в лесу с Polar или, шайтан упаси, Tumbuk2.

 

Не стоит забывать и про часы (G-Shock) и фонарик (Surefire), которые просты, надежны и, главное, используются военными. Так как с одним фонарем выживать будет сложно, есть смысл запастить зарядным устройством на солнечных батарейках и плеером, ибо мало что так скрашивает одиночество, как старые добрые песни из коллекции радио Шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт! И почему у меня всё это не на базах по всем лесам в радиусе больше сотни километров, а на природе завсегда с собой, на плечах и на поясе? В ягдташе (туалетная бумага, коньяк или спирт во фляжке и складишок советский охотничий), в рюкзаке (запасные портянки, запасные штаны, Л-1, продукты, котелок трёхпредметный типа армейского, кружка, ложка, вода, брусок, репеллент, фонарь, запасные спички в непромокаемой упаковке и т.д). Ну, ружьё ещё на плече или в руках и патронташ на талии (ещё пока талия! :D ), пара ножей на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в рюкзаке (запасные портянки, запасные штаны,

на случай встречи с медведЁм? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт! И почему у меня всё это не на базах по всем лесам в радиусе больше сотни километров, а на природе завсегда с собой, на плечах и на поясе? В ягдташе (туалетная бумага, коньяк или спирт во фляжке и складишок советский охотничий), в рюкзаке (запасные портянки, запасные штаны, Л-1, продукты, котелок трёхпредметный типа армейского, кружка, ложка, вода, брусок, репеллент, фонарь, запасные спички в непромокаемой упаковке и т.д). Ну, ружьё ещё на плече или в руках и патронташ на талии (ещё пока талия! :D ), пара ножей на ремне.

...печка-буржуйка, пила-двуручная, топор, палатка армейская УСБ-56. :)  А по вопросу... Вы, уважаемый, фигу с маслом не путайте! В смысле того, что Вы всё это тащите дабы себе приятное сделать, и удовольствие  от прогулки получить, а топикстартер  выживать собирается! Чувствуете разницу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мак (Сегодня, 00:54 ): Избегаем рассуждений на тему закладок и пр.

 

:huh: Ась? Вообще-то, это информация не ДСП. :)  Исходя из Вашей логики, Андрей Артурович, надлежит и топикстартера забанить, а тему закрыть.... Ведь мутный он какой-то?

на случай вынужденного ухода для выживания,например в лес.

 

...наверняка какую-то пакость замышляет. :rolleyes:

 

P.S. Как модератор  модератору... Прошу не считать это за пререкания с администрацией сайта! Исключительно голая констатация! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут памперс-макси нужен.

Люди, вы чего? Не нужно ни каких памперсов! Даже трусов не нужно в лес одевать.

 Первое правило при встрече с медведем какое? - Увидел - кинь ему в морду шлепок экскриментов! А где их взять я думаю расказыать не надо,...а если и трусов нет - то достать легче.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а топикстартер  выживать собирается! Чувствуете разницу?
 

Дожил до седых волос, но не знаю, что такое выживание на природе. Может, я чего-то не понимаю? Идёшь в лес или в поле и там живёшь, хорошо живёшь, пусть и не всегда легко, но с удовольствием. А вот в городе, на работе, особенно пред светлым ликом начальства, бывает, что и выживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


развести мангал, разогреть лезвие топора до малинового цвета, опустить в воду. После насадить на топорище и заточить. Универсальный инструмент для выживания готов. И дрова нарубить, и землянку откопать, и кабанчика разделать...

Разлетится как стеклянный от первого удара, если при закалке не лопнет. Главное в ноже выживания, отсутствие возможности его сломать. Вот, отличные ножи, но дороже 150 уе. Зато выживать с ними, просто удовольствие, в рукоять можно напихать по желанию всякого добра.

post-6242-0-30858000-1379787532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоган Криса Рива - "Одна жизнь - один нож".

Сама идея цельного ножа-монокока достаточно неплоха.

Но, в принципе - любой фуллтанг будет не хуже.

Главное - определиться со сталью.

Заточка твердых может стать реальным геммором без соответствующего оборудования.

Помягче - будет быстрей тупиться, но и легко точиться.

Соответственно - недалеко и ненадолго - можно и попантовее сталючку.

А коли далеко, да месецок-другой поторчать - 440С - самое оно.

И обязательно викс.

Чтоб открывать консервы специально предназначенным ножом, стричь ногти, занозы вытаскивать пинцетом, а мелкую хирургию проводить маленьким клиночком - пусть ни на что другое и не годным, но крайне маневренном при точных разрезах.

Шило в 80% случаев позволяет чинить обувь и амуницию.

Итак - опять имеем "дуплет" - фикс энд викс.

Хватит за глаза.

Все рассуждения основаны на личном опыте, ссылки на Грызла и читанные книжки - не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б он еще для нашей широты надел текстолитовую трубочку на металл, а то на морозе рука вмерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.