Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
Может кому надо, для коллекции или для души...

На Пражке, в электронном раю, видел старый однопредметный Рейнджер, в каморасцветке. Магазинчик около главной лестницы.

Цена правда совсем негуманная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболка Victorinox (не моя). И так я её разглядывал и сяк, и не пойму - что на ней? Часы?

 

post-182-0-27687000-1361832339_thumb.jpg

post-182-0-24877600-1361832352_thumb.jpg

 

Так не видно часовых стрелок и есть непонятные элементы (указано белой стрелкой) . И почему тогда надпись KNIFE, а не Watch (указано еще одной белой стрелкой). :)

 

post-182-0-46550400-1361832357_thumb.jpg

 

И увеличить фотку не могу, чтобы прочитать. Теперь сижу и мучаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала подумал так. Но каким боком тут Викторинокс? Да еще с горой надписью про швейцарский нож. И что у компаса за элемент, в виде ручки от чемодана, что я стрелкой указал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подставка, на которой он стоит и к лодке крепится? Но там точно не циферблат.

Надо Костю привлечь, он всё знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике. это должно быть что-то, чем славится фирма. Иначе зачем это гордо наносить на футболку. :)

post-182-0-30593100-1361835130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таки а кто-нибудь уже приобрел прямоугольный викторинокс, тот, который весь с прямыми углами и с разноцветными рукоятями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки а кто-нибудь уже приобрел прямоугольный викторинокс, тот, который весь с прямыми углами и с разноцветными рукоятями?

Tomo? Вроде бы встречал чьи-то фото этого ножика здесь (не помню в какой теме, но фотографий было очень много :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а что давно отвертки начали делать с шестигранными "рукоятками"? или подделка? :D

 

post-755-0-70479500-1363014451_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а что давно отвертки начали делать с шестигранными "рукоятками"? или подделка?

post-182-0-34751600-1363014952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!

к слову, нау-отвертки грамотнее. во первых в пальцах не прокручиваются. во вторых при наворачивании на штопор утыкаются ровно на том месте на котором надо. старые отвертки разбалтывались со временем и гуляли по штопору туда сюда. напрягало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

напрягало

Думаю, что швейцарцы на это проще смотрели. Копеечный расходник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так, но инженерную мысль все-таки применили - отвертка обратным концом не наворачивается как прежде :) так что думаю разбалтывание ей больше не грозит. только потеря  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так, но инженерную мысль все-таки применили - отвертка обратным концом не наворачивается как прежде :) так что думаю разбалтывание ей больше не грозит. только потеря  :)

 

Но, с другой стороны, эту мини-отвертку можно использовать как обычную биту с ключом/трещоткой (из комплекта SwissTool/Spirit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может и так, но инженерную мысль все-таки применили - отвертка обратным концом не наворачивается как прежде :) так что думаю разбалтывание ей больше не грозит. только потеря  :)

 

Но, с другой стороны, эту мини-отвертку можно использовать как обычную биту с ключом/трещоткой (из комплекта SwissTool/Spirit)

О как. в голову и не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот считаю плюсом, что отвертку можно было навернуть другим концом и использовать как шило.

Например, на Компакте ведь шила нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот считаю плюсом, что отвертку можно было навернуть другим концом и использовать как шило.

Например, на Компакте ведь шила нет((

И не жалко так над отверткой измываться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно видел в продаже и такие и такие (и круглые и шестигранные). Возможно круглые для САК, шестигранные для мультитулов ибо можно (как уже выше писали) вставить в фирменную "трещетку" или "кочергу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглые для САК, шестигранные для мультитулов

На самом деле круглые до 2009 года, шестигранные после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

круглые для САК, шестигранные для мультитулов

На самом деле круглые до 2009 года, шестигранные после :)

 Хз, позавчера видел в продаже и те и те. Купил кстати и кругляков и шестигранников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Просто хочется поделиться эмоциями - вчера довелось посетить почти что "святая святых" - брендовый магазин викс в Париже. К сожалению, был очень стеснен по времени и по бюджету, прикупил только рамблера из классиков.  

 

Цены, правда, несколько завышены, но уходить из такого места без покупок - кощунство. В наличии есть все, что только пожелаешь, разумеется из нового каталога. Остался потрясен размером и ценой коллекционного издания солдатского ножа 1891 года - не думал, что они (размер и цена) такие здоровые. Навскидку 110-115 мм и 450 евро... Помимо ножей там полно аксессуаров, сумок, часов.. Чертовски вкусное место, очень не хотелось оттуда уходить, но спешил. Планирую туда вернуться в мае для обстоятельного визита, оставления там денег. Попробую уговорить продавцов на несколько фото магазина, хотя это здесь запрещено. В любом случае будет отчет.

 

post-6326-0-42268900-1365588838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего цены не завышенные, а так зазываемые RRP(Recommended retail price) - цены, ниже которых официальные магазины прогибаться не могут и по которым советуют торговать всем остальным, тем не менее другие легко прогибаются под любым предлогом - так часто получается, когда начинаешь сравнивать цены фирменных бутиков и ритэйла (розницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел где-нибудь в продаже вот такие висюльки-темляки? 

post-364-0-12861700-1366045403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто-нибудь видел где-нибудь в продаже вот такие висюльки-темляки?

Да. На eBay. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.