Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

перед этим в соответствии с Законом ему папа бразды передать пытался, а он отказался... значит убёг от ответственности... ;)
Ну тогда уж давай вспомним, что Корвин пытался САМ исправить Лабиринт вместо Оберона. И только прямое вмешательство Оберона пмешало ему это сделать.

Так что самопожертвование ему в плюс однозначно. Что в принципе отсутствовало у Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Сэм, так вообще революционер правильный.

Все для народа, для себе только трошки smile.png

Желязны, кстати, очень грамотно срисовал отношение к Сидхартхе в Индии.

Не любили и боялись его ортодоксы-веданты.

 

А хорошо, душевно так, по Желязному прошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что самопожертвование ему в плюс однозначно.

Было самопожертвование. Не поспоришь. НО! ИМХО, вызвано оно было чувством вины. Т.е. своего рода "отделаться малой кровью" (типа зашифрованного самоубийства). Плюс давление мн моск авторитета Оберона.... На тот момент он не обладал всей полнотой инфы и пытался загладить собственный косяк... Если бы он был последователен - наилучшей компенсацией его вреда было бы развитие Амбера в качестве владыки. :)

 

Что в принципе отсутствовало у Джека.

Ну наконец то!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваабче, ИМХО, их обоих лучше всего характеризуют слова другого Великого:

 

В этом мире на каждом шагу — западня.

Я по собственной воле не прожил и дня.

Без меня в небесах принимают решенья,

А потом бунтарем называют меня!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе, Бледовое Поебище тут у Вас!

Первая книжка, которую я прочитал - "Приключения поросенка Плюха".

Вторая - "Винни Пух и все, все, все..."

А "Карлсон" и "Мы все из Бюллербю" - это уже вагон метро, где на ходу не соскочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо, душевно так, по Желязному прошлись.

Кого следующего обзирать бум? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежал еще за попкорном.....

Нуууууу... Так не интересно! А поучаствовать?... wink.png

Ну я что могу сказать - Желязны на мой взгляд довольно хорошо прописал героев, взять того же Корвина - он не злодей и не герой, у него есть свои сильные и слабые стороны, есть и страхи и недостатки, но в общем и целом он позитивный персонаж. Он не шаблонный "100% позитивный герой", но такими и являются реальные люди. Он зачастую решает сегодняшнюю задачу, возможно не всегда изящно и возможно даже не честно по отношению к кому-то, местами руководствуясь лозунгом "цель оправдывает средства". это не всегда хорошо смотрится в литературе, когда "все смотрят", но опять же нормально для реальной жизни smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я что могу сказать - Желязны на мой взгляд довольно хорошо прописал героев, взять того же Корвина - он не злодей и не герой, у него есть свои сильные и слабые стороны, есть и страхи и недостатки, но в общем и целом он позитивный персонаж. Он не шаблонный "100% позитивный герой", но такими и являются реальные люди. Он зачастую решает сегодняшнюю задачу, возможно не всегда изящно и возможно даже не честно по отношению к кому-то, но это опять же нормально для реальной жизни и не всегда хорошо смотрится в литературе, когда "все смотрят"

Ёптить! Вот ента человек сурьёзно к вопросу подошел!!! :) Не то, что мы балагуры... ;) Александр, тавой... РИЩПЕХТ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прошлись, как каток по головастику.

А чё мы?! Мы ента... Мы тогой... Вот придет asi... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приключения поросенка Плюха"

Отличная книга! Я её в детстве не читал, не было её у меня. Зато недавно читал своему старшенькому - мне понравилась)))

Вообще, благодаря детям открыл для себя много классных книг (ну и пусть, что детских). Вот.

 

К слову, попробовал я почитать порекомендованное магистром Sha-man "Евангелие от Иисуса". Очень понравилось, но в электронном виде больше 1/3 осилить не смог. Буду искать в бумажном виде. Впечатляет.

Вообще, южноамериканские авторы, это отдельная песня - Маркес, Рульфо, Борхес, Кортасар...

 

Сейчас начал "Штамм. Начало." Дель Торо и Хогана. Пока рано что-то конкретное говорить. но есть сильное подозрение, что "Утеха падали", она же "Темная игра смерти" Симмонса круче)) Посмотрим.

 

Предлагается обсудить Хайнлайна "Чужак в стране чужой". Во как! Как впечатление? Какие мысли? Огрокали книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прошлись, как каток по головастику...

;И ваще! Енто усе еще на работе... Трезвые типа... Шо ф тяпницу будет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не шаблонный "100% позитивный герой", но такими и являются реальные люди.

Ага, и симпатичен тем, что не старается быть кем-то другим.

