Перейти к публикации

Невеселая тема, хоть и праздничная.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Эк вас "внезапно" прорвало накануне 9-го Мая. Сурков... Власовцы... Ленточки...

 

 

Пятачок, у тебя дома ружье есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю: ".. несвобода, рабство, тюрьма, угнетение"

О! Это мы уже слышали.

Вы - рабы, мы - не рабы, рабы - не мы, а вы.

 

 

 

– Будь нашим вожаком опять, о Акела! Будь нашим вожаком опять, о детёныш человека, потому что нам надоело беззаконие и мы хотели бы снова сделаться Свободным Народом.

– Нет, – промурлыкала Багира. – Этого не должно быть. Когда вы наедитесь, безумие снова может овладеть вами. Недаром зовут вас Свободным Народом! Вы боролись за свободу и достигли её. Питайтесь ею, о волки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, никито сергеич как всегда, жжет-полыхает.

 

Где? Сдаётся мне, что "отжигают" как раз те, кого он цитирует. А потом ещё удивляются: "а нас то за що", "когда это мы ругательными успели стать". Впрочем, тут можно и без Михалкова обойтись. Из "песни" той слов всё равно уже не выкинешь. Не воротишь и не вырубишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже это прослушал... мдааа... удивительное дело.. :

там они никто..

здесь у них все есть...

там их ждут шарфики...

но только здесь им дают богатеть

(причем особ не препятствуя)...

странно это- плеваться в колодец...

(или это чисто болезнь такая?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Макару-то чего не хватало? Кстати если такой принципиальный, вернул бы оба своих ордена, да отказался от Заслуженного и Народного. Битлы вон отказались, а энти все - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёзды же...Про душонки точно. Я бы еще понял, если за бабки так срали. Так ведь они "идейные"... Еще ахиджакова покаялась перед миром за сбитый боинг...и это...стыдно ей, что она русская. Тоже ведь "народная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Макару-то чего не хватало? Кстати если такой принципиальный, вернул бы оба своих ордена, да отказался от Заслуженного и Народного. Битлы вон отказались, а энти все - нет.

Обама тоже не отдает назад нобелевскую медальку" за мир во всем мире", хотя его настойчиво просят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чести о сих "согражданах" дискутировать, не подогревать интерес- сами вымрут.

« Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. »

 
Мне футболку с таким принтом подарили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так "подогрев" то не в нужную им сторону...пиаром это не назовёшь. Наше  мнение о них они  тоже должны знать. Может спесь собъёт...Концерты макара откровенно байкотируют уже. Ахиджакова сама пишет, что родственники перестали с ней общаться. Пикеты с призывами байкотировать ее выступление в Тюмени были...Может, если не смогут зарабатывать на "быдле", поймут, что это "быдло" их и сделало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Сдаётся мне, что "отжигают" как раз те, кого он цитирует. А потом ещё удивляются: "а нас то за що", "когда это мы ругательными успели стать". Впрочем, тут можно и без Михалкова обойтись.

О цитируемых говорить не хочу, брезгливо.

Что касается его превосходительства...

Стас, вот ты привел две ссылки: в одной молодой журналист, в другой первый барин на Руси и в скором времени её же кормилец. А уровень дискурса один. 

Складывается впечатление, что он сам это понимает, и пытается компенсировать очами горящими.

 

Кстати, я наверное, либерал. Ага.

Меня этому в школе научили. В Советской школе.

Тогда говорили, что дух современного либерализма выкован на парижских улицах во время Французской революции.

Выкован, и кровью закален.

И формулу Liberte, Egalite, Fraternite из меня хрен выбьешь.

А тот либерализм, который обсуждают сегодня, вижу подменой, одной большой подменой.

 

П.С. А еще был такой страшный либерал. Гаврошем звали. 

Изменено пользователем sha-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И формулу Liberte

 

Что характерно - Свободу (с Заглавной Буквы "Сы") - понимают все крайне неоднозначно (по-разному).

Кто-то рождается свободным - и не ищет - где и в чём он ущемлён.

Кто-то считает, что свобода: - "Делаю что хочу, но остальным не мешаю."

Кто-то: - "Делаю, что хочу - свобода же!".

 

 

 


Egalite

 

Не будет никогда - ибо есть лентяи, дураки, шлюхи, предатели и алексеева с макаронычем.

 

 

 


Fraternite

 

Кто хочет быть братом кончиты-колбасы?!

 

***

 

Сейчас много слов утратило прежний смысл.

Потому - жить надо действиями (поступками).

 

***

Ахиджакову жалко - видно, совсем кукушка набекрень съехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-то считает, что свобода: - "Делаю что хочу, но остальным не мешаю." Кто-то: - "Делаю, что хочу - свобода же!"

И какой делаем вывод, что слово "Свобода"  - плохое слово?

 

 


Не будет никогда - ибо есть лентяи, дураки, шлюхи, предатели и алексеева с макаронычем.

Это про какое равенство было сказано?

В оригинале речь идет про равенство в правах и обязанностях.

 

 


Кто хочет быть братом кончиты-колбасы?!

Мало кто.

Только от хочет\не хочет это не зависит.

У заднеприводных есть матери, отцы, братья и сестры.

 

 

 


Сейчас много слов утратило прежний смысл.

Да, поэтому и говорю про подмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один знакомый - Заслуженный артист РФ, там ежемесячное денежное вспомоществование неслабое, тысяч пятнадцать вроде как, точно не помню. За народного поболя будет. Да к орденам полагается также. 

Принципиальность - принципиальностью, но от денег отказаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этому в школе научили. В Советской школе.

Тогда говорили, что дух современного либерализма выкован на парижских улицах во время Французской революции.

Выкован, и кровью закален.

И формулу Liberte, Egalite, Fraternite из меня хрен выбьешь.

А тот либерализм, который обсуждают сегодня, вижу подменой, одной большой подменой.

 

"Пишите кратно, но неясно" - наставление Наполеона копирайтерам французской конституции  :D Из советской школы запомнил  ;)

 

Либерализм = дикий капитализм по принципу "кто кого может, тот того и гложет". Других современных российских толкований не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Макару-то чего не хватало? Кстати если такой принципиальный, вернул бы оба своих ордена, да отказался от Заслуженного и Народного. Битлы вон отказались, а энти все - нет.

Атрофирование понятие Родины и вырождение патриотизма в космополитизм.

С отсутствием железного занавеса очень много интересов и связей стало у них по всему миру, которые им важней общности с собственным народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я наверное, либерал. Ага. Меня этому в школе научили. В Советской школе.

 

Учился в той же школе. В советской, в смысле. И, что странно, никакого особого упора на этот термин что-то не припомню. Ага. Видимо каждый из той школы вынес то, что ему было нужно.

 

А по поводу сегодня и подменили, советую таки ещё раз быть пытуемым "барином". Пардон муа. Если буду приводить здесь печатные первоисточники - слишком много места займёт. Да и по ссылкам кто-то заленится идти и много букв читать. А не хочется.

О ролике. В нём тоже цитаты. Только не из сейчас. А из годов эдак 1860-х.

 

 

ЗЫ. Если интересно, что я думаю по поводу самого говорящего, готов обсудить. Своё мнение по его персоналии не раз высказывал уже и не скрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то духом "Ганзы" потянуло...

 Возвращаясь к основной теме : вчера в новостях канала "Санкт-Петербург" репортаж об открытии памятника военным водолазам в Кронштадте.

 Фраза корреспондента : "... а ещё военные водолазы предотвратили обстрел Ленинграда крылатыми ракетами, уничтожив станцию наведения ракет "Фрау 1" "!

 А ведь могли ведь, думаю, и пусковые установки ракет "Херр 2" уничтожить ! (Это уже мой комментарий) 

 Ну, прав был один сатирик, журналисты, это отдельные существа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно серьезно отдалилась от первоначального.

Напоминаю, что она не о политике, а об идиотизме.

Понятно, что одно напрямую завязано на другое, но разговоры о политике на форуме не приветствуются.

Даже странно, что пока в данной теме не начался срач. На этом и рекомендую остановиться.

 

Пусть тут будет исключительно кунсткамера идиотизмов. 

А далеко идущие выводы каждый пусть делает сам и озвучивать тут их не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что она не о политике, а об идиотизме.

Надо вводить цензуру в виде какой-никакой худ.комиссии. Что-ли...

А уж потом тока на билборды вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вводить цензуру в виде какой-никакой худ.комиссии. Что-ли...

А уж потом тока на билборды вешать.

Цензуру как орган - совсем не обязательно.

Просто "автора-исполнителя" к административной ответственности привлекать и штраф вкатывать.

Это и просто сделать и действенно будет.

Потому что проверить, что изображено на картинке, сможет даже инвалид умственного труда. Если удосужится.

Вот и нужно - чтоб удосуживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.