Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Просто, снятый с производства Victorinox Motorist он же Victorinox Automobile (в Северной Америке). Хочу себе в коллекцию из-за фигурки Святого Христофора, покровителя путешественников, моряков, водителей, а так же... эпилептиков, садовников и сёрферов. smile.png У меня такого нет.

Цена на этот нож нереальная, обычно уходят намного дешевле, но пересыл только по Штатам мне попадался. Это новый и в коробочке, может поэтому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просьба не бросать тяжелые предметы, за идиотский вопрос: после просмотра оф.сайтов Викса и Венгера так и не наступила ясность в вопросе - есть ли полный аналог 84 мм модели Waiter в размере 111 мм? Видел меньше и почти всегда - больше функций. Которые просто не нужны. Хочу заменить солянку из одноклинкового складня и армейской открывашки для патронных цинков чем-то более цивильным и легко находимым в розничной продаже (в противном случае взял бы аналогичный ЕКА). Я что-то не увидел или просто в природе таковых не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на викториноксах 111 мм клинок вроде как не оставляет места для комбооткрывалки, так что вам разве что Номад купить или Пикникер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nomad избыточен для моих нужд. И с детства недоверчиво отношусь к двурядникам, хотя, хоцца надеяться, качество швейцарских соответствует рекламному слогану в отличии от советских многопредметников. Хотя модель, конечно, интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanRenMu (SRM) ZB6-T21 спешиалли фор ю

 

разве что есть лишний инструмент, но ведь однорядник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, однорядник, но штопора - нет! Второй по значимости после клинка детали :). Придется довольствоваться Waiter'ом , а там что-нить придумаем. :) Может быть. На самом деле 111 мм нож предполагался как пикниковый, вино я на работе не пью и консервы не ем - бутербродов хватает laugh.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nomad избыточен для моих нужд. И с детства недоверчиво отношусь к двурядникам, хотя, хоцца надеяться, качество швейцарских соответствует рекламному слогану в отличии от советских многопредметников. Хотя модель, конечно, интересная smile.png

С качеством у швейцарцев почти всегда хорошо, тут даже тему создавали про косяки, которая доказывает, что таковые являются исключением из правил.

 

Так что смело берите, советские ножи не давали такой стабильности качества + у многих были проблемы с открыванием + советские ножи имели нескольких производителей и от этого так же гуляло качество. К швейцарцам все это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается Victorinox далал или делает стейковые ножи для самого RANDALL.

Информации весьма мало, а с фотками еще хуже. smile.png

post-182-0-62490200-1327394365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов о напильнике Нью Рейнджера (Венгер). Я тут в отпуске собираю наборную деревянную модель корабля. Так из инструментов пользуюсь только тонким клиночком Климбера и этим самым напильником. Весьма неплохо (это о напильнике) - хорошо управляем и годится как к тонким (относительно) работам, так и к грубому снятию.

 

А, еще использую пивную отвертко-открывашку (для забивания малюсеньких гвоздиков методом надавливания) и мегапинцет от Геркулеса (для вытаскивания этих гвоздиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний месяц на eBee мелькают продажи за непривычно большие, для швейцарских ножей, деньги.

Вот лидер хит-парада (на сегодняшний день) этого месяца.

P.S. Вкладывайте ваши сбережения в швейцарские ножи. smile.png

post-182-0-65362500-1327569642_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех. Что касается этого лота то почитайте вот эту темку http://forum.multitool.org/index.php?topic=33787.0

Если кому в лом читать 6 страниц английского текста, то в кратце (как я понял из механического перевода). Парень жалуется, что хотел на ebay купить редкий лот (виксовский алокс по моему) был готов потратить около 100$, но потом вышел покупатель и поставил цену в два/три раза выше, после чего "наш парень" прекратил делать ставки. Когда же он, после окончания торгов, просматривал историю покупки, то оказалось, что его приобрели чуть дороже чем выставлял он, а те высокие ставки, после которых он прекратил борьбу за лот, были отозваны. Я не уверен в точности схемы (сложности перевода) но суть такая. Таким образом он проиграл три лота. Вообщем ребята писали продавцам ножей и некоторые из них "забанили" этого покупателя. Так что данная цена это еще не показатель.

Если кто более умудрен в торговле на ebay и знает хорошо английский может расскажет нам более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за ссылку на тему. Занимательное чтиво. Схема более-менее понятная.

Забавно, но шустрый китаец из Америки (а может их там целая организация) о котором идет речь и который играет на повышение сам с собой - регулярно скупает у меня все, что я выставляю на продажу. И аукционы выигрывает без суперсхем. Причем готов скупать у меня все, что есть и по моим ценам, не торгуясь. Оплачивает моментально даже когда не через eBay, а напрямую. Значит до определенного момента они торгуются честно, но на определенном этапе подключают два других компьютера и включается "схема работы на повышение"

Похоже, что китайцы пытаются скупить всех интересных швейцарцев на рынке. Меня это пугает. С их возможностями, скоро на рынке останется только современная серийка, А на интересные вещи цены взлетят и покупать их будем из Китая.

Так что еще раз ... пока не поздно, вкладывайте ваши свободные средства в Швейцарские ножи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже боюсь этого. Хотя все более или менее интересные ножи в коллекцию вроде купил. Кстати тот лот "с интересным инструментом", фото чуть выше, из-за разницы во времени я упустил. Надо было чуть больше денег зарезервировать. Ну да ничего будет и на нашей улице праздник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тот лот "с интересным инструментом", фото чуть выше, из-за разницы во времени я упустил.

Я раньше будильник ставил, но жена воспротивилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе мне мои коллеги бальзам на сердце пролили - пришли заказанные ранее Спартаны с логотипом фирмы, в качестве корпоративных сувениров!...

 

Я раньше предлагал-предлагал, так всё время не соглашались, хотя наши голландские поставщики сырья традиционно дарят Экселсиор с белыми накладками.

 

А тут - заказали втихаря!...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошлой неделе мне мои коллеги бальзам на сердце пролили - пришли заказанные ранее Спартаны с логотипом фирмы

А мы фотографии ножей тоже любим. А то слова, слова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего на ножи Wenger такая гарантия маленькая?blink.png Раньше не обращал внимания, а сегодня купил однорукий Рэйнджер с клипсой, почитал и удивился...unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Куда больше-то? Больше пяти лет один и тот же нож таскать..... Нееее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это-то понятно, просто по аналогии с Виксом смотрится очень странно... "А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта" (с)ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл таких сайтов? Это типа вышивания/вязания или на этом подзаработать можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл таких сайтов? Это типа вышивания/вязания или на этом подзаработать можно? smile.png

На вязании тоже можно smile.png В Англии джентльмены вяжут...

 

Если интересно про смысл, попробуй понять смысл вот этого, к примеру wink.png

 

Или вот еще кто-то самовыражается, не знаю, кто. С такого оно примерно все и начинается. Потом превращается в полукоммерческий проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, когда свое оно понятно. Я вот тоже подумываю по истории стоматологии сделать, но мне лень ужасно smile.png А вот когда человек делает сайт и стаскивает туда с других сайтов, как хомяк какой-то, то в чем прикол? Мне-то пофигу обычно, тоже встречалось не раз. Вот, например, Куц какой-то выложил у себя книги - http://kupava-dent.c...-library_ru.php а там все книги кроме одной (последней) мною сканированные и в сеть выложенные. Пара суток сканирования! Хоть бы источник указал, коллега smile.png Надо ему написать, а то я еще книжек сделал, пусть тоже выложит smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда человек делает сайт и стаскивает туда с других сайтов, как хомяк какой-то, то в чем прикол?

Он думает, что делает доброе для общества.

 

Ну или имеет некие меркантильные цели и владеет тайным знанием smile.png Но я думаю, что конкретный стоматолог попадает в первую категорию. Либрусек или либ.ру он не сделает.

 

Касательно опять ножей, есть же кто-то, собирающий здоровенный ножевой дайджест (сколько-то сот мегабайт), не помню, скачивал я его или нет, но вопрос в другом - кто-то читает все мегабайты отсканированного? Ну или вот как-то скачал швейцарскую тему, она с картинками тянула мегабайт на 70, лежит... Архив пятой тоже какие-то вменяемые размеры имеет, и, кажется, существовал.

 

Имхо это дурь, копить все эти буковки и циферки smile.png Хранить еще на наладоннике в ожидании полярной лисицы, ага smile.png (к малодоступным и нужным книгам это не относится, но они же огромными количествами не исчисляются)

 

С другой стороны, иметь возможность скачать себе копию большого сайта ну хоть в PDF все еще имеет смысл - возить с собой на почитать и т.д., жаль, что в достойных местах вроде швейцарских вики нет такой возможности (ясное дело, я могу их выкачивать и хранить, но это ж гимор, а то как было бы хорошо - слил себе одним файликом актуальную версию и хранишь laugh.png )

 

Оффтоп История стоматологии пишется на наших зубах и вместе с ними исчезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой еще вопрос. На popgun автоматически темы созданные на ганзе добавляются что-ли? Я там не так давно (в октябре) тему создавал в "Медицине" и она на попгане есть blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.