Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Я тоже в этом году рябца со своим спаниелем "поймал"... Пёс его долго "работал", пока он не взлетел. Сел недалеко... :)

post-109-0-80491900-1380962460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня тоже 3-х стрельнули,..токо фотопарата не было :(

Тут или фото, или охота, если серьезно подходить к обоим процессам. В итоге мобильник рулит, так как под рукой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рябчика полно в этом году...

post-4227-0-69596200-1381326482_thumb.jpg

Ну а чего ж ему не быть,если ягод-море.Калина да бересклет,ему большего от жизни и не надо.

post-4227-0-38607800-1381326181_thumb.jpg

Ну и не только рябчики...Недавно удачно прогулялись с ребятами...

post-4227-0-97619600-1381325917.jpg

И днями удачно прогулялся с лаечкой молодой,почин у сучки в год и 2 месяца.

post-4227-0-04112500-1381325900.jpg

Ну и тихая охота между делом...

post-4227-0-30488800-1381326495.jpg

Грибов немеряно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

просто в муховязании есть понятие охотничий фазан (есть ещё золотой?) вот думаю в чём разница?

 

Виды совершенно разные,сответственно-окраска.Охотничий фазан есть в диком виде,в Крыму его полно,я по 12 штук за утро стрелял из-под спаниеля.

 

А золотой фазан-декорация,он родом из Индии.У приятеля во дворе живут в вольере и те,и другие.Тоже собираюсь завести ,красивые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что их общипываешь? :blink: Отчаенный Ви человек,..или заняться не чем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Жена есть...Именно так,с Большой буквы...И десяток птичек ощипать,и сотню килограммов рыбы перечистить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Жена есть...Именно так,с Большой буквы...И десяток птичек ощипать,и сотню килограммов рыбы перечистить... :)

Завидую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому долго шёл.:)Не надо завидовать,надо найти свои драгоценный камень,немножко огранить и регулярно сдувать пылинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабинчик револьверный прикольный...Интересно,сколько денег стоит.

Правда,не факт что точность боя хорошая,уж слишком много факторов против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утка начинает подтягиваться в цент часть, вчера был на вечерке в Тульской, пару раз стреллял, но смазал, всего 4 раза пролетали на до мной кряковые, но лет пошел уже по темному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому долго шёл. :)Не надо завидовать,надо найти свои драгоценный камень,немножко огранить и регулярно сдувать пылинки...

Игорь,правильно!Счастье это найти того,кто искал тебя :) моя не очень любит щипать,и кабана готовить не любит(башкиры, наверно из-за этого)-лосятину готовить любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти выходные славно прокатились из осени в зиму.Посетили Пущинские горячие источники.

Смотритель поведал историю,приключившуюся с ним три дня назад.

Если коротко,то на базу пришла медведица с двумя медвежатами,годовичками.Навела шороху,разгромив пару домиков.

История знакомая,но интересная.Смотритель возвращаясь из бассейна обратил внимание на открытую дверь домика и вывороченную раму.Стекла были разбиты,на подоконнике остались размазанные следы крови.Он зашел внутрь,увидел медведицу,не успел сообразить,как та выскочила на улицу,буквально пробежав по нему.Одной лапой она разодрала штанину,здорово поранив мужчину.

Семейка ушла в лес,а смотритель попросил помощи у отдыхающих,остановившихся в одном из домиков.Ребята перевязали ему ногу(голень с наружной стороны,шкурка содрана до кости,но крупные сосуды не задеты),отвезли в поселок.Семь швов и в этот же день мужчина вернулся на базу с этими же ребятами!