Я — принц Амбера, а значит, часть и соучастник всякого зла, что творится в мире. Я не только часть зла, что существует в мире, но и Тьмы, окружающей мир. Иногда мне кажется, что я толь­ко зло, которое лишь противостоит иному, большему злу. И в тот Великий день, который предрекали пророки, на­деясь, что не будет его, в тот Судный день, когда Он очистит мир от скверны и зла, я кану во тьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Бейджент, Ричард Лей, Генри Линкольн "Священная загадка"

Хм... Неоднозначно, не ортодоксально, но вполне любопытно... Читается легко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ф тяпницу будет... wink.png

 

И воздастся каждому по делам его!

Кому - по голове, кому - по жопе!ph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и симпатичен тем, что не старается быть кем-то другим.

Ну а некий джентльмен в черном и серебре, с серебряной розой? Хотелось бы думать, что он обрел умение верить людям, что он промыл глаза чистой ключевой водой, что у него появился один-другой идеал. Ладно, пустое. Возможно, он так и остался шибко острым на язык любителем совать свой нос, куда не просят. Возможно, он и не умеет-то толком ничего, кроме как выживать в затруднительных ситуациях. И юмор у него казарменный, а что касается тонкой, изысканной иронии — тут он слеп, почище, чем в том каземате. Впрочем, достаточно, забудем. Он никогда мне не нравился, да и не понравится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот немного офф - а как вы к загадкам относитесь? Имеются ввиду логические головоломки. Я уже писал про книжку "Как же называется эта книга?". А если завести темку пятничную - "Загадки" и под "пописярику" поотгадывать? Или в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за магистра smile.png

Предлагается обсудить Хайнлайна "Чужак в стране чужой". Во как! Как впечатление? Какие мысли? Огрокали книжку?

Обязательная книга на полке чудом выживших поздних хиппанов.

Наравне со "Степным волком" Гессе, "Чайкой по имени Джонатан Ливингстон" Баха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто усе еще на работе... Трезвые типа...
Я вообще с совещания писал, на котором председательствовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот немного офф - а как вы к загадкам относитесь? Имеются ввиду логические головоломки. Я уже писал про книжку "Как же называется эта книга?". А если завести темку пятничную - "Загадки" и под "пописярику" поотгадывать? Или в сад?

Я -за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот немного офф - а как вы к загадкам относитесь? Имеются ввиду логические головоломки. Я уже писал про книжку "Как же называется эта книга?". А если завести темку пятничную - "Загадки" и под "пописярику" поотгадывать? Или в сад?

 

Типа, "Если Бог всемогущ, может ли он создать камень столь огромный, что и сам не сможет поднять?"ph34r.pngrolleyes.gif

Или другие "логические ямы"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще с совещания писал, на котором председательствовал

post-20-0-58804200-1332311712.gif

Вот енто самопожертвование, как мну понимает... wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Бейджент, Ричард Лей, Генри Линкольн "Священная загадка"

интересно, позырю.

И, повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял (первая книга - "Козырной король")? Там введена 3-я сила - Золотая Пирамида. И царство Нирвана, где мало повелителей Теней, зато все дружат. На момент книг повелители - Фауст, мефистофель, Вервольф... Просто очень сильно советую. Читается на одном дыхании, море юмора, но и мысли крайне интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял (первая книга - "Козырной король")? Там введена 3-я сила - Золотая Пирамида. И царство Нирвана, где мало повелителей Теней, зато все дружат. На момент книг повелители - Фауст, мефистофель, Вервольф... Просто очень сильно советую. Читается на одном дыхании, море юмора, но и мысли крайне интересные.

Любопытно! Нуно будет изучить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за магистра smile.png

Предлагается обсудить Хайнлайна "Чужак в стране чужой". Во как! Как впечатление? Какие мысли? Огрокали книжку?

Обязательная книга на полке чудом выживших поздних хиппанов.

Наравне со "Степным волком" Гессе, "Чайкой по имени Джонатан Ливингстон" Баха.

насчет магистра - это и с уважением, но и с иронией, вспоминая "Понедельник начинается в субботу"))) Это я так, на всякий случай.

Гессе - ДАААА. Правда, мне больше по нраву "Сиддхатха" и, главное, "Игра в бисер".

Бах - тоже ничего, но, честно говоря, не впечатлил. На мой взгляд, один из вариантов Коэльо и ему подобных - популяризаторы эзотерики. Если не увлекаться более серьезными вещами, класса той же "Игры в бисер", то самое оно. А если увлекаться, то "пионЭрия". Сугубое ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь, никто продолжения хроник не читал, которые Константин Мзареулов наваял

Я приступил.

Пока напрягает легковатый слог после мэтра и снисходительное отношение к героям "Хроник" со стороны новых участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ф пАрядке наброса - типа устроить прицельное метание...]Ден Браун и Борис Акунин (особливо "Декоратор" - за него сразу изолировать нуно!)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.