Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

с засидки из навороченного карабина с подстраховщиками по привязанному зверю пульнет...

Странные у вас представления об охоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пример(из жизни егерь рассказал)1:.. приезжает парочка мужичков, покупает лицензию на утку, их вывозят на точку..стреляют ..стреляют.. чет около 20-ти штук..возвращаются на базу и спрашивают егеря" куда птичек выбросить или собакам отдать..дичь им не нужна и есть ее они не собираются.." 

 

пример 2(описывал выше): ..зовут меня в сибирию на мишку..на мой вопрос с рогатинкой пойдем или как ?мне ответили ..да ты шо он типа привязан будет надо ток выстрелить..

 

далее и так ясно..

мое мнение  бить живность если ее готовить и есть самому( не на продажу)..

 

а если очень хочется побомбить есть тарелочки(можно птицу имитировать и зайца) и банки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные у вас представления об охоте...

очень странные..ни разу не был..ружжо ток увидел и сразу же прикупил..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, действительно странные представления,...видимо сложенные по двум эпизодам зажравшихся толстосумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили примеры..вот и привел парочку...а душу выворачивать на изнанку зачем?..Вы и так выводы о моих знаниях и представлениях уже сделали...)))

 

скажу просто я и так достаточно для себя наохотился..и живность бить не вижу смысла.. ну не доставляет мне это интереса..

повторюсь я свое мнение и мировозрение никому не навязываю..и мерятся высотами мушек и пеньков не хочу..просто общение с ув. ко всем..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Матвей, вот Вы сами какую цель преследуете на охоте? просто зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем мясо.

ну и я что не так?

тоже ем мясо, но пока есть возможность его купить я покупаю и без надобности не убиваю..и больше отличий я не вижу..

и в чем же странность моих представлений об охоте?(мне интересно мнение со строны. человека совсем меня не знающего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин для полемики, если для вас нет разницы между покупным мясом и дичиной. Для меня эта разница существенна и пока есть возможность добывать самому - я её использую.

 

Касательно примеров и представлений об охоте: для меня достаточно употребляемого вами глагола "убивать", чтобы понять, что об охоте вы знаете понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как ни назови суть то одна...

 

так что добывайте на здоровье..ни пуха ни пера!

на этом закончим никчемную полемику..с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как ни назови суть то одна...

По вашей логике, собираясь на рыбалку, надо сказать: "Пойду убью немного рыбы!"

Суть-то одна, ага... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике, собираясь на рыбалку, надо сказать: "Пойду убью немного рыбы!"

Суть-то одна, ага... ;)

смотря как ловить и чем :P

сначала ловим на червя..потом переходим на другие способы ловли...(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, ага ... Андрей, поеду-ка я сам того оленя возьму, уже и с датой определился. И в загон обязательно - осенью всё что мог пролюбил.

Мяска к НГ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, ага ... Андрей, поеду-ка я сам того оленя возьму, уже и с датой определился. И в загон обязательно - осенью всё что мог пролюбил.

Мяска к НГ  :)

Расскажи тогда по результам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может тоже странный, но очень сильно ощущаю разницу между дичью и свинье откормленной на комбикорме. 

....и я таки тоже ем мясо. Ужас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Полем Андрей! С какой дистанции взял?

 

.....дразнилка...блин....ээээхххх,...не срослось в этом году за оленинкой скататься, а за сохатым тоже не когда походить поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Полем Андрей! С какой дистанции взял?

 

Спасибо! Не поверишь :) на 150 метров два раза промазал. Взял третьим выстрелом в угон. С 30-ти метров :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то карабин и не нужен был....можно было и с гладкого шугнуть и на 30-ке взять,...или ножом на скаку  :D 

 На 150 на ходу стрелял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то карабин и не нужен был....можно было и с гладкого шугнуть и на 30-ке взять,...или ножом на скаку  :D 

 На 150 на ходу стрелял?

 

Загон через длинный овраг был, номера стояли на низком берегу, а противоположный склон, откуда шел зверь, весь порос взрослыми соснами. И вот козлик мелькал средь стволов, я вроде выцелил и смазал два раза. Видимо он не сориентировался из-за эха и попер на меня через овраг. Ну я его пропустил сквозь линию номеров и взял в угон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло что он не на другой номер пошел по бровке, а на склон в уход к тебе рванул! Значит удача твоя была! С полем еще раз!  :)

....ааааа, не могу. сам печатаю, дома сижу....а душа рвется в таежку, на след стать, ночевки с кострами, без всяких загонов животинку взять.....мечты мечты где ваша слабость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Копаясь в старых финских  журналах с огромным удивлением увидел в подшивке за 1905 год полуавтомат с инерционной системой перезарядки Browning ...

post-514-0-91223300-1484364018_thumb.jpg post-514-0-15082200-1484364032_thumb.jpg

post-514-0-36191200-1484364039_thumb.jpg post-514-0-49330600-1484364046_thumb.jpg

Всю жизнь считал, что до войны не было ничего гладкоствольного, кроме берданок да двухстволок- и как всегда оказался в корне не прав.

 

Заодно, если кому интересно, пара страниц из номера за 1906 год

post-514-0-75787200-1484364854_thumb.jpg post-514-0-03873000-1484364571_thumb.jpg

post-514-0-91155400-1484364552_thumb.jpg post-514-0-09808700-1484364560_thumb.jpg

post-514-0-34233800-1484400325_thumb.jpg post-514-0-62360300-1484400344_thumb.jpg

post-514-0-69806100-1484400367_thumb.jpg post-514-0-34284800-1484400390_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браунинг закончил работу над Auto-5 в 1900 году, а в 1902 уже было начато производство полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до сих пор Браунинг А-5 неплохо продается с минимальными изменениями, типа алюминиевой ствольной коробки и более удобного ложа. Гениальное оружие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советская суть МЦ 21-12  :)  та же система. Позуюсь и получаю удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сокращаем популяцию лис в Тульской области на радость местным фермерам :)

post-647-0-90005300-1486834823_thumb.jpg

post-647-0-99791300-1486834892_thumb.jpg

post-647-0-27279300-1486835070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Андрей, так это заячий след. :lol:

Так это я знаю)) лисий не интересный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вся фотосессия - постанова. :) И след заячий и переодевался несколько раз, в течении дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.