Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Они сломанные были, а коллекционировать сломанные гаки ведрами странно даже по нашим меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наткнулся в сети... Степан, зачем тебе столько сайтов о ножах? :) Стиль и фото спутать с другими невозможно. :)

 

http://www.wenger.su/

http://www.nozhiki.su/

http://onozh.ru/

http://onozh.ru/обзоры-ножей/швейцарский-нож-с-пилой-wenger-ranger-1-77-10.html

 

У старых Венгеров Рейнджеров не ёлочки на рукояти, а стилизованная буква W - от слова Wenger.

Правильное название того, что по ссылке, не Sentry, а Century (with Woodsaw).

Впрочем, где-то мы об этом уже говорили, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть многое на свете... onozh.ru на ворованном контенте сделан, и не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...видел в магазине евроклимбера...

...2300... wacko.png

 

 

UPD

а белый спартан дешевле красного blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если очень хочется, то всегда можно заполучить. Например, покупаете обычного такой же расцветки, идете в магазин, просите посмотреть, некоторая ловкость рук и.... :) Но это я так, чисто теоретически ;) Это же обман! Грешно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и наказуемо, по закону Ломоносова - сколько где чего убавится, столько в другом месте прибавится, сие жизненной практикой подтверждаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняв правильно тему про китайские подделки, я невольно обидел продавца настоящих Викториноксов.

 

http://rusknife.com/index.php/topic/5033-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b5/page__view__findpost__p__126453

 

Сегодня я получил такой нож от него. Отличный Camper, за очень небольшие деньги (7-9 USD), даже с учетом пересыла (4 USD).

Приношу свои извинения продавцу и намекаю желающим, что у него их ещё штук 700. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера нашел в магазине lumberjack от викса еще с арбалетом на клинке и за вполне демократичные 600 рэ....

постоял-подумал, в руках покрутил... и отдал обратно...wacko.png

...а ведь так хотел когда-то blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья вот наткнулся на е-бее на непонятную модел вегнера, особенно заинтересовал инструмент тот что на фото справа. Из описания лот следует что это конфискат, инструменты: This was a TSA forfeiture and is a 11 tool knife-1 blade,file,large screwdriver,bottle opener,can opener,phillips screwdriver,wrench,hex wrench,auger,toothpick and tweezers.

Как думаете самостоятельный кастом предыдущего владельца или какая то редкая модификация? как правильно порусски звучит название "неизвестного" инструмента?

post-457-0-80193000-1326967723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, обычную крестовую переточили. На такой отвертке, на мой взгляд, довольно быстро грани срываются. Металл мягковат. Правда Венгера у меня такого не было, сужу по Викториноксовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычную крестовую переточили

Да если бы переточили, то получается в модели было две крестовых отвертки, что немного не логично - два одинаковых инструмента на одном ноже. Хотя поразмещению инструментов в одном ряду , напротив гаечного ключа всегда крестовая отвертка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попросить у продавца крупные фото "отвертки". Вот тоже две отвертки http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Zermatt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я предполагаю так -

 

Это модель не совсем обычная. Выпускать нож с двумя крестовыми - нецелесообразно.

Базовая модель - Cyclist.

Крестовая вместо штопора возможно установлена по заказу.

В ряду универсального гаечного ключа действительно всегда ставилась крестовая отвёртка (ссылка).

 

Позже шестигранную отвёртку (hex driver правильнее, так по-русски) кто-то выточил сам из крестовой отвёртки.

А может быть и полный кастом (включая замену штопора), хотя накладки не Циклиста.

Потому что единичный заказ с фабрики - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать нож с двумя крестовыми - нецелесообразно.

Если одна из них силовая, то прокатит, вон Геркулес пользуется же спросом каким-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одна из них силовая, то прокатит, вон Геркулес пользуется же спросом каким-то...

Возможно я неправильно выразился.

 

В Виксе Геркулесе используются два стандартных неизменяемых ряда: "ножницы - тонкая отвёртка" и "пассатижи - толстая отвёртка" поэтому их там две.

 

Вот если бы Геркулесу на спину влепить ещё одну крестовую вместо штопора - тогда была бы такая же чушь, о которой я и говорил "нецелесообразно" и забыл добавить "одинаковыми". wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, когда уже нож малайзийской армии для гражданских делать начнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую побороться за этот нож, думал никому он не нужен. Но смотрю на аукцион вон и ставки пошли начало было 1$ сейчас уже 5$. Если выиграю, с меня отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, на днях, хотел побороться за Святого Христофора. Но сдулся. А еще говорят, что швейцарцы - это плохое вложение капитала. smile.png

post-182-0-22852600-1327051624_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, когда уже нож малайзийской армии для гражданских делать начнут smile.png

Да, там-то как раз одна тонкая и одна силовая.

 

 

...побороться за Святого Христофора.... А еще говорят, что швейцарцы - это плохое вложение капитала. smile.png

Фигасе. о_О Главное, что бы инфляции у этой валюты не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а можно про Христофора подробнее? Это что и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.