Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

У кухонников толщина 1 мм, а он говорит, что у промысловиков ножи как мой - толстые, у моего обух в районе больстера 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Похож на фабричный.

 

 

Да как-то не очень. Ножны точно сделаны вчера.

 

ЗЫ На гаражный апгрейд похоже. Не обессудьте, Андрей Артурович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, нож точно фабричный и сделан в Питере известными АА мастерами пару месяцев назад))

В качестве форумного был бы неплох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, нож точно фабричный и сделан в Питере известными АА мастерами пару месяцев назад))

В качестве форумного был бы неплох...

Да было бы хорошо, можно даже без большого клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, но неправда, из коллекции одного человека, несколько месяцев выхаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 клёпок на фабричных ножнах я не верю.Прорезка под кабурную кнопку тоже не вяжется с заводом,она вообще какая-то дилетантская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 клёпок на фабричных ножнах я не верю.Прорезка под кабурную кнопку тоже не вяжется с заводом,она вообще какая-то дилетантская...

1.О ноже по ножнам судить не стоит, при наличии хороших слесарей не факт, что был там же профессиональный шорник.

2. Отсутствие веры в фабричность кнопок желательно обосновать хоть чем-то. Где, кроме заводских условий, это еще было?

3. Согласен. Прорезка под пуклю напоминает железную мебельную петлю для навески полок)) Зато разрабатывать не надо, лишь бы внатяг застегивалось...

В-общем, основа тематики форума - металл, а не шкура B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего к ножнам прицепились? Повторюсь: этот нож сделан на производстве, где был солидный станочный парк, конструкторы, термисты и пр., он сделан и собран без сучка и задоринки, без люфтов и щелей. А ножны тоже сшиты не на коленке, строчки слишком ровные, и проверьте расположение заклепок, они абсолютно эквидистантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 эквидистантны.

Андрей Артурович! Просветите чайника смиренного (и народ заодно), не закроют ли форум за это выражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович! Просветите чайника смиренного (и народ заодно), не закроют ли форум за это выражение?

Пока за форумом наблюдают люди с Советским образованием - не закроют. А вот лет через десять - вполне может случиться такая несуразица :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Отсутствие веры в фабричность кнопок желательно обосновать хоть чем-то. Где, кроме заводских условий, это еще было?

 

Где угодно.У меня есть сделанный лет 20 назад знакомым нож с ножнами из транспортёрной ленты.На них такие же клёпки.Где он их нарыл-не знаю.

 

Да, чего к ножнам прицепились? Повторюсь: этот нож сделан на производстве, где был солидный станочный парк, конструкторы, термисты и пр., он сделан и собран без сучка и задоринки, без люфтов и щелей. А ножны тоже сшиты не на коленке, строчки слишком ровные, и проверьте расположение заклепок, они абсолютно эквидистантны.

А мне как раз строчки на подвесе показались рукодельными,не похоже это на машинку.

И почему-то думается,что в заводских условиях клёпки поставили бы друг напротив друга,а не в шахматном порядке.

Нож шикарный,а вот ножны кажутся неродными.ИМХО,как принято говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и неродные, я же не утверждаю.  А понятие эквидистантный все же проще, чем бифуркация, причем прикиньте, я оба эти слова регулярно использую в работе, такая вот тяжелая она у меня ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока за форумом наблюдают люди с Советским образованием - не закроют. А вот лет через десять - вполне может случиться такая несуразица :-)

Я думаю, наблюдают за нами люди УЖЕ с разным образованием(с советским - год-два до пенсии по выслуге тяжких лет службы), и грань "того самого" - весьма близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и неродные, я же не утверждаю.  А понятие эквидистантный все же проще, чем бифуркация, причем прикиньте, я оба эти слова регулярно использую в работе, такая вот тяжелая она у меня ... 

 

Бифуркация - слово знакомое, оно не только в физике используется. А вот этот эк-ви-дис-тант-ный  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, так хоть на малую серию у ножа шанс будет))

Так был он в серии у ВО-4. Экстракторы 12/16, видимо, не устраивали неизвестного мастера, вот он и сделал для себя: экстракторы 20 калибр, пружина фиксатора значительно мощнее оригинала, половина предметов из нерж, клинок более длинный, с клином к лезвию и острию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так был он в серии у ВО-4. Экстракторы 12/16, видимо, не устраивали неизвестного мастера, вот он и сделал для себя: экстракторы 20 калибр, пружина фиксатора значительно мощнее оригинала, половина предметов из нерж, клинок более длинный, с клином к лезвию и острию.

У ВО-4 "архитектура" другая была. Предметы по названию такие же, но база для сборки - видится иная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такого охотника продают на Мешке за 3200. Если интересно, ссылку пришлю в личке.

 

 

post-269-0-50684900-1478194861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.