Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Скачал всего Ведьмака..... залип.....

пару лет назад у друга брал весь цикл - он большой поклонник фентези, еще и художник комиксов, - читал запоем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я недавно таки завершил мечту "собрать все книги Стругацких", которую регулярно рушили друзья и знакомые, регулярно совершающие массовые набеги на мою библиотеку, в итоге раньше постоянно часть книжек уходила "в зрительный зал". Теперь же я скачал себе на е-бук всё всё всё, разложил по циклам и могу спокойно выдохнуть smile.png Дальше буду все отдельно по циклам в строгой последовательности читать, чего раньше тоже сделать не мог.

 

"Град обреченный" на мой взгляд одна из самых сильных вещей у Стругацких, у меня вообще самые их любимые произведения, это:

1. Пикник на обочине

2. Град обреченный

3. Улитка на склоне

4. Страна багровых туч

5. Понедельник начинается в субботу

6. Обитаемый остров

 

Я у них в принципе все люблю, но эти произведения особенно.

 

А я ничего не раскладываю, у меня есть Библиотека Траума smile.png Там все уже разложено wink.png

 

Кто не в курсе, человек собирает книги по всем библиотекам, отбирает самые лучше версии, убирает дубли и тп.

 

http://traumlibrary.net/faq.html

 

Traum Library (Библиотека Траума) - это локальная (то есть предназначенная находиться на жестком диске вашего компьютера) библиотека, появившаяся на Рутрекере (тогда еще torrents.ru) в 2008 году путем объединения архива Либрусека c одной из существовавших в то время сборок aldebaran + fictionbook + fenzin. В дальнейшем были обработаны все доступные на трекере сборки и архивы fb2 книг, по сей день отслеживаются обновления всех основных fb2-библиотек в сети.

 

Вероятно, является наиболее полным структурированным собранием доступных в сети fb2-книг на русском и английском языках.

 

На данный момент библиотека объединяет в себе содержимое

- Либрусек;

- Флибуста;

- aldebaran.ru, fictionbook.ru, fenzin.ru (долитресовский период);

и ряд других источников.

 

Проделана огромная работа по отлову и удалению дубликатов (оставлены разные варианты переводов, реально отличающиеся издания). Объединены различные варианты написания имен зарубежных авторов.

 

Все файлы архивированы zip-ом с максимальной степенью компрессии и переименованы по единому шаблону. Художественная литература разложена по авторским папкам, выделены и пронумерованы серии. Кросс-авторские фантастические циклы расположены отдельно. Большая часть нехудожественной литература разложена по тематике.

 

Можно с успехом пользоваться библиотекой без дополнительных программ.

 

Начиная с 12-го обновления пополняется не-fb2 книгами. В отношении не-fb2 книг библиотека, на данный момент, не претендует на какую бы то ни было полноту и системность.

[userJS ExtraLinks Img] smile.png

[userJS ExtraLinks Img] wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал всего Ведьмака..... залип.....

Ещё у Сапковского есть замечательная книга(не из серии про Ведьмака)-"Башня Шута".По количеству инфы о средневековье рискну сравнить с Умберто Эко "Имя Розы".Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапковский - гений. Без оговорок.

Один из любимейших писателей.

 

 

Ещё у Сапковского есть замечательная книга(не из серии про Ведьмака)-"Башня Шута".По количеству инфы о средневековье рискну сравнить с Умберто Эко "Имя Розы".Рекомендую всем.

Это не книга, а трилогия:

Башня шутов

Божьи воины

Свет вечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,"Башня Шутов",но я остальные две не читал.А насчёт гения-полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Одолел Злотникова, "Генерал-Адмирал". Пока вышли 3 книги, явно будет больше. Рекомендую.

Спасибо за рекомендацию!

Прочитал всё что было в наличии. Надеюсь будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ph34r.png Щас будут бить, может даже ногами.... blink.png ... а я вот Тармашева читаю и мне нравитсяbiggrin.png , абсолютный выключатель для мозга - как боевики Джеки Чана -"давай, давай, мочи, мочи" cool.png и куча "Ура патриотизма"... После "Града Обреченного" отличный противовес laugh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не раскладываю, у меня есть Библиотека Траума smile.png Там все уже разложено wink.png

 

Кто не в курсе, человек собирает книги по всем библиотекам, отбирает самые лучше версии, убирает дубли и тп.

 

http://traumlibrary.net/faq.html

 

Traum Library (Библиотека Траума) - это локальная (то есть предназначенная находиться на жестком диске вашего компьютера) библиотека, появившаяся на Рутрекере (тогда еще torrents.ru) в 2008 году путем объединения архива Либрусека c одной из существовавших в то время сборок aldebaran + fictionbook + fenzin. В дальнейшем были обработаны все доступные на трекере сборки и архивы fb2 книг, по сей день отслеживаются обновления всех основных fb2-библиотек в сети.

 

Вероятно, является наиболее полным структурированным собранием доступных в сети fb2-книг на русском и английском языках.

 

На данный момент библиотека объединяет в себе содержимое

- Либрусек;

- Флибуста;

- aldebaran.ru, fictionbook.ru, fenzin.ru (долитресовский период);

и ряд других источников.

 

Проделана огромная работа по отлову и удалению дубликатов (оставлены разные варианты переводов, реально отличающиеся издания). Объединены различные варианты написания имен зарубежных авторов.

 

Все файлы архивированы zip-ом с максимальной степенью компрессии и переименованы по единому шаблону. Художественная литература разложена по авторским папкам, выделены и пронумерованы серии. Кросс-авторские фантастические циклы расположены отдельно. Большая часть нехудожественной литература разложена по тематике.

 

Можно с успехом пользоваться библиотекой без дополнительных программ.

 

Начиная с 12-го обновления пополняется не-fb2 книгами. В отношении не-fb2 книг библиотека, на данный момент, не претендует на какую бы то ни было полноту и системность.

[userJS ExtraLinks Img] smile.png

[userJS ExtraLinks Img] wink.png

 

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал трилогию Игоря Недозора: "Плацдарм"; "Гарнизон"; "Контрудар".

 

"Испытания машины времени, проводившиеся в СССР в начале 1980-х, дали совершенно неожиданный результат. Хотели попасть в Среднюю Азию конца XIX века, чтобы подготовить там плацдарм для мировой революции и победы коммунизма, а угодили... в абсолютно неизвестный мир, где правят магия и волшебство, существуют ордена чародеев, воюющие между собой, процветают могущественные империи с культами кровожадных богов. Что же делать? Уйти потихоньку восвояси или...

Руководство первой в мире страны рабочих и крестьян принимает решение продолжать эксперимент, готовя плацдарм уже для революции вселенского масштаба. И через межпространственный портал на планету Аргуэрлайл перебрасываются войска и техника, водружаются над захваченными после тяжелых и продолжительных боев городами алые стяги, отправляются в дальние рейды разведотряды, а для бойцов сформированных из магов спецчастей проводятся занятия по боевой и политической подготовке."

 

Третья книга ("Контрудар"), на мой взгляд, слабовата, а вот две первые понравились очень. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение :)

Именно сейчас читаю эту трилогию. Пока на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike, по описанию походит на "Веер миров" Синельникова. Не совсем, но общее есть. Тоже, в общем-то, забавное легкое чтиво.

А я вот порекомендую не то, чтобы подняпрячь сильно мозг, но и не совсем попсу - Маргарет Этвуд "Пенелопиада" (уклон в феминизм у неё имеет место быть, но оч интересная вариация и взгляд на "Одиссею") и, как ни странно, автора "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу - "Песнь о Трое". У неё вообще и детективы с расчлененкой отличные. Весьма разнообразная дама. "песнь о Трое" - это "Илиада" с точки зрения условной реальности событий - экономика, геополитика, роль личности в истории...

 

P.S> Вышел новый Гранже - жду в бумаге. Последняя вещь была так себе (и расчлененка слабая и сюжет предсказуемый и текст занудный), посмотрим, что теперь наваял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, кстати, у Корнева что читаешь? Лёд? Или все подряд?

Мне у него безумно понравилась дилогия Проклятый металл/Жнец.

Леша, думаю, ты уже в курсе, что дилогия стала трилогией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, думаю, ты уже в курсе, что дилогия стала трилогией?

Давным-давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно одновременно 3-4 книги читаю ( и слушаю то что осилить чтением не могу) за наряд пару могу осилить . Григорий Климов поразил Князем , Никитин нравился пока он сума не сошел , сейчас Новый дозор дочитываю ,очень нравился Дмитрий Черкассов особенно серия про Рокотова. У Мака видел подпись от Силова тоже перечитал все книги. Сейчас в основном апокалиптичные пишут разного рода огромное количество вселенных на эту тему и метро и сталкер и просто лет 200 спустя конца интересная это оккупация пиндосами Сибири некий Атоми пишет можно почитать. У меня на смартфоне обычно пара библиотек ,на телефоне с десяток книг ,в плеере пара тройка книг и в макулатуре пара в сумке , а то вдруг источника эл. энергии не будет. За счет плеера прочитал всю школьную программу на что силы воли в детстве не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас Павла Марушкина читаю "Дело серых зомби", тоже с автографом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал трилогию Игоря Недозора: "Плацдарм"; "Гарнизон"; "Контрудар".

 

"Испытания машины времени, проводившиеся в СССР в начале 1980-х, дали совершенно неожиданный результат. Хотели попасть в Среднюю Азию конца XIX века, чтобы подготовить там плацдарм для мировой революции и победы коммунизма, а угодили... в абсолютно неизвестный мир, где правят магия и волшебство, существуют ордена чародеев, воюющие между собой, процветают могущественные империи с культами кровожадных богов. Что же делать? Уйти потихоньку восвояси или...

Руководство первой в мире страны рабочих и крестьян принимает решение продолжать эксперимент, готовя плацдарм уже для революции вселенского масштаба. И через межпространственный портал на планету Аргуэрлайл перебрасываются войска и техника, водружаются над захваченными после тяжелых и продолжительных боев городами алые стяги, отправляются в дальние рейды разведотряды, а для бойцов сформированных из магов спецчастей проводятся занятия по боевой и политической подготовке."

 

Третья книга ("Контрудар"), на мой взгляд, слабовата, а вот две первые понравились очень. Рекомендую.

А я сейчас Павла Марушкина читаю "Дело серых зомби", тоже с автографом ...

спасибо, по описанию вроде бы интересные штуки - попробую почитать - как раз чего-то новенького захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, думаю, ты уже в курсе, что дилогия стала трилогией?

Давным-давно smile.png

Ну я решил перестраховаться smile.png А про льда, это хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то познакомился с творчеством Андрея Круза-только что дочитал"У Великой реки.Поход".Очень интересная книга,рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Модераторское.

Есть на Руснайфе национальный вид спорта - голосовать в мертвых уж несколько лет как опросах, тем самым поднимая темы наверх.

Смысла в этом ни на грош. Поэтому опрос, существовавший тут и вопрошавший о надобности этой темы я уничтожил.

На момент уничтожения голоса разделились так:

Оставляем тему - 37 голосов

Удаляем тему - 2 голоса.

По-любому, 15 страниц темы говорят о ее необходимости лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал вот такую книгу: Анри Шарьер "Мотылёк"...

начал с полгода как назад... почему долго? события описывают около пятнадцати лет жизни гг, видимо поэтому, хотя есть и иные причины...

прошу т.с. обратить внимание. любителям подобного жанра я полагаю придется по душе.

а человеку, который мне эту книгу приподнес для чтения, огромное человеческое спасибо, ибо: ибо:.... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, хорошее кино есть по ней, дух книги весьма доходчиво передает.

 

Чего не скажешь про экранизации "Графа Монте-Кристо" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не скажешь про экранизации "Графа Монте-Кристо" smile.png

 

Все без исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а намекните за это кино, как называется, или ссылку, вдруг есть.. но и сам счас посмотрю.. а то чего то у меня нервы расшаталися, надо киноху и рюмаху- глаза залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Мотылька, Стас, спрашивал.. но теперь и целый отряд кино за графа посмотрю, раз такое дело. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.