Вечером следующего дня медведица вернулась.Теперь отдыхающие подняли там-тарарам,т.к она,с их слов,становилась на задние лапы и заглядывала им в окно.Смотритель в этот момент был у ребят,они ужинали,отмечая благополучный исход встречи мужчины со зверем.Опять удачное стечение обстоятельств,ружье у сторожа было с собой,матуху он завалил 2-я выстрелами через окно.

post-7034-0-58652200-1381664901_thumb.jpg

post-7034-0-43402900-1381664998_thumb.jpg

post-7034-0-61751200-1381665070_thumb.jpg

post-7034-0-06208600-1381665149_thumb.jpg

post-7034-0-44666300-1381665213_thumb.jpg

post-7034-0-72175700-1381665275_thumb.jpg

post-7034-0-93712100-1381665318_thumb.jpg

post-7034-0-70503300-1381665380_thumb.jpg

Сторожка

post-7034-0-04453000-1381665516_thumb.jpg

post-7034-0-30005300-1381665631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, регулируется длина ложа и еще делает "выворот", т.е. упирается в плечо в правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая интересная жизнь у людей!"(С)

А тут о медведе только мечтаешь...Вы там на Камчатке шепните косолапым,чтоб в Поволжье мигрировали...я тут организую торжественную встречу...с салютом из всех стволов...

post-4227-0-21101000-1381727799.jpg

А то развёл арсенал-в два сейфа еле помещается,а стрелять-то и некого особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут о медведе только мечтаешь...

Кто как, я о них не мечтаю... Мало их осталось в наших краях, многие с трихинеллёзом, да и куда столько мяса девать. 

Игорь, первое ружъё - ИЖ-27 из старых, судя по форме цевья, а второе, похоже, ИЖ-12, возможно, штучное? 

У ИЖ-27 на шейке стоит болт - стяжка? Если не секрет, что за болт и как ставили? А то у моего 1973 г.р. трещинки по шейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,верно всё.ИЖ-12 1963-го года не штучное,а непонятное.Я его покупал в 1996 г в комиссионке,паспорта небыло.Ружьё практически не имеет гравировок,что было бы для штучника странным,но почему-то нестандартные сужения,нижний получок,а вот верхний-строгий чок, 1,2 мм.Дробью от №4 до №7 бой феноменальный,на 45 метров кучность около 75 процентов при очень равномерной осыпи.На ружье ни в одном месте не выбито название модели,но пробовали стволы ставить на другой ИЖ12-подходят.Дерево на нём не заводское,очень симпатичная берёзка с выступом под щёку.Уже в таком виде и покупал,только дерево пролачил,а железо воронить отдавал.

ИЖ-27 вроде как 81-го года,если правильно помню.

Стяжки сейчас уже на обоих стоят,трещины в шейке-это болезнь моделей с такой колодкой.

На ИЖ-27 просто ставил болт с круглой головкой и обычную шестигранную гайку,которую слегка заглубил в дерево,а выступающую часть потом сточил.На ИЖ-12 поставил мебельную стяжку на М4,сначала просверлился под гайку-головку,а болт подгонял по месту,несколько обрезав.

Шейка сверлится чуть выше места,куда входит гайка колодки(та ,в которую вкручивается идущий через весь приклад болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про штучное подумал из-за нестандартной формы приклада, у моего штучного очень похоже. За информацию по стяжке спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не на чем,обращайтесь.А дерево на этой ижевке однозначно не родное,руками сделано,и не кривыми.Как-нибудь скину фото,там середь приклада живой сучок очень симпатично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая интересная жизнь у людей!"(С)

А тут о медведе только мечтаешь...Вы там на Камчатке шепните косолапым,чтоб в Поволжье мигрировали...я тут организую торжественную встречу...с салютом из всех стволов...

attachicon.gifx_1685845c.jpg

А то развёл арсенал-в два сейфа еле помещается,а стрелять-то и некого особо...

До этой поездки я неоднократно видел разрушенные избушки медведем,но проникали они туда либо через вывороченную дверь,либо раскурочивали крышу,часто видел порванный полиэтилен на окнах,но не стекло.В этом году второй раз натыкаемся на разрушенное жилье,где высажены не только двери,но и окна со стеклами.

