Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И заяц кстати бежал не от дороги, а на дорогу. .....После этого Андрей видимо костюм и сменил.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверьё с удовольствием пользуется снегоходным следом. Лисы по нему как по проспекту прогуливаются и на полевок охотятся - прямо с него в целину сигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И заяц кстати бежал не от дороги, а на дорогу. .....После этого Андрей видимо костюм и сменил.

Если там зайцы разметом с "Зайца беляка лангепасского", то я б тоже костюм сменил. Хорошо хоть Андрюха нижнее белье носит из полиэстера... оно сохнет быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сне

 

Да там вся фотосессия - постанова. :) И след заячий и переодевался несколько раз, в течении дня. :)

Снег искусственный,и небо - надувное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сокращаем популяцию лис в Тульской области на радость местным фермерам

Поддерживаю!!

Лисам и выдрам - постоянно устраиваю геноцид без всяческих ограничений.

Они у меня в конкурентах числятся :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе волчара, алабая - пополам....

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702191422-vr2n.htm

post-6198-0-22020600-1487536843.jpg

post-6198-0-49837700-1487536858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т про алабая совсем не верю...

На дело рук человеческих больше походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т про алабая совсем не верю...

На дело рук человеческих больше походит.

Хоть я и не собачник, но скажу :) чем севернее волк, тем меньше шансов у алабая и тем более не достаточно гордого имени алабай, чтобы собаке сравняться с волком.

И напоследок, все знают о волчьих стаях, но никто о стаях алабаев ;)

Как боевые качества будем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волки - те ещё звери...

У меня в соседней деревне, немаленького собакена утащили  в лес вместе с будкой!!  (тоже не маленькой), будку и цепь нашли метрах в 200х от деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати места где волки собак съедают (иногда место одно и тоже для пары-тройки собак, если нападения подряд) выглядят интересно - сильно затоптанные площадки, с большим количеством крови и шерсти, очень редко можно найти кончики лап с когтями. Это то что видел сам когда пытался волков добыть. По телевизору когда показывают последствия нападений на собак - всё выглядит СОВСЕМ не так.

Вот не могу понять или у меня в округе волки особенные, или что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не собачник, но скажу :) чем севернее волк, тем меньше шансов у алабая и тем более не достаточно гордого имени алабай, чтобы собаке сравняться с волком.

И напоследок, все знают о волчьих стаях, но никто о стаях алабаев ;)

Как боевые качества будем сравнивать?

Я ж не про то, что "северный Ростовский волк" в принципе не заборет алабая :)

Просто странно видеть передние пол-туши без явных повреждений, словно отрубленные топором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не про то, что "северный Ростовский волк" в принципе не заборет алабая :)

Просто странно видеть передние пол-туши без явных повреждений, словно отрубленные топором...

Там фотка заблюрена. В сети есть фото второго пса, которого явно глодали. Голова с куском позвоночника. Собак было две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец! Вы на размер волчары посмотрите. Ему этот алабай как мышь на закусь. Сомневаюсь что и лайки охотничьи в паре с таким волчарой справяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что  непонятно с  этими фотками   в  яндексе   указывается  два адреса   татарстан и  дагестан   кому верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол-собаки, а шерсть даже по краям не в крови? Ну, не знаю, не охотник я...

Насчет размера волка - типичный "рыбацкий" ракурс на фото, можно смело на 2 делить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то сразу про крыс-мутантов из московского метрополитена вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное речь про дагестанских татар в Калмыкии.

На карте посмотри, Калмыкия и есть :) Дагестан к слову тоже рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол-собаки, а шерсть даже по краям не в крови? Ну, не знаю, не охотник я...

Насчет размера волка - типичный "рыбацкий" ракурс на фото, можно смело на 2 делить :)

За кровь по краям. Волки не убивают своих жертв, перед тем как съесть, нет у них такой физической возможности. По этому ту собаку просто начали есть с другого конца ;)

 

Про рыбацкий ракурс не согласен. Возьми карася подмышки и сравни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За кровь по краям. Волки не убивают своих жертв, перед тем как съесть, нет у них такой физической возможности

Если этого пёсика и ели волки - то только замороженным уже.

Яжгрю - в месте где волки собаку съедают получается сильно утоптанная покрытая сильно заляпаная кровью площадка (мнооооого крови,.... ты ведь лосиков разделывал?- ну вот примерно похоже) .

Волки как раз убивают, собак они обычно "затряхивают", шеи у волков очень мощные, волк может в пасти перетаскивать на большие расстояния груз равный собственному весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбацкий ракурс не согласен. Возьми карася подмышки и сравни :)

 

По крайней ссылке более крупные фото посмотрел - про "в 2 раза" я, конечно, загнул :) , но предплечье у охотника длиннее бедра или голени, а должно быть наоборот ;)

 

За кровь по краям. Волки не убивают своих жертв, перед тем как съесть, нет у них такой физической возможности. По этому ту собаку просто начали есть с другого конца ;)

 

Если этого пёсика и ели волки - то только замороженным уже.

 

Мне (чисто по-дилетантски) вторая версия ближе, но спорить не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этого пёсика и ели волки - то только замороженным уже.

Яжгрю - в месте где волки собаку съедают получается сильно утоптанная покрытая сильно заляпаная кровью площадка (мнооооого крови,.... ты ведь лосиков разделывал?- ну вот примерно похоже) .

Волки как раз убивают, собак они обычно "затряхивают", шеи у волков очень мощные, волк может в пасти перетаскивать на большие расстояния груз равный собственному весу.

Там собачки не маленькие были, их особо не встряхнешь, да и цель у волков была - свинина ;)

Может и замороженные, на юге погода коварная, там в степях такие ветры гуляют - можно и при небольшом минусе околеть.

Как было не узнаем уже, так что заканчиваю топтать кнопки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На открытие съездил на вальдшнепа. В виду причуд погоды тяги не было. От безысходности добыл селезня в котел.

Но воздухом свежим продышался, с природой пообщался, так что охота состоялась :)

post-647-0-18868700-1491199983_thumb.jpg

post-647-0-94944400-1491200023_thumb.jpg

post-647-0-06262600-1491200101_thumb.jpg

post-647-0-62495100-1491200138_thumb.jpg

post-647-0-28875200-1491200196_thumb.jpg

post-647-0-81709800-1491200262_thumb.jpg

post-647-0-18548000-1491200328_thumb.jpg

post-647-0-39852500-1491200355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Уже открытие? Нам еще месяц ждать! 

 С Полем Андрей! 

 Вот и стволы.  :) Что за они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.