Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Не знаю, задняя часть из того же материала, есть в пианино такие куски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хороший,очень бодрый "глухарёк",заметил,что знак качества на рукояти,почему-то "замылили"..

Занятно. На моем экземпляре повернут на 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пианино педали латунные есть. На гарду. Одна педаль прямая, другая запаздывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен нам боуи заморский... когда есть промысловый.

 

attachicon.gifpro_1.JPG

 

 

Андрей, Клин точно "родной"? Есть у меня такой "промысловик" Только в лучшем сохране. Рукоять зеленая.  С оригинальными ножнами. Но клин вроде чуть длиннее и у гарды с одной стороны номер, а с другой...цена - 7р...Года 70-73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин родной - 19 см. Даже с заводской "заточкой", то есть затупкой. На другой стороне номер.

Цена 7р и клеймо на шайбе-тыльники рукоятки. По времени производства, не знаю. Думаю, скорее 80-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже...Может клин и заводской, но рукоять точно не его. Переделана с "промысловика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рукоять подозрительной кажется, но длина и резьба на хвосте совпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелькнул на Ганзе.

Переделка?

Клинок как будто по мотивам НВУ сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попадались мне такие.

Для примера: нож №5м

Причем у того, что без номера, толщина клинка больше (2,9 против 2,7 мм).

post-3317-0-23096200-1461776486_thumb.jpg

post-3317-0-63074800-1461776499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть экземпляры вообще без номера. с чем это связано?

Я так думаю, что черный (без номера) сделан уже в смутные перестроечные времена, на нем и знак качества с рукояти убран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что черный (без номера) сделан уже в смутные перестроечные времена, на нем и знак качества с рукояти убран.

У меня тоже такая мысль сложилась. Это ножи заката советской власти, когда уже было пофигу на номера, на охотбилеты на закон, прости Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота! А можно ТТХ и фотку обуха. Предполагаю тройной клин и около 4 мм на обухе у рукояти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все так и есть. Клин 175 мм.

 

Мощный! А у меня кухонник с похожим клеймом есть, но меньше 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему только рукоять огранить и будет Ррррусссский нож - осмысленный и беспощадный! :D  а клеймо- вообще мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром встречался с охотником-таежником, который только что вернулся с двухнедельного выезда на охоту, показал вот этот нож, который сделан из артельника, он радостно сказал, что вот именно такие ножи из артельников пользуют промысловики в тайге, именно с такими разными клеймами, только форма иная, и нарисовал тут же. Клин от обуха и к острию, понятно, раз из артельников. Так что вот он какой, северный олень..

13138950_664766450346042_1128837745403695069_n.jpg

13119041_664766443679376_5778476141651296588_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.