Предыдущая поездка тому подтверждение:

post-7034-0-72278400-1381749289_thumb.jpg

post-7034-0-78833400-1381749371_thumb.jpg

post-7034-0-92371600-1381749467_thumb.jpg

У меня нет ни одного ружжа..

Оружие люблю,а вот охотник из меня,как из г.. пуля.

Не срослось.

Как то в одном из походов встретились с 74 летним охотником.Человек самостоятельно охотился,полностью обслуживал себя сам,ежедневно проходил по своему путику (14 км в одну сторону).

Он оказался очень интересным собеседником, много рассказывал о своей жизни на Камчатке(прибыл в 1946 году).Кем он только не работал.где он только не был.На вопрос, какая у него профессия основная,неожиданно ответил:"Снайпер".Славный дед.

post-7034-0-64580500-1381750428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стяжки сейчас уже на обоих стоят,трещины в шейке-это болезнь моделей с такой колодкой.

Там надо пару мест разгрузить и нет проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там хоть что разгружай...Один хрен за десятилетия эксплуатации,как ни береги ружьё раз-другой боковую нагрузку ему дашь...в машине на лавочке какая-нибудь падла на него сядет,например.Да и сама по себе конструкция на одном осевом болте не слишком жёсткая.Дерево усыхает,вовремя болт не подтянул-и всё,щёчки ложи перестали упираться в края коробки,поперечный шат между деревом и железом.Порезче вскинул ружьё,вбок повёл-нагрузка на одну щёчку,и на тебе трещину,распишись...на буковых ложах я вообще отломанные щёчки видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там хоть что разгружай...Один хрен за десятилетия эксплуатации,как ни береги ружьё раз-другой боковую нагрузку ему дашь...в машине на лавочке какая-нибудь падла на него сядет,например.Да и сама по себе конструкция на одном осевом болте не слишком жёсткая.Дерево усыхает,вовремя болт не подтянул-и всё,щёчки ложи перестали упираться в края коробки,поперечный шат между деревом и железом.Порезче вскинул ружьё,вбок повёл-нагрузка на одну щёчку,и на тебе трещину,распишись...на буковых ложах я вообще отломанные щёчки видел...

Это да. Я своё купил (аж за 300 000 р. в лихие годы) с погнутым стяжным болтом, с трещинами шейки, с размочаленными передними кромками щёчек. Подгонял к сопряжённым частям и поверхностям колодки с использованием губной помады (не своей, естественно, а жены) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на иж-12 дерево бодренькое пока,а вот на иж-27 жопой не взглянешь.И щёчки,и у цевья краешки поубитые в хлам,пришлось марлечкой на эпоксидке проклеивать.Да вдобавок в последнее время нет-нет да начал в верхнем патрон закраиной за инжектор проскакивать при заряжании...износ,время приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да вдобавок в последнее время нет-нет да начал в верхнем патрон закраиной за инжектор проскакивать при заряжании...износ,время приходит...

На моём 27-м было такое пару лет назад. Поменял гильзы и всё прошло. Но эжекторы уже вполне прилично шатаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там хоть что разгружай...Один хрен за десятилетия эксплуатации,как ни береги ружьё раз-другой боковую нагрузку ему дашь...в машине на лавочке какая-нибудь падла на него сядет,например.Да и сама по себе конструкция на одном осевом болте не слишком жёсткая.Дерево усыхает,вовремя болт не подтянул-и всё,щёчки ложи перестали упираться в края коробки,поперечный шат между деревом и железом.Порезче вскинул ружьё,вбок повёл-нагрузка на одну щёчку,и на тебе трещину,распишись...на буковых ложах я вообще отломанные щёчки видел...

Я говорил за косяки осадки с завода. Ну и периодически проверять подтягивать винт, тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ИЖ-27 в основном в качестве гостевого ружья,когда кто-нибудь из друзей на охоту приезжает без своего-например,из братской Хохляндии.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.