Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

На Ганзе редкое по накалу обсуждение титанового Венгера (который Уле..) - http://forum.guns.ru.../5/1051326.html В теме есть ссылка на отзыв по использованию - http://www.alpinist.com/doc/web11x/ms-cg-wenger-ueli-steck-knife. Резюме того отзыва (в моей интерпретации) -

 

1) спасибо Венгеру за взгляд в сторону альпинизма,

2) по совокупности свойств лучше взять что-то другое и "на восхождение", и на "до и после восхождения".

 

Альпинисты, отзовитесь. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

(Альпинистов здесь нет. smile.png)

(Весь форум не читал.)

 

Здравствуйте, друзья!

(Константин, Сергей, Сергей, Богдан и остальные - заглянули сегодня в темы и исчезли...

А где фанфары по поводу моего прибытия?! Где Олег с барабаном? Где ковровая дорожка?! biggrin.png

Ну да ладно с дорожкой, ну хотя бы, а где всеобщее громкое "Привет!", я вас спрашиваю?!)

smile.png

 

ОК. Отчёт.

За то время (а это несколько месяцев) отсутствия на форумах (Ганзе и этом), я вернулся в реальную жизнь. Я начал учиться в школе с дочкой-второклассницей - приносим пятёрки. smile.png

Углубился в тему автомобильных видеорегистраторов - приобрёл, поюзал, отчитался, как всегда систематизированно. Теперь понимаю - если за рулём, то эта хрень (любая) должна быть в машине и что-то-там записывать: вслучаечего оно окупляется сторицей.

Приобрёл наконецто смарт с GPS'ом, которого так нехватало на выездах - теперь вижу свои координаты и пишу треки иногда. Подвизался там - вижу - нафиг никому ненужно. Но я открыл для себя андроид - must have including all possible opportunities. Короче, смарт с жипиэсом рулит, особенно на велике со спутниковыми картами, а уж тем паче на автО по городу, особенно незнакомому.

Таков отчёт. smile.png

 

По какому поводу я опять тут - ну конечно увидеть "кто ещё жив" (дай вам Бог долгих лет жизни) и что тут творится smile.png, но кроме того - и на данный момент главное - я хочу продать небольшую часть своей коллекции.

 

В связи с наступившим кризисом среднего возраста и наступившим вслед за ним пониманием того, что нечего тащить за собой барахло, которое у последней черты всё равно отбросят....

 

Итак, я хочу продать:

1. Wenger Ranger 1.77.04 Everest: 4 ряда - нож, пила, открывашки, крест.отвертка/пассатижи. Штопор, шило.

2. Wenger Ranger 1.77.07 Sabla: 4 ряда - нож, пила, открывашки, загнутое лезвие с тупым кончиком (SAfe BLAde, мечта доктора Козловского). Штопор, шило.

3. Wenger Ranger 1.77.106 Serrated Mountaineer: 3 ряда - серрейторный клинок, пила, открывашки. На спине - крест. отвёртка., шило.

Фото их есть в посте темы "Wenger Ranger". Состояние всех - новое, т.е. коллекционные экземпляры в коробках, которыми ничего не делалось. Заточка и смазка - заводские. Бреют "из коробки". (Есть фотоподтверждение в темах о заточке на Ганзе, влом искать.)

 

Как вы, уважаемые коллеги, думаете - такое ценообразование подойдёт? Если:

1. 1700 руб. (1.77.04)

2. 1600 руб. (1.77.07)

3. 1500 руб. (1.77.106)

Это без учёта пересыла. Пересыл из Казахстана составляет 300 руб. (СНГ с треком).

Способ оплаты: Visa-to-Visa = VisaMoneyTransfer = Платежи и переводы Visa.

+ ещё 200 руб., если просто перевод в Qiwi-кошелёк.

 

Дорого? Нет?

 

Надеюсь, правила форума не нарушаю. smile.png

Что думаете? Может быть кому нужно?

 

Надеюсь вернуться в скором времени, ибо "насморк проходит" (С, нахал), а ностальгия неизбежна.

P.S.: Санремки в часовом кармане носить давно перестал, Хантсман в левом на подвесе всё так же неизбежно.

 

mailto: katran73@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам знаешь, что тебе всегда рады ;)

Дешево! Я и сам далек от того чтобы на собирателях наживаться, но все равно дешево.

И, если честно, я жалею о тех швейцарцах что я продал :) Деньги ушли в никуда, а могла бы быть нехилая коллекция уже.

Так что мой совет: положи назад на полку либо умножь все на два ;)

Один фиг такие ножи в своем уме никто юзать не будет, а за такую цену более высок шанс попадания к истинному ценителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Костя!

 

P.S.:

Видишь ли, начал переосмысливать свои полки с барахлом и вижу - никуда оно не ведёт. Т.е. я предпочту, что бы эти ножи принесли удовольствие (коллекционное или юзабельное) кому-нибудь другому.

Поэтому в первую очередь спрашиваю здесь и понимаю, что не очень, но дешевле, чем могло бы быть. smile.png

А кроме того, итоговая сумма, с учётом пересыла и перевода зашкаливает за 2000.

 

Ещё пару раритетных часов Casio на watch.ru, только не успел пока оформить обзоры. smile.png Ник такой же.

 

P.P.S.: продаю то, что можно купить - остальное никому не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, молчим - не значит, что мы не радуемся прибытию. :) И беседу поддерживаем.

По ценам на Венгеры не подскажу, я Виксы люблю. :)

Кстати, после твоего последнего визита летом... погулял я по сайтам видеорегистраторов и даже купил себе. Но оказалось, что это фейковый. :) Но и он мне нравился, пока не затих.

Теперь выбираю себе еще одну модель, следующую. Можешь дать прямую ссылку на свои темы? а то читать десятки страниц не всегда хочется. Мне нужен просто регистратор, а не глубочайшие знания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет!

 

Рекомендую F500L. Поставил и забыл.

FAQ и прочее см. здесь. Где купить - там же есть вкладка, но сразу рекомендую estore009 - проверен, безкосяковый пока. (Если у него вдруг не будет, ищи E-PRANCE).

 

Крепить-запитывать можно так или так, или не заморачиваться.

 

Мой псевдооригинал описан тут. Хотел поменять на F500L, да вижу, что и его (К2000) хватает. Но лучше взять F500L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я предпочту, что бы эти ножи принесли удовольствие (коллекционное или юзабельное) кому-нибудь другому. Поэтому в первую очередь спрашиваю здесь и понимаю, что не очень, но дешевле, чем могло бы быть. Изображение А кроме того, итоговая сумма, с учётом пересыла и перевода зашкаливает за 2000.

Это все благородно, конечно, но все равно дешево. В любом случае стоит ориентироваться на цены современных аналогичных моделей. Пересыл есть пересыл, что поделать, для собирателя 300р не препятствие.

Я бы фиг продал теперь :)

Давай лучше я тебе пришлю за 300р однолезвийник со штопором, чтобы куда-нибудь все это снова вело :)

Еще раз советую просто убрать. И лучше не на полку, а с глаз долой куда-нибудь подальше. Потом найдешь и приятно будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом найдешь и приятно будет wink.png

А если нет? Говорю же - кризис среднего возраста... а за ним склероз. О_О ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам решает, что делать с коллекцией, ибо он знает об обстоятельствах, другим людям неведомых. Я тоже распродал многое (не швейцарцев).

Костя, действительно, может не стоит просто избавляться сразу от трех и за недорого? Пересыл, он завсегда есть и не надо его в стоимость товара вкладывать. Себя точно обижать не надо. :)

Если прижимает, может просто по одному выставлять? Да подороже. Да на eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае стоит ориентироваться на цены современных аналогичных моделей.

Зачем? Я вот за некоторыми Виксами гонялся так, что не сравнивал с современными ценами, а брал за что предлагают, ибо раритет и дальше предметов будет только меньше. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет? Говорю же - кризис среднего возраста... а за ним склероз. О_О wink.pngsmile.png

Будет-будет. Точно говорю!

Костя, действительно, может не стоит просто избавляться сразу от трех и за недорого? Пересыл, он завсегда есть и не надо его в стоимость товара вкладывать. Себя точно обижать не надо. smile.png

Если прижимает, может просто по одному выставлять? Да подороже. Да на eBay.

Именно так, что толку в двух копейках вырученных.

Я вот за некоторыми Виксами гонялся так, что не сравнивал с современными ценами, а брал за что предлагают, ибо раритет и дальше будет только меньше. smile.png

Согласен! Сейчас книжки по стоматологии собираю, цены пипец! Но, больше такие не напечатают, приходится платить или молча зубами скрипеть smile.png

 

Так что сделай пару фото ножиков и кинь их куда-нибудь, чтобы было. И люди локти покусают, что не покупали в свое время и ты прочувствуешь, что это не просто ножики на полке, а предмет истории уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молча зубами скрипеть

Кстати... а скрипеть для эмали вредно? smile.png

Есессстно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уговорили. smile.png Спасибо.

 

Итак, для своих:

1. Ranger 1.77.04 Everest - 1900р. + пересыл 300 + если на Qiwi 200. Итого максимум 2400.

2. Ranger 1.77.07 Sabla - 1800р. + пересыл 300 + если на Qiwi 200. Итого максимум 2300.

3. Ranger 1.77.106 Serrated Mountaineer - 1700р. + пересыл 300 + если на Qiwi 200. Итого максимум 2200.

Состояние - новые, коллекционные, в упаковке. Фото здесь. Продаются поотдельности.

 

Писать в личку.

 

Сергей, по регам я написал. Один нюанс - спишись с продавцом ДО покупки и уточни, что прошивка у рега действительно Vx.xx T2L-KH. (your DVR is really a version T2L-KH of the firmware? Это ещё раз обережёт от подделки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотошоп. На нижней фотке седло приклеили.

 

Да, забыл сразу сказать - ножики продаются поотдельности изначально.

 

P.S'ы где надо было в постах добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, привет!

 

как я тебя понимаю - уже пару раз распродавал что получалось

сейчас опять накопилось - но теперь рука не поднимается - много дареных (или "за копеечку")

а те что сам покупал - кроме того что тоже "копеечные" и б/у, так ведь еще и самые рабочие-востребованные ("опыт сын ошибок трудных") :)

 

ЗЫ и ОФФ

из "новинок" - очень нра сворд - почти фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в четверг покаали мне и дали повертеть в руках Вен Элокси. очень понравился. такой елегантный. кстати, аналог у Викса так и называется Элегант

http://www.wenger.ch/eloxy-01-1-084-001-000

http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/Elegant-Pocket-Tools/Elegant-Pocket-Tools-74-mm-84-mm/Excelsior/0.6901.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Костя вернулся! Где мой барабан? :)

А то мы уж заждамшись.

Затишье в боевом швейцарском разделе должно было когда-нибудь закончиться, ура! :)

Че-то задумался я о докторе (Козловском, если кто не в курсе). Но сразу столько вопросов и границ всплывает меж Балтикой и степью целинной ...

Костя, загони его на ебае, буржуинам, как коллеги советуют. Это самое правильное. А если надумаешь когда-нибудь от двухрядника (нож-пила) избавиться - намекни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег! Ладно, обойдёмся без барабана. :)

 

Двухрядник такой самому нужен, сорри.

 

 

Эверест в резерве за Игорем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугомонные японцы торгуют такими моряками.smile.png

Трейлмастер с накладками от Шкипера. :) А неплохо смотрится.

 

 

Эверест в резерве...

Эверест продан. Остальные здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейлмастер с накладками от Шкипера

К сожалению не видно полностью задней накладки. Ведь Шкипер ригельный и должна быть дыра от кнопки замка. Так что вполне возможно, что для японского моряка разобрали три ножа, чтобы получить голубую заднюю накладку без дыры. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У виксов же есть синие накладки на лайнерные ножи. А штампануть компас дело секундное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У виксов же есть синие накладки на лайнерные ножи. А штампануть компас дело секундное.

Дык, у моряков компас по умолчанию штампуется. И, ИМХО, поэтому одна накладка (левая) у японцев от Шкипера или Хелмсмана, а не просто синяя. wink.png

 

10-0_9093_2w_mariner_skipper01.jpg

 

Может быть и не разбирали 3 ножа, а просто заказали на заводе. ЕМНИП, можно же покупать накладки поотдельности (левая-правая), тем более на заказ.

А может быть и штампанули. Что им стоит.

 

А может неликвиды японцам сплавили? Залежалые. Переукомплектовав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы как они это сделали, мне нравится :)

Еще бы пилу (мачту ей что-ли в шторм пилить) на свайку поменять и ваще вещь будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.