Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот оно-СЧАСТЬЕ!))))) Гера, я..., не побоюсь этого слова, Мы, с тобой! Таких календарей не было в истории. Кто б еще календарь топорам посвятил! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завораживающий пазл

Час собирал, а разбирал полтора )))))) Нужно было подобрать головы в размер рамки, которая всё это держит. То есть топоров перепробовал больше раз в пять, чем представлено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты писал, что фотки на календарь студийные. Я знаю сколько весит коробка с топориными головами, поэтому вопрос... как ты это с студию припёр?! :)

Кстати, хорошие тематические обои или кафельная плитка могли бы получиться из этой фотографии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, готов попечатать варианты. В т.ч. и по размерам. Нам с тобой делов-то - созвониться да съехаться... Моя мзда  простая - "исключительная фотка с автографом"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, готов попечатать варианты. В т.ч. и по размерам. Нам с тобой делов-то - созвониться да съехаться... Моя мзда  простая - "исключительная фотка с автографом"..)

Попечатать в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Час собирал, а разбирал полтора

наверно, в процессе получил множественный оргазм?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попечатать в смысле?

Да принтер у меня простаивает. Чтоб чернила не кисли, нужна задача... А тут - сам бог велел пользу принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да принтер у меня простаивает.

У меня простаивает 20 минилабов )))))))))))

Яркий мир, если что )))

Но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простаивает 20 минилабов )))))))))))

Оффтоп М-да... В таком случае - сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый друг продал за 5 рю. Щепочник или лучинник.

Высота-80 мм

РК-55 мм

Вес-187 г

post-9880-0-50485000-1443636076_thumb.jpgpost-9880-0-71232500-1443636093_thumb.jpgpost-9880-0-17918500-1443636111_thumb.jpgpost-9880-0-67698700-1443636129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, привет и спасибо! А топорище?)))) Кривуля на германский манер не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всаду типа мангазейского, правильнее будет прямая с небольшим загибом грибка книзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел пару топоров в хозяйство, колун и универсальный лесной. Крумпхольц, Германия. При нынешнем курсе евро и ценах на топоры, особенно шведские, эти мне достались практически даром! Думаю, не плохой выбор. Качество не плохое. Оба по килограмму, топорище 600 мм.

post-1095-0-24099600-1443724191_thumb.jpg

post-1095-0-31928100-1443724208_thumb.jpg

post-1095-0-23237800-1443724221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вы определили качество? мне только кажется, или это отливка? Очень надеюсь услышать мнение авторитетных камрадов на эту тему. Гера, просьба не скрываться за обтекаемыми и нейтральными формулировками. Рубани как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вы определили качество?

Просто поверил честному немецкому производителю

 

[quote name="Kaligula" мне только кажется, или это отливка?

Мне кажется, что Вам это только кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Германии и Европе есть огромное количество производителей, которые продолжают традиции своих предшественников и

делают топоры, но сами понимаете, топор сейчас из разряда инструмента первой необходимости перешёл в разряд вспомогательного инструмента.

Есть тут на форумах отличный труд про гуано в современном производстве, так вот- голова это литьё под давлением, т.н. горячая штамповка или литьё в обкладках- вдаваться не буду, но не ковка. Затем к этому приделывается полоска из нормальной стали, слесарится, сдабривается брутальным именем, и у нас есть топор бюджетной линии, который, кстати, скорее всего не сломается и выполнит все задачи, поставленные оператором.

Это и есть принцип контролируемого уменьшения запаса прочности- который попросту не нужен в данном изделии.

Чтобы совсем не пачкаться, обычно такой производитель выпускает пару-тройку моделей премиум-класса, которые скорее всего никто не купит, но в каталоге они гордо висят на первых страницах.

 

Надеюсь, объяснил доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут на форумах отличный труд про гуано в современном производстве,

Можно ссылку, прочитаю для общего развития

 

так вот- голова это литьё под давлением, т.н. горячая штамповка или литьё в обкладках- вдаваться не буду, но не ковка.

 

Я понял, это не кованный топор а современное технологичное (дешевое) производство

 

и у нас есть топор бюджетной линии, который, кстати, скорее всего не сломается и выполнит все задачи, поставленные оператором.

А, что еще от него требуется за эти деньги, для любования есть Грансфорс (он кстати точно кованый?)

 

Надеюсь, объяснил доступно.

как всегда! Гера, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, и еще вопрос в догонку

Хултафорс, который приобрел Андрей БигМонстр кованый или это тоже современное производство, просят за него 50 евро это чуть-чуть дороже чем эти немцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шведам- а точнее по Хултафорсу, Хускварне, Веттерлингсу и Джонсереду (исключение пока что Грансфорс Брукс)- у них у всех есть две линейки- бюджетная и топовая.

Если грубо, то отличить можно по щековицам- на топоре Андрея щековицы кованые, это не отштамповать. Серия Классик она на то и есть, чтобы сохранить старых клиентов.

Косвенно ещё можно определить по цене.

Как правило, штампованые/давленные топоры имеют форму Янки- это самая простая технологически голова. Но понятно, что дорогие валочники американского стиля скорее всего кованые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей чистой кованины, топоры могут отковать мастера.

Только мастеров таких на постсоветском пространстве раз-два и обчёлся.\

Я пока нашёл трёх, и огромное количество "этожетопорфиглитамковать". К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и огромное количество "этожетопорфиглитамковать". К сожалению.

в основном это люди которые куют из одного куска стали 65г или у8 на мех молоте в два - три шлепа. . .И обычно такое слышишь когда говоришь цену за голову топора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена сейчас тоже не показатель. Могу сфотографировать кучку нехороших топоров общей стоимостью тысяч в сто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена сейчас тоже не показатель. Могу сфотографировать кучку нехороших топоров общей стоимостью тысяч в сто. 

да я не космические цены называю, по работе. люди типа в магазине он 400, че там делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.