Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

А я вот вчера своего Рекрута где-то возле дома пролюбил. Привык к нему уже, как к брелку, Сегодня пока подвесил маленькую Спайдерку. С собой только 111 мм Викс сейчас есть, а он великоват для ключного. :)

 

Я их так и не покупил (Manbug и пр.), зря, вот в итоге в ключнице цельнометаллический Пират прицеплен. Он хороший, но... Не породистый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я их так и не покупил (Manbug и пр.), зря, вот в итоге в ключнице цельнометаллический Пират прицеплен

 

Я Рекрутов прикупил в супермаркете. когда тот на ремонт закрывали. Не то, чтоб они мне тогда нравились, но там скидка под 80% была. Скупил всех рекрутов. Раздарил. Предпоследний пролюбил. Последний вот нашел и снова повесил. Привык.

post-182-0-95231700-1484901871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эколайн? Весьма почитаю эколайн.

 

А у  свежеподаренного мне Васей Куклукскланом пионера шевёлется проставка, на какой колечко держится. Пионер новый, не пользованный. Еще у кого-нибудь из пионероводов люфтит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эколайн? Весьма почитаю эколайн.

 

А у  свежеподаренного мне Васей Куклукскланом пионера шевёлется проставка, на какой колечко держится. Пионер новый, не пользованный. Еще у кого-нибудь из пионероводов люфтит?

Это нормальное поведение для 93-мм моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эколайн? Весьма почитаю эколайн.

Ага. Что-то типа по 3 евро за штуку были.

 

 

 


Еще у кого-нибудь из пионероводов люфтит?

Да подколоти киянкой аккуратно и порядок. Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже этого делать не буду. Пусть люфтит.

Что можно гравернуть на табличке, которая на реверсной плашке? Есть идеи? Группу крови, резус? ИНН? Имя любимой женщины? Логотип форума? Но что-то надо однозначно. Пустая табличка придает какую-то сиротливость предмету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вариант, хотя я родился на свободе, в местном институте акушерства и педиатрии.

 

Площадь маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это был самый мягкий вариант :)

 

А вот была бы площадочка квадратной - знак качества или серп и молот можно было бы гравировать.

 

Или просто "2017", и придумать что рассказывать в ответ на вопросы, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серп и молот думал. Не вместить.

С рисунками слабо получается. С аббревиатурами наверно больше маневра.

СССР, ГТО, ВЛКСМ, НКВД, СМЕРШ, 

А новейшая история и аббревиатур приличных родить не смогла. Ничего в голову не пришло. 

Ну разве спортивное: Спартак, ФК "Ростов", Амкар, СКА-ЦСКА, Зенит и пр.

Байкерам можно что-нить типа MC DON COSSACKS, но я не байкер к счастию.

ИРА? Не из той оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРА, ага. БОСС или еще чего.

 

Можно "НОЖ" написать. Достаточно креативно. И расшифровок нет.

 

Или "КЛМН". Я б написал, в натуре. Задумался даже. Но лучше, конечно, лучом Лазаря, да где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какие-то сетевые конторки есть или были, которые относительно недорого лазарем пишут. Они же ключи делают, змейки вставляют, ремешки от часов продают.

Были по крайней мере. На задворках торговых центров зиждились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какие-то сетевые конторки есть или были, которые относительно недорого лазарем пишут.

Красным или зеленым?.. :huh:

 

С другой стороны, вызывает ассоциации с пропаданием цены на постсоветских пластиковых отливках. Ну, выбейте штампами 1р. 37к.

 

Самое то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1р. 37к.

 

 

Вот оно! Не прибавить не убавить.

Ц. 1р. 37 к.

Можно добавить II сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал где-то на просторах.

Если неисправное устройство не удается починить с помощью тряпочек, веревочек, проволочек, деревянных чопиков и САК, то устройство поломано безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВэДэшка это уже круто чересчур. Она не у каждого сервисмэна есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция солдата.

Попался мне случайно якобы солдат ВМВ.  Дома после чистки и смазки обнаружилось клеймо CORICAMA (италианцы). По всему выходил солдат, ну если не на ВМВ, то сразу после.

Вот сравнение нонешних солдат с послевоенным. Выигрыш по всем позициям - функционал, вес. Проигрыш только по одной. Вандалоустойчивость.

Весит как адидас и толщина почти такая же. А предметов всего три.

post-6609-0-35103600-1485950930.jpg

post-6609-0-06559000-1485950946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Как-то попадалась в нете книга о резьбе по дереву годом викторинокс. Не могу найти ее . Если кто знает ,дайте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как-то попадалась в нете книга о резьбе по дереву годом викторинокс. Не могу найти ее . Если кто знает ,дайте ссылку, пожалуйста.

 

Victorinox Swiss Army Knife Book of Whittling: 43 Easy Projects

https://www.amazon.com/Victorinox-Swiss-Army-Knife-Whittling/dp/156523877X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось у Любкемана - две книги. Одна Victorinox Swiss Army Knife Book of Whittling: 43 Easy Projects 138 стр. на английском. Вторая на русском 50 стр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Рекрутов прикупил в супермаркете. когда тот на ремонт закрывали. Не то, чтоб они мне тогда нравились, но там скидка под 80% была. Скупил всех рекрутов. Раздарил. Предпоследний пролюбил. Последний вот нашел и снова повесил. Привык.

attachicon.gifIMGP9640.JPