Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Вот и я приобщился к швейцароманам. (кстати, первый пост на форуме, можно скромно поздравить).

Завел себе Victorinox RangerGrip 78.

И само по себе событие не стоит поста если бы не случай. Ножик буквального сегодня утром получил. Ну и пока не наигрался таскаю его в карманах домашних штанов. А тут жена пёсику любимому пузико почёсывает, тот хрюкает от удовольствия, работать мне мешают. И тут раздается не предвещающее ничего хорошего: "А это что такое?". Полезли смотреть. На пузе воспаление какое-то, то ли прыщик, то ли еще что. А он у нас тот еще медведь мохнатый. Случайно на что-нибудь не наткнешься, месяц можно не замечать, до ближайшей помойки, да и во время помойки не все видно. Начали разбираться что за воспаление. Жена сразу в ванну за стандартным набором - хлоргексидин, перекись водорода, куча ватных тампонов, давай протирать все, чистить. Сперва думали просто прыщик. Почистили, пригляделись а там черное что-то. Надо попробовать вытащить. И вот тут вступает герой дня. Швейцарец то в кармане. Достаю его, пинцет наружу, подцепляем, и заноза во всей красе, в виде иглы репейника в полсантиметра. И где он их только находит? Вроде все репьи за 10 метров обхожу во время прогулки. Ранка дочищается, пес продолжает хрюкать от удовольствия от всего свалившегося на него внимания, жена успокоилась, я смог вернуться к работе, а герой дня в карман штанов.

Пока таскаю его весь день еще и осознал что все-таки он крупноватый для карманной носки. Если только в куртке или сумке будет себя хорошо чувствовать. Поэтому уже шерстю форумы и каталоги в поисках более маленькой ему замены. И думаю то ли 111мм попробовать, то ли сразу 85. Да еще и жена сразу прониклась и поблескивает глазами, когда я каталоги просматриваю. Это так, да, потом их по 40 штук дома оказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока таскаю его весь день еще и осознал что все-таки он крупноватый для карманной носки. Если только в куртке или сумке будет себя хорошо чувствовать. Поэтому уже шерстю форумы и каталоги в поисках более маленькой ему замены. И думаю то ли 111мм попробовать, то ли сразу 85. Да еще и жена сразу прониклась и поблескивает глазами, когда я каталоги просматриваю. Это так, да, потом их по 40 штук дома оказывается?

И 111 пробовать, и 108, 93,91 и далее везде. Потихонечку, вдумчиво, не спеша.

 

А я вот выдурил тут у одного человека. Что за звёзды и кресты? Кто нить скажет? Масонские какие-то звёзды. Но может не масонские, но точно связаны с карбонариями-розенкрейцерами.

post-6609-0-38055800-1442050524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за звёзды и кресты?

Саша, это кресты и эдельвейсы (а не звезда, как тебе показалось) - национальные символы Швейцарии. Ну, а белый крест на красном фоне, это вообще герб и флаг их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климбер сделан по заказу сети супермаркетов "Migros". Встречается достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, это кресты и эдельвейсы (а не звезда, как тебе показалось) - национальные символы Швейцарии. Ну, а белый крест на красном фоне, это вообще герб и флаг их.

И название страны на официальных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти эдельвейсы похожи на вирус, увеличенный в тыщщи раз. Ну его, сточу я эти эдельвейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я приобщился к швейцароманам. (кстати, первый пост на форуме, можно скромно поздравить).

Завел себе Victorinox RangerGrip 78.

 

И само по себе событие не стоит поста если бы не случай. Ножик буквального сегодня утром получил. Ну и пока не наигрался таскаю его в карманах домашних штанов. А тут жена пёсику любимому пузико почёсывает, тот хрюкает от удовольствия, работать мне мешают. И тут раздается не предвещающее ничего хорошего: "А это что такое?". Полезли смотреть. На пузе воспаление какое-то, то ли прыщик, то ли еще что. А он у нас тот еще медведь мохнатый. Случайно на что-нибудь не наткнешься, месяц можно не замечать, до ближайшей помойки, да и во время помойки не все видно. Начали разбираться что за воспаление. Жена сразу в ванну за стандартным набором - хлоргексидин, перекись водорода, куча ватных тампонов, давай протирать все, чистить. Сперва думали просто прыщик. Почистили, пригляделись а там черное что-то. Надо попробовать вытащить. И вот тут вступает герой дня. Швейцарец то в кармане. Достаю его, пинцет наружу, подцепляем, и заноза во всей красе, в виде иглы репейника в полсантиметра. И где он их только находит? Вроде все репьи за 10 метров обхожу во время прогулки. Ранка дочищается, пес продолжает хрюкать от удовольствия от всего свалившегося на него внимания, жена успокоилась, я смог вернуться к работе, а герой дня в карман штанов.

 

Пока таскаю его весь день еще и осознал что все-таки он крупноватый для карманной носки. Если только в куртке или сумке будет себя хорошо чувствовать. Поэтому уже шерстю форумы и каталоги в поисках более маленькой ему замены. И думаю то ли 111мм попробовать, то ли сразу 85. Да еще и жена сразу прониклась и поблескивает глазами, когда я каталоги просматриваю. Это так, да, потом их по 40 штук дома оказывается?

 

 

попробуй 91 и 84 эколайн.

уж больно в руке приятно сидят, не то что цилидоровые - палцеотпечатковые.

да и карман не тянут, как альтернатива 111 ковбой и альпинеер, но там предметов мало, зато вес низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй 91 и 84 эколайн.

уж больно в руке приятно сидят, не то что цилидоровые - палцеотпечатковые.

да и карман не тянут, как альтернатива 111 ковбой и альпинеер, но там предметов мало, зато вес низок.

 Я уже Mountaineer'ом обзавелся. А жене MiniChamp алоксовый вручил, чтоб не поблескивала глазками на каталоги. Вот почти всем нравится Mountaineer, но вот крестовую отвертку бы туда как в MiniChamp. И пилку для ногтей такую же. Вообще очень понравился MiniChamp по набору инструментов. Но для меня маленький больно, в руки брать даже страшно. Вот бы такой размером хотя бы на 85, а лучше 91. И второе лезвие выкинуть оттуда, а за место него открывашку для консервов. Вообще не понятно зачем там два почти одинаковых лезвия. Понятно (и то не очень) зачем на старших - они там хотя бы размера разного. А тут только лезвие чуть изогнуто, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот почти всем нравится Mountaineer, но вот крестовую отвертку бы туда как в MiniChamp. И пилку для ногтей такую же.

Mountaineer надо брать с арбалетиком. У них напильник толковый, как пилка для ногтей. Не царапучий. Новые еще вполне можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Днями зашел к местному найфдилеру. Солдат-адидас, солдат-с-курицей = 3200 рублей.

Под этот ценник почти половина Сандеров подошла. Сандеры - не виксы конечно. Но, что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтянулись потихоньку, в "Солдате удачи" все цены уж доллар отследили, а до обвала был хороший магазин :)

 

Так обвалу уже год, что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ровно два года прошло, ну почти, как ежедневно проносил спартан-эколайн.. Штука удобная,но. За два года штопором пользовался один раз (все ж больше в ходу напитки с отвинчивающейся пробкой), шилом ни разу, отвертками - не, консервным ножом открывал собачье-кошачьи консервы, да и то для того больше, чтобы испытать.

А в 91 миллиметре ничего поскромнее у нас вроде как особо и нету. Трехрядники тоже не глянулись, чижолые.

Неужели остался только соло?

Некто сейчас возможно терзается муками выбора. Вот делюсь. На ЕДЦ в крупном городе - чего полегше. Все уже до нас порезано, открыто и проткнуто.

По всему выходит соло.

post-6609-0-39937600-1450033225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo, Я выбрал Компакт - две открывалки (Спартановских) заменил на одну. Вместо неиспользуемого малого лезвия - ножницы. Минус - шила нет, есть бесполезный крюк. Но с очень полезной пилкой на нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соло мне будет мало. Спортсменом доволен за глаза, пользуюсь всем, особенно зубочисткой, пинцетом и пилочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 зубочисткой, пинцетом и пилочкой.

 

 

При наличии клина, зубочистка делается из чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии клина, зубочистка делается из чего угодно.

не всегда и не везде.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на главном конвейере- да, сложновато. Но там и в зубах ковырять ТБ запрещает. 

А в парке и на улице - из любой веточки. Да уж не знаю как -где, а зубочистки уже есть даже в затрапезных забегаловках.

В общем мой совет - в городе количество предметов и рядов безжалостно сокращать. 

Командировки, аутдор, там - кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на главном конвейере- да, сложновато. Но там и в зубах ковырять ТБ запрещает.

А в парке и на улице - из любой веточки. Да уж не знаю как -где, а зубочистки уже есть даже в затрапезных забегаловках.

В общем мой совет - в городе количество предметов и рядов безжалостно сокращать.

Командировки, аутдор, там - кто во что горазд.

Так можно и от ношения ножа в городе совмем отказатся! :o

Вообщем-то, каждый должен для себя сам решать, что ему нужно в повседневном обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Братцы-сопалатники, поздравляю всех с Новолетием! Побольше средств для борьбы с жабой, чтобы без ущерба для бюджета, конечно! Ну, и в Новом Году - разных интересных новинок! (Хотелось бы! :) ) С Праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читаю тут вот такую книгу и очень интересный момент попался касательно использования швейцарских ножей.

 

post-457-0-05915900-1452849556_thumb.jpg

 

post-457-0-61068300-1452849577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а кто нибудь пользуется постоянно Классиком? Одно время хотел взять, теперь думаю - что-то он совсем маленький, хорошо,конечно, когда в брелке ножичек.пилочка,ножнички - ну уж больно они лилипутские какие-то. Интересно мнение Виксоводов со стажем.

P.S. Что порекомендуете из Виксов, с ножницами.

P.P.S. Климбер у меня есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алокс маниклип советую. Но сам офицерскими виксами как маникюрными пользуюсь. Вот, Компакт прикольный ещё, хоть какая пилка в ем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году классик... и подарил другу. Чисто субъективно показался очень хлипким. На ключах таскаю Leatherman Style. Надежная кондовая железка. Пинцет, правда, у него вялый какой-то, ничего толком не подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Компакта в наборе есть еще ручка, отвертка в штопоре и шпилька-булавка (не знаю, как она правильно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что-то я в раздумьях - мне очень нравятся виксовские ножницы, купил бы ещё один Викс, но уже есть Климбер. Я считаю, в нём идеальный набор всех нужных мне инструментов. Смотрел Венгеры - но что-то отзывы по их ножницам и открывалкам(консервным) не очень. Вот и думаю. Может, кто что подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.