Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Амфибия, хоть она и Антарктида, Амфибия и есть :)

 

корпус вроде один из самых компактных у Востока. Но водозащита и автоподзавод дают толщину

 

с точки зрения EDC-механики они лучше ракеты

 

с точки зрения прикольности вида - ракета лучше.

IMG_20220915_160745_129.jpg

IMG_20220915_160751_400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот так когда лежит рядом с традиционным дизайном, Ракета выглядит фриковской фенечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hungryforester сказал:

Вот так когда лежит рядом с традиционным дизайном, Ракета выглядит фриковской фенечкой.

изначально это дизайн часов для людей с ослабленным зрением

 

а так цифер с нуля - забавная мулька.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна экспортная Ракета на 19 камнях. Надпись USSR  присутствует. Калибр тот же -  2609 Н ("Плоская Россия"). В отличие от SEKONDA, которую показывал раньше, у этих часов не красная секундная стрелка, а черная.

P1550104.JPG

P1550103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с воскресенья ношу командирские, проверяю чего я понастроил.

 

убегали в пределах заводского  допуска (-20 ... +60сек/сут),  на +43сек/сутки согласно показания прибора в мастерской. Залез внутрь и сдвинул регулятор. После пятой итерации проверяю. С воскресееья по утро четверга убежали вперёд примерно на +25сек. Считаю приемлемым результатом.

 

Люминофор почти полностью садится примерно за 4 часа. Такой себе результат :(

IMG_20220922_173040-01.jpeg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы точно и быстро выставлять точность хода часов, использовал бесплатную программу BiBuro, спаял мелкий усилитель по приведенным в руководстве схемам. Работало нормально, разок даже определило точность хода часов из одной композиции Pink Floyd :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dragony сказал:

BiBuro

Спасибо! Не знал про такое. Надо будет себе тоже микрофон собрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли? :) Там схемка простейшая, на одной микрухе. А в качестве датчика использовал пьезик-"пищалку"  от старых часов, ну или сейчас их в продаже можно найти на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dragony сказал:

Нашли?

Конечно. Я ж сначала поглядел, что это за программа, а потом уж тут написал)) 

А микрофонный усилитель на одном транзисторе да, схема элементарная, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одного "транзистора" маловато будет, микруха - сдвоенный операционный усилитель.

Но программа работает четко, главное, чтобы в комнате тихо было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводят конкурс "Лучшие российские часы 2022" watchaward.ru

с понедельника голосование

 

засветился не анонсированный ранее юбилейный Восток в корпусе из бронзы

 

очень понравился образец!

 

только в описании серия обозначена в 100 штук а на крышке номер до 300

 

Screenshot_2022-09-23-11-45-32-303_com.mi.globalbrowser-01.jpeg

Screenshot_2022-09-23-11-45-38-708_com.mi.globalbrowser-01.jpeg

Screenshot_2022-09-23-11-45-50-143_com.mi.globalbrowser-01.jpeg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ant-tv сказал:

засветился не анонсированный ранее юбилейный Восток в корпусе из бронзы

Достаточно бюджетный сувенир-полочник для фанатов марки. Для редкого выгула по случаю.

ИМХО: Для повседневной носки концепция и выбор материалов конфликтуют в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сэм сказал:

@Dragony я в курсе :) это не первая схема усилителя в моей жизни ))

Ну, откуда ж мне было знать. :) Зато теперь уверен, что все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С репассажа вернулся экспортный Восток из СССР, на 17 камнях, с противоударным балансом и защитой от пыли. Одни из любимых часов для повседневной носки - винтаж, ведущий на момент производства калибр завода, корпус из нержавейки, центральная , хорошо видимая секундная стрелка, удобная ЗГ, нет перегруженности опциями, дизайн присутствует, но без выпендрёжа. Просто часы, исправно несущие свою службу Времени, которые приятно завести утром, послушать, как они уверенно тикают и настроиться еще на один день. С удовольствием снабдил их новыми советскими ушками и собрал на новый браслет.

P1550139.JPG

P1550144.JPG

P1550124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Востоки - просто из интересу положил рядом, к чему сводится вроде бы случайный выбор.

 

Амфибии

 

20220925_165225.jpg

 

Костюмники

 

20220925_170220.jpg

 

После экспериментов с купанием правой Амфибии в одной реке и в двух морях пришел к выводу, что лучше я купаться с G-Shock буду. Но под дождем гулять, чвакая аки жаба, можно и с Востоком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где амфибия форумник?

