Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

Советские Охотники

Рекомендуемые сообщения

Поностальгируем ....

DSC07519.jpg

DSC07670.jpg

DSC07854.jpg

DSC07862.jpg

DSC07931.jpg

DSC08064.jpg

DSC08065.jpg

DSC07981.jpg

DSC07982.jpg

DSC07988.jpg

Поделиться сообщением

спасибо за напоминание про детство, забавно через столько лет вспомнить.

несколько ножиков даже не видел в продаже.

хотя помнится не столь давно купил одного охотника.

мне то как то никак, а вот человек рад был.

Поделиться сообщением

Кабароида с пилой не встречал.

А так-да,на ностальгию пробило.

Поделиться сообщением

Да, кабароид видимо из поздних, на закате развитого, у него и клин отличается от остальных - толщина больше 5 мм, хотя остальные 3.5 не больше. Приму в дар любые напоминания о детстве ... согласно приведенного каталога или любые другие.

1362133.jpg

Поделиться сообщением

Тоже добавлю экземпляр от ПК МООиР

post-99-1273336239,1146_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот нижний интересно каких годов, никогда не видел?

Поделиться сообщением

второй по счету, в первом посте который, у меня есть. Отреставрировать правда надо, и ножны новые сделать

Поделиться сообщением

Еще 2 копейки.

post-1-1273298578,8752_thumb.jpg

post-1-1273298572,1112_thumb.jpg

У меня такой же лежит в закромах.

Поделиться сообщением

Второй и четвертый из первого поста - настоящие бармалейские сабли, были розовой мечтой моего детства. :) Охотники-друзья деда давали подержать такие - казалось очень круто. :) Я их тогда хотел почти так же сильно, как ПМ, который давали подержать дедовские же друзья-мульционеры. :)

Поделиться сообщением

А вот нижний интересно каких годов, никогда не видел?

Это который мой что ли? Точный возраст не скажу, но в работе нож был много - клинок точен-переточен, клеймо на рукояти почти стерлось. Покупал примерно год назад на Ганзе. Продавец во времена Союза много ездил по стране и в поездках покупал ножи - кроме этого ножа купил еще штук восемь, но охотничих фикседов больше не было

Поделиться сообщением

Дополню картинку. Не одним МООИРОМ люди жили. Правда здесь и из 90-х есть. Один из златоустовских подарочный генеральский, ну и таежный с резинкой хорош.

post-120-1273406808,818_thumb.jpg

post-120-1273406827,3765_thumb.jpg

post-120-1273406845,1514_thumb.jpg

post-120-1273406859,1121_thumb.jpg

post-120-1273406877,806_thumb.jpg

post-120-1273406893,2257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Довесок

post-120-1273406954,3093_thumb.jpg

post-120-1273406965,1819_thumb.jpg

post-120-1273406977,0396_thumb.jpg

post-120-1273406990,3845_thumb.jpg

post-120-1273407010,0669_thumb.jpg

post-120-1273407026,7988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну пока все

post-120-1273407073,3183_thumb.jpg

post-120-1273407085,0805_thumb.jpg

post-120-1273407094,4433_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Советская классика, с Охотничьим ножом №1, который мне подарил отец, я и подхватил найфоманию.

Поделиться сообщением

Zak, крайние снизу это откуда такая краса? Это и есть генеральские? Сильные вещи, мне бы такие ... по поводу ужоснахов - самое смешное, что все скопировано. Например один их ужоснахов - с люминем скопирован с ножа знаменитого Финка.

w&f1896-sheathk.jpg

Поделиться сообщением

Наши копировали все подряд начиная от фиата и заканчивая финиками :)

Поделиться сообщением

Вообще копировали, но это экслюзив. Там 4 мм даже на фальшлезвиии.

Поделиться сообщением

Ты про генеральские? Конечно, эксклюзив, стиль рашен-деревяшен.

Поделиться сообщением

Это тоже вроде Советский охотник. Иначе зачем экстрактор? Правда жидкий он какой то. Так... тушеночку открыть, бутылочку пивную, сальце нарезать под водочку. А потом дома рассказывать, как из-за какого нибудь лоха вся охота сорвалась. Как гнали зверя всем коллективом на одного нехорошего человека, а он промахнулся и был вынужден проставиться. Поэтому обладатель ножа пришел домой пьян и без добычи. :)

post-182-1273520556,571_thumb.jpg

post-182-1273520583,9959_thumb.jpg

Поделиться сообщением

складной "охотник" был и у меня, только ему клинок отец заменил, к сожалению фоток не сохранилось :)

Поделиться сообщением

Про складного охотника забыл. Есть штучка от Мосэлектроприбора с экстрактором для 12 и 16 калибра и штопором

post-99-1273655429,3532_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, и еще есть такой "охотник" для "тихой охоты". Купил на барахолке на Удельной и только дома обнаружил выдвижную кисточку. Улыбнуло. :) Завод "Октябрь", кажись, делал

post-99-1273655701,5799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Про складного охотника забыл. Есть штучка от Мосэлектроприбора с экстрактором для 12 и 16 калибра и штопором

Вот точно такой же был и у меня. :) Сразу такие воспоминания...

Поделиться сообщением

Кстати, вот крайние охотники уже из серии эксклюзивов, особенно Электроприбор.

Поделиться сообщением

Кстати, вот крайние охотники уже из серии эксклюзивов, особенно Электроприбор.

Ух ты, не знал, что это эксклюзив! Сие приятное известие! :)

Поделиться сообщением

Порылся в закромах. Нашел еще складного охотника. Даже не просто нож, а мультитул :)

Как называется не знаю, скорее всего "осетр", раз на нем осетр изображен. Только вот почему рыба на охотнике, зверушек разве нет?! По советским временам был не дешев - 4 руб. 50 коп. Но и качество на голову выше, чем у "Ленинград".

post-182-1274017732,0048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Никогда такого не видел. Клеймо стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.