Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ага, пока я писял на костер, все ушли в светлые дали...

Ладно, потом придем добивать выживших...rolleyes.gif

После Артемовой оплеухи уже на все прочитанное "косо сморю"...

Пратчет не просто непонятен - он атавистичен.

Асприн - очень нормально, даже для повторных прочтений.

Азимов, Лем - были хороши "тогда"...

 

А, в общем и целом - испытал чувство удовлетворения.

Тем что читаются не только "Сумерки" и "Гарри Потный".

И тем, что думается над прочитанным.

И для себя список накидываю...

 

А то, голосовалка! "Нужно-ненужно".

Нужно. За всем не успеваешь, а тут кладезь рецензий.cool.png

Понимаешь, что есть еще чего нового почитать.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Умом понять могу, а чувства не цепляются.

Такие же впечатления.

Асприна серию МИФ не читали?

Вот это точно форева)))

Из него:

Что хорошего в путешествиях, так это возможность встретить много интересных людей. Чингизхан.(с)

 

"Ничто так не продлевает жизнь, как занятия боевыми искусствами". Б.Ли. rolleyes.gif

Из него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Артемовой оплеухи уже на все прочитанное "косо сморю"... Пратчет не просто непонятен - он атавистичен.

ррррррррррррр... мну не хотел! мну нечаянно! ИЗВИНИ, если что не так!

Азимов

категорически не согласен! он своим знаменитым энциклопедическим циклом ой какие вопросы не простые ставит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, аха biggrin.png

Ну тогда еще одна вечная цитата из Асприна.

Если ты считаешь, что заключил выгодную сделку с деволом, сначала пересчитай пальцы на руках, а потом родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Артемовой оплеухи уже на все прочитанное "косо сморю"... Пратчет не просто непонятен - он атавистичен.

ррррррррррррр... мну не хотел! мну нечаянно! ИЗВИНИ, если что не так!

Азимов

категорически не согласен! он своим знаменитым энциклопедическим циклом ой какие вопросы не простые ставит... smile.png

 

Да "ну тебя" с твоими вопросами!rolleyes.gif

Под "Курочку рябу" Мировой экономический кризис подведешь!rolleyes.gif

 

 

Nim Shehit, аха biggrin.png

Ну тогда еще одна вечная цитата из Асприна.

Если ты считаешь, что заключил выгодную сделку с деволом, сначала пересчитай пальцы на руках, а потом родственников.

 

Я собаку когда-то Глипом назвать хотел, но так и не решился.rolleyes.gif

Назвал по простому - Мао.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "ну тебя" с твоими вопросами! Под "Курочку рябу" Мировой экономический кризис подведешь!

Ну сурьёзно! Ну не хотел же обидеть! Тока о литературе и аффторе рассуждал... rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собаку когда-то Глипом назвать хотел, но так и не решился

А как вам питбулиха по кличке Танда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, что значит не читал? Я раза 3 перечитывал. А когда он эту серию продолжил, но её еще не перевели, я даже пытался в оригинале осилить. Но не смог)))

Не, у меня ща любимое (уже много лет): "Если вы говорите: "Проще, чем отнять у ребенка конфету", - значит вы никогда не пытались отнять у ребенка конфету" Робин Гуд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "ну тебя" с твоими вопросами! Под "Курочку рябу" Мировой экономический кризис подведешь!

Ну сурьёзно! Ну не хотел же обидеть! Тока о литературе и аффторе рассуждал... rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

 

Артем, нормально все, не обидел ни разу.

Просто "на трамвае заворачивать тяжело".rolleyes.gif

И смотреть на прочитанное с новой (но имеющей место) стороны.

 

 

А как вам питбулиха по кличке Танда?

 

biggrin.png

Друг назвал кота - Бегемот.

А когда "кот" родил - стал просто Мотей.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, нормально все, не обидел ни разу.

УРАУРАУРА!!! :)

 

Просто "на трамвае заворачивать тяжело". И смотреть на прочитанное с новой (но имеющей место) стороны.

Мну каг бэ не претендую на истинность суждений... просто высказал накипевшее... ;)

 

Друг назвал кота - Бегемот. А когда "кот" родил - стал просто Мотей.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гарри Потный"
а его я тоже читал. Почти всего. Понравилось. Но не менее мне понравился "Пори Гаттер" - пародия нашенская. Смешно. На один раз, но смешно.

По Азимову много неоднозначного, но "Академия" рулит в полный рост, КМК.

У Лема, если такие все взрослые, надо читать его не-фантастику и научные работы по футурологии. Забудьте про мозг сразу же, но вставит по самое некуда.

К слову, у Дивова есть чудеснейшее произведение - "Оружие возмездия". Про военную часть. Автобиографическая вещь без фантастики. У меня в той же части друг служил через пару лет после автора. Говорит, ничего не поменялось.

На тему эзотерики/философии оч рекомендую Клаудио Наранхо. Особенно "Агония патриархата" и "Энеатипы". Оч непросто, но после него Кастанеда - беллестрист)). Хотя и Кастанеду тоже люблю. Правда, читал только первые 3 книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чтива а-ля "Звездный десант" Алекс Орлов вполне себе хорошо - серия "База". По крайней мере первые 3 книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азимов, Лем - были хороши "тогда"...

Лем хорош и теперь... Правда, не весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не читал? Я раза 3 перечитывал.

Ну значит мы одной крови smile.png

 

Хотя и Кастанеду тоже люблю. Правда, читал только первые 3 книги.

А у меня вот когда спрашивают, я наоборот рекомендую с 3-й начинать. И дальше.

И только потом 1-ю и 2-ю.

Может это и не правильно,но я слишком много видел людей, которые после первых книг бежали кактусы на подоконниках выращивать и трубки курительные конструировать.

А в следующих дядько Хуан однозначно говорит: не был бы ты Карлушка тупым таким, так и не пришлось бы тебя химией травить на первых классах твоего обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, может оно и верно. Но мне Кастанеду засоветовал тренер по истЕрическому фехтованию, тот еще психонавт)) Да и должность секретаря кружка по психиатрии, психологии, наркологии обязывает представлять себе последствия))) Один Гроф чего стОит со своим холотропным дыханием. Да и телеской я у ушуистов-фанатов к тому времени немного позанимался)) Семена шизы падали на подготовленную, благодатную почву)) Да надо полноценно почитать. Опять же, Блаватская над душой нечитанной висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемому Степану нужно памятник ставить в благодарность... ИМХО, благодаря этой теме многих камрадов узнал лучше, чем за всё предыдущее время на Форуме! :) МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я скажу спасибо за рекомендацию "Псов войны". Читаю с удовольствием. Как то мимо меня в свое время она прошла.

Прицепом собираюсь перечитать наш ответ на "псов" - "ТАСС уполномочен заявить" Семенова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я скажу спасибо за рекомендацию "Псов войны". Читаю с удовольствием. Как то мимо меня в свое время она прошла. Прицепом собираюсь перечитать наш ответ на "псов" - "ТАСС уполномочен заявить"

Тады еще рекомендую весьма настойчиво "Досье Одесса" и "День Шакала"... Хотя любу практически все вещи данного автора... ИМХО, сказывается, что он в прошлом погоны носил в какой-то МИ-шке... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, а я бы еще посоветовал раннего Роберта Ладлэма. Ту же "Идентификацию Борна". Я читал далеко не все, но "Проект "Сигма"" мне понравилась.

А читали старое - "Пушки острова Наварон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проект "Сигма"" мне понравилась

+ много, но не всё так однозначно... ;)

"Пушки острова Наварон"

классика-с... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну и как тебе наши ребята?

- А что, нормальные ребята. Ты, кстати, ничего сегодня не заметил?

- В каком смысле? Как ты на Ирину смотрел? Это заметил. Только не

советую. Тут и без тебя такой треугольник...

- Опять ты о бабах. Нет, тобою надо заняться, и я этим займусь. Но

сейчас-то я как раз совсем другое имел в виду. Какие мы все похожие, не обратил внимания? И дело не во внешности, хотя и здесь определенное сходство по типажу просматривается, а вот психологическое подобие...

- Да ну, это ты загнул. Как раз психологически мы все очень равные.

Берестин и Новиков вообще антиподы, Сашка тоже по своим параметрам ни на кого не похож.

- Мелко берешь, технарь. Поверху. Ты вдумайся: что вас всех четверых вместе свело, отчего после Новикова Ирина ваша не кого-нибудь, а именно Берестина из четырех миллионов московских мужиков выискала, зачем еще и я в эту историю влетел, и почему нам друг другу ничего почти объяснять не приходится, сразу все ухватываем?.. Попробуй на все эти вопросы сразу ответить. Или, чтоб тебе легче было - вот технический намек: если пистолет разобрать, а потом с любым количеством посторонних железок перемещать, все равно кроме того же пистолета ничего осмысленного собрать не удастся...

- Идею понял, только при чем тут сходство? Детали-то все равно все разные. И ствол на затвор никак не похож...

- К словам цепляешься. Я, кстати, не "сходство" сказал, а "подобие". Конгруэнтность, если угодно. И мы, возможно, элементы некоей социальной конструкции, которая, как и пистолет, стреляет только в сборе.

- У Андрея своя теория на эту тему есть. Он говорит - "люди одной

серии".

- Тоже неплохо, что еще раз подтверждает мою мысль. Оттого и жизнь у всех нас, без всякой посторонней помощи, сложилась почти одинаково. Смотри - одних практически лет, все - холостые...

- Сашка - женатый, - вставил Олег, увлекаясь рассуждениями Воронцова.

- Не влияет. Если и женат, то неудачно. Нормальные женатые мужики с холостыми друзьями быстро контакты теряют... Дальше слушай. Все - холостые, все, по нормальным меркам - неудачники (но сами про себя мы так не считаем, ибо неудачники мы только в той системе координат, которую не приемлем в принципе). Насколько я понял, разногласий по проблеме отношения к пришельцам и к Ирине у вас не было? Все совершалось при полном единомыслии сторон?

ИМХО, к нам весьма относится... wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я скажу спасибо за рекомендацию "Псов войны". Читаю с удовольствием. Как то мимо меня в свое время она прошла.

Прицепом собираюсь перечитать наш ответ на "псов" - "ТАСС уполномочен заявить" Семенова.

Недавно специально скачал и прочитал всего Штирлица (начиная с 1941-го, про раньше не захотелось). Оно стоит того. "Бомба для председателя", правда, уже что-то в духе "Пионеров" Купера :) Но вот романы про Мадрид, Аргентину и потом про совеццкую тюрму - это вещь.

 

Почему-то постоянно вспоминается из "Приказано выжить" - "господа, давайте ваши продуктовые карточки на повидло и маргарин" happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, однакось.

Ужо началась?! Что ж нихто не сказал то?! blink.png

 

честно говоря, не въехал.

суть:

 

Я, кстати, не "сходство" сказал, а "подобие". Конгруэнтность, если угодно. И мы, возможно, элементы некоей социальной конструкции, которая, как и пистолет, стреляет только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно специально скачал и прочитал всего Штирлица

относительно недавно (с годик тому) прочел от а до я... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще гораздо менее известная, чем скажем "Щит и меч", но ИМХО, более талантливая вещь о советской разведке "Крах черных гномов" Самбука.

Вот уж точно наш Бонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яволь. Просто на самом деле туплю с недосыпа + "конгруэнтность" обёрнута в такое количество слоев маскировки...

В целом, согласен. Редкость, когда сходство есть не только в одном увлечении. Тем более, что по книгам мне есть чего сказать намного чаще, чем по ножам))

А в нынешнее время, к сожалению, все сложнее встретить любителей книг. Хотя, есть и нюансы - сейчас выходит в издательствах ТАКОЕ количество непростой литературы, а-ля современная проза, эзотерика, философия, причем ни разу не класса Коэльо и прочих пионеров (никоим образом не умаляя их заслуг), и ведь она продается, иначе не было бы её в таких количествах...

Загадка сия велика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.