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка закисает, но отмачивание в теплой воде более или менее помогает.

 

Запотевало уже по приезду, но вроде прошло, и мне кажется что герметичность не нарушена, а запотело когда с жары попало под струю кондея в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, hungryforester сказал:

Головка закисает, но отмачивание в теплой воде более или менее помогает.

 

Запотевало уже по приезду, но вроде прошло, и мне кажется что герметичность не нарушена, а запотело когда с жары попало под струю кондея в машине.

Силиконовую смазку надо бы, заказывал на Али...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько часам лет? часто ли были в море? вымачивались ли после моря в пресной воде? Менялись ли прокладки по кругу? (прокладка стекла  прокладка крышки, сальник заводного вала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ant-tv сказал:

сколько часам лет? часто ли были в море? вымачивались ли после моря в пресной воде? Менялись ли прокладки по кругу? (прокладка стекла  прокладка крышки, сальник заводного вала)

право, они не стоят такой суеты

 

года два

раза три

нет

нет, мне что, заняться больше нечем? да и мастера тут искать - дурное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вопрос. Как изгнать испарину со стекла? Пару лет назад восстановил старенькую свою амфибию. А летом из жары в прохладное помещение или под холодную воду - потеет стекло. Носил на проверку в специальный агрегат- герметичность наличествует. Раскручивал сушил на солнце, дул феном, нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни предложили мне приобрести швейцарские карманные часы на ВОВ , произведенные ( по общепринятой легенде) для вермахта. Вот что пишут о них знающие люди:

"Карманные часы Helvetia Huber
Машина высокого качества, с дорогим анкерным спуском и высокоточным балансом. Helvetia – любопытная фирма, которой удавалось продавать военные часы как Рейху, так и Великобритании. Механизм швейцарский, калибр Helvetia 32А, с женевской волной и камнями в шатонах. Точный баланс с изохронной спиралью Бреге.
При всей заманчивости приобретения или ремонта есть один минус. ВНИМАНИЕ !! Стрелки и цифры покрыты солями радия ( в 40 х годах больше половины часов имели повышенный радиоактивный фон ) . Если часы фонят , лучше для Вашего здоровья и близких держаться подальше."

Т.к. бурый болотный оттенок покрытия стрелок и цифр мне не понравился, на вторую встречу с продавцом я отправился с двумя дозиметрами. И , да - фонили они убедительно. Учитывая стекло в микротрещинах , нежелание самому счищать радиоактивную мастику, и то, что тема в принципе не моя ( "Молнию" со Сталиным я приобрел бы с намного большей охотой), от покупки отказался. А продавцу посоветовал держать часы в двух герметичных пластиковых пакетах.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Hwalev
Дополнение и исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hwalev сказал:

Намедни предложили мне приобрести швейцарские карманные часы на ПМВ , произведенные ( по общепринятой легенде) для вермахта. Вот что пишут о них знающие люди:

"Карманные часы Helvetia Huber
Машина высокого качества, с дорогим анкерным спуском и высокоточным балансом. Helvetia – любопытная фирма, которой удавалось продавать военные часы как Рейху, так и Великобритании. Механизм швейцарский, калибр Helvetia 32А, с женевской волной и камнями в шатонах. Точный баланс с изохронной спиралью Бреге.
При всей заманчивости приобретения или ремонта есть один минус. ВНИМАНИЕ !! Стрелки и цифры покрыты солями радия ( в 40 х годах больше половины часов имели повышенный радиоактивный фон ) . Если часы фонят , лучше для Вашего здоровья и близких держаться подальше."

Т.к. бурый болотный оттенок покрытия стрелок и цифр мне не понравился, на вторую встречу с продавцом я отправился с двумя дозиметрами. И , да - фонили они убедительно. Учитывая стекло в микротрещинах , нежелание самому счищать радиоактивную мастику, и то, что тема в принципе не моя ( "Молнию" со Сталиным я приобрел бы с намного большей охотой), от покупки отказался.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Непонятно,для вермахта или на ПМВ.для вермахта должна быть маркировка на задней крышке, сколько денег за них просили?часовщики когда видят подобные часы говорят-неси отсюда на хрен свою херосиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.