Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Олег, Климбер хорош, но не торопись, помотри еще Хантсмен в варианте эколайн. Плюсы-пила по дереву, хоть и мала, но как пилит(не дадут соврать), накладки не такие яркие, нопокрытие более стойкое,если конечно не на полку, ну и цена не отличается практ. от Климбера.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пилой у меня ГАК 109, +там ещё однорукий клин с полусеррейтором, крестовая отвёртка. А у Климбера пилы нет, но есть ножницы,штопор и пинцет. Ну и клин  - с двухсторонней заточкой. И Хантсмен - потолще будет, а я толстые рукояти не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо вы скажете за Климбер ? Племяш хочет презентовать нож, я подумал и выбрал Климбер. Мне кажется по соотношению цена/функционал - самое то. Виксоводы, что скажете ?

В таком раскладе надо попросить Compact ^_^ Или Outrider :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пилой у меня ГАК 109, +там ещё однорукий клин с полусеррейтором, крестовая отвёртка. А у Климбера пилы нет, но есть ножницы,штопор и пинцет. Ну и клин  - с двухсторонней заточкой. И Хантсмен - потолще будет, а я толстые рукояти не люблю.

Вам очень нужны ножницы? ПМСМ, ножницы и крюк не относятся к инструментам повышенной необходимости. Если принципиальна толщина рукоятки,то не лучше ли спартан? По соотношению толщина-набор инструментов (если такое соотношение существует), то спартан один из чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я об этом думал.  Крюк, кмк, вообще никому не пригодился.  Но вот ножницы в Виксе - оченна хочется :) . Если Климбера не будет в продаже (на момент покупки), тогда скажу племяннику - пусть берёт Спартан.

Степан - Аутрайдер держал в руках, толстоват и великоват, к тому же Викс с пилой у меня уже есть, а Компакт - напротив мелковат и без шила ( а это вещь нужная).  К тому же, я исхожу из стоимости различных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ПМСМ, ножницы и крюк не относятся к инструментам повышенной необходимости.

В этом году исполняется 14 лет как я стригу ногти только Виксовскими ножницами. Для меня нет ничего удобнее. Если что, то у жены полным-полно всевозможных маникюрных ножниц и мне есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я об этом думал.  Крюк, кмк, вообще никому не пригодился.  Но вот ножницы в Виксе - оченна хочется :) . Если Климбера не будет в продаже (на момент покупки), тогда скажу племяннику - пусть берёт Спартан.

Степан - Аутрайдер держал в руках, толстоват и великоват, к тому же Викс с пилой у меня уже есть, а Компакт - напротив мелковат и без шила ( а это вещь нужная).  К тому же, я исхожу из стоимости различных моделей.

Лично я - докладываю - использовал крюк при плетении темляков из выпотрошенного паракорда. Крюк гладенький, самое оно. Может, еще пару узлов каких-то распутал.

 

Климбер безусловно хорош тем, что можно с разными накладками найти, включая довольно гламурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, полусеррейторный однорукий клин с крестовой отверткой разве не на ГАК - 111?

Сто восьмой, он вроде того, двухрукй, безсеррейторнй.

Маникюрные ножницы должны быть гнутыми. Куда там виксу до Цвиллинга?

Солдату в окопах пойдет, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я их путаю постоянно, конечно ГАК111, у меня на цифры вообще память плохая. :)  А ножницы - был у меня в детстве советский складничок с ножницами - до сих пор помню, удобная штука, а уж на Виксе полюбому они хорошие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я их путаю постоянно, конечно ГАК111, у меня на цифры вообще память плохая. :)  А ножницы - был у меня в детстве советский складничок с ножницами - до сих пор помню, удобная штука, а уж на Виксе полюбому они хорошие должны быть.

На виксе они просто шикарные :), ну и как всегда вставлю  - а венджере злые, грызут что хотят и не слушаются хозяина. Но венджера того все меньше и меньше, а на новых с виксовским значком я пока не видел, что ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чёрный Климбер куплен ! На майские племяш привезёт.  Теперь можно и на Алоксики посмотреть повнимательней. :)

P.S. Племяш ещё и чехол к нему купил - вообще супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в ответ на цену

 

 

 
Hi Anton
and thanks for your positive feedback. The prototypes are not for sale. I am planing a run of anodized Alox-SAKs. As soon as the knives are ready I can inform you if you want. Or you just check chriscustomworks.com for further news from time to time.

Best regards,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, Климбер у меня в руках ! Что меня всегда  восхищает в швейцарцах - великолепное качество изготовления. Функционал "прёт из всех щелей", всё что необходимо среднестатическому обывателю (каким я и являюсь :) ) - в этом ноже есть. Полный набор иструментов для большинства ЭДС задач. При этом - компактность и лёгкий вес.

В общем - впечатления самые положительные , хотя ,можно ли ожидать от Виксов что нибудь иное ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Искал сумку себе, но это не в тему, в тему сопутствующие впечатления... Заходил и в Экспедицию (у них стало повеселее с ассортиментом и с брендами), и в скучные сумки в ТЦ, и в гламурные, и в дорогие... Везде все прямо-таки ЗАВЕШАНО рюкзаками Венгер, а кой-где и сумочками завалено.

 

К чему бы это? Раньше было - ищи, ехай на другой конец Нерезин-калы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в сети на это чудо. Может и не новинка, но на форуме я ее не видел.

По моему скромному разумению, это явный претендент на громкое звание ЕДЦ.

Доступна в различных цветах и в больших количествах на ебее...

post-6326-0-06782200-1401123121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал сумку себе, но это не в тему, в тему сопутствующие впечатления... Заходил и в Экспедицию (у них стало повеселее с ассортиментом и с брендами), и в скучные сумки в ТЦ, и в гламурные, и в дорогие... Везде все прямо-таки ЗАВЕШАНО рюкзаками Венгер, а кой-где и сумочками завалено.

 

К чему бы это? Раньше было - ищи, ехай на другой конец Нерезин-калы.

китайцы не дремлют, тот же алиэкспресс завален такими сумками и сумочками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё оригинальное. Особенного цимеса только не видать - что швейцарского-то в кордуровых сидорах :) Экспедиции, кстати, надо отдать должное - сейчас и шввейцарские ножи, и Герберы в ассортименте, особенно мачетины, и томагавки СОГовские, и Кизляр Суприм (? - я их все не позапомню кде кто), ну не без Чморы, но в целом интересно походить по лабазу даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже фиг поймешь - где подделка, где оригинал, я вчера страйдер смотрел… блин, если бы не предупредили, даже не заподозрил бы, что китайскэй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в гипермаркетах какие-то акции с венгеровскими рюкзаками и подсумками проходят. Или не акции, а купоны, или облигации, хрен разберешь, в общем лежат горой посреди зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в гипермаркетах какие-то акции с венгеровскими рюкзаками и подсумками проходят. Или не акции, а купоны, или облигации, хрен разберешь, в общем лежат горой посреди зала.

Я недавно обнаружил очень даже приличный рюкзак "Венджер" в отделе канцтоваров всего за 2000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот такое видел кто-нибудь?

Модель, судя по всему, не новая, но в России я её ни разу не видел. Кто угадает, что за инструмент ! не заглядывая в интернет ! только давайте по честному - кто уже знает информацию из каталога, просьба не рассказывать. 

 

post-364-0-35251200-1405744180_thumb.jpg

post-364-0-68462000-1405744178_thumb.jpg

post-364-0-49590700-1405744179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно инструмент для чистки/очистки чего-то от чего-нибудь. Для чистки трубок? Рыбьей чешуи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно инструмент для чистки/очистки чего-то от чего-нибудь. Для чистки трубок? Рыбьей чешуи?

Часть правильно, часть нет :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки культура у людей на абсолютно другом уровне. На фото показаны отходы металла после полировки инструментов, завод собирает их и отправляет поставщикам металла  в повторное использование. 

post-364-0-91839100-1405748362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.