Перейти к публикации

Невеселая тема, хоть и праздничная.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Кто-то должен за цугундер хватать этого аффтора, прежде чем он свое "творчество" опубликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то должен за цугундер хватать этого аффтора, прежде чем он свое "творчество" опубликует.

Штрафы, плюс затраты на изготовление, затраты на монтаж/демонтаж.

Этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за цугундер хватать э

 

Хватать за цугундер нельзя - на цугундер можно только волочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно серьезно отдалилась от первоначального. Напоминаю, что она не о политике, а об идиотизме. Понятно, что одно напрямую завязано на другое, но разговоры о политике на форуме не приветствуются.

 

Ура.

 

Просто "автора-исполнителя" к административной ответственности привлекать и штраф вкатывать. Это и просто сделать и действенно будет.

 

post-338-0-17721700-1430897691.jpg

 

Пишут, что нашли и привлекают:

 

http://www.nakanune.ru/news/2015/5/5/22398230

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее фото вообще ни в какие ворота.

Такое надо пресекать на этапе макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что георгиевские ленточки надо не раздавать налево и направо, а продавать желающим.

Бесплатно можно выдавать ветеранам и пенсионерам.

Вырученные средства направлять на благотворительность.

post-3197-0-37693600-1430900128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - дурацкие плакаты это так, мелкие штрихи на холсте современности.

Это не штрихи и не мелкие шалости. Да, один штрих, второй штрих. А потом вручают ордена и стоя  рукоплещут американским профессорам... "выражая признание как сосредоточившемуся на истории Центральной и Восточной Европы ученому и автору рассматривающего ближайшую историю Европы авторитетного произведения ”Кровавые земли. Европа между Гитлером и Сталиным”.

Кому интересно, прочитайте сей труд орденоносного профессора Йельского университета Тимоти Снайдера.

Я не хочу, чтобы мои потомки жили по учебникам этих профессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том. Плакаты - следствие, а не причина.

 

Почему граждане РФ с высшим образованием не отличают немецкую форму от советской? Почему каждую годовщину вешают этот бред и это мало кого смущает? Нахрена везде втыкают эти ленточки, даже не задумываясь об их значении, и проч, и проч.

 

Пофигистический характер празднования Дня Победы - верхушка айзберга. Думаю, что проблема шире. Повторюсь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему граждане РФ с высшим образованием не отличают немецкую форму от советской?

Я вот что-то мало помню из школьного обучения чего-то там про модели техники или форму каски. Ну архетипичный Ганс-"сало, яйка, млеко!" с закатанными рукавами и "шмайссером", вот и всё.

 

Чтобы различать это на глаз, надо а) пересмотреть фильмов, чего сейчас нет, и б) читать "Технику - молодежи" и книжки про войну с картинками, чего сейчас тоже в общем-то нет.

 

То бишь пропаганды нет, и в таком вот полезном историческом аспекте ее тоже нет.

 

И многим гражданам это различие в форме и цвете глубоко похер (да и к чему?), просто раньше такое отношение никак не проявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Хочется закричать и убежать в лес, и заблудиться! Что стало со Страной, откуда столько долбоебов то нарождалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3197-0-47541600-1430923379.jpg

Вот пишут, что гусары то на картинке - французские!

Ну не обязаны обыватели разбираться в гусарской форме 1812 года.

Изображения должны обязательно согласовываться со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда убегать. У дочки в 3 классе по окружающему миру (2100 кто в теме) проходили вот недавно ВОВ. Методистам-разработчикам нужно руки повыворачивать и мести улицы отправить за такую подачу материала. Угрохал несколько вечеров разъясняя про Москву, Сталинград и много про что еще. Несмотря на дурацкую программу это все одно обязанность родителей донести информацию. На все про все отведена одна тема в пару-тройку страниц. Если не сделать этого сейчас, чему удивляться через десять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Много современных учебников хочется выкинуть вместе с авторами на помойку. 

 Специально ни куда не выбрасываю кое какие учебники старших классов оставшиеся у меня со времен школы. Старенькие, потрепанные, но читать можно. Вот и буду в качестве домашнего чтения детям давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и буду в качестве домашнего чтения детям давать.

Ты оптимист, это хорошо. В смысле читать будут. Тут силушек приложить надо - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifindex.jpg

Вот пишут, что гусары то на картинке - французские!

Ну не обязаны обыватели разбираться в гусарской форме 1812 года.

Изображения должны обязательно согласовываться со специалистами.

Андрей, ну зачем утрировать. Тем более,  военный мундир 17-19 веков - тема сложная. А не отличить фашистов от наших - это надо быть полным дебилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну зачем утрировать. Тем более,  военный мундир 17-19 веков - тема сложная. А не отличить фашистов от наших - это надо быть полным дебилом. 

Павел, Саша чуть выше писал уже(пост№286)...Откуда молодому поколению знать как немецкая форма отличалась от нашей? Кто им об этом говорит? Для них это такая же сложная тема, как для нас "военный мундир 17-19 веков"

 

Читал где то..."Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитайте сначала себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Саша чуть выше писал уже(пост№286)...Откуда молодому поколению знать как немецкая форма отличалась от нашей? Кто им об этом говорит? Для них это такая же сложная тема, как для нас "военный мундир 17-19 веков"

 

 

Тогда "закричать и убежать" :)  Я не знаю как это все можно разрулить.   Это полный пи-ц! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - бардак...Хуже всего то, что никого особо это и не волнует. Я имею ввиду тех, кого это должно волновать...У нас вообще есть такое ведомство? Министерство образования наверное или министерство культуры...Неужели никто этим не занимается?

Остается только самим правильно воспитывать своих детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Остается только самим правильно воспитывать своих детей :)

Самим, только самим. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." (с) Семья в первую очередь, школа только в подмогу, но никогда  взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Саша чуть выше писал уже(пост№286)...Откуда молодому поколению знать как немецкая форма отличалась от нашей? Кто им об этом говорит? Для них это такая же сложная тема, как для нас "военный мундир 17-19 веков"

 

Читал где то..."Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитайте сначала себя"

Так вот и мы не знаем всего. Век живи - век учись!

Талько недавно я узнал, что черная форма войск СС - не полностью соответствует действительности. Так с 39-го года в СС

носили уже не черную, а светло-серую форму. И замечательный фильм про Штирлица не всегда в этом плане

соответствует действительности.

Это я так, касательно знаний формы фашистских войск в ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исторической достоверностью в 17 мгновениях все в порядке.

Войска и штурмовые отряды не одно и тоже.

Компания Hugo Boss выпускала гламурную черную униформу для штурмовых отрядов Schultzstaffel, более известных как SS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, выпускала до 39-го года

а "17 мгновений" - это уже весна 45-го

Войска вермахта сразу выведем за скобки.

У штурмовиков Рема была коричневая форма. Что бы отличаться от них для СС придумали (не без помощи

Hugo Boss) черную. А с 1939 года - серую.

После 1939 г. постепенный переход на серую униформу привел к появлению на складах СС излишков черной униформы.

В 1942 г. большая часть этого невостребованного обмундирования была передана полиции,

которая послала его в Прибалтику, Польшу и Украину. Там оно было использовано для экипировки

создававшихся из местных жителей вспомогательных полицейских подразделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на мериндосах нацисты особо не рассекали, больше на Хорьхах. А Даймлер-Бенц вроде как тяжелую технику лепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что стараюсь еще раз акцентировать - все что предназначено для публичной демонстрации, должно быть одобрено

соответствующими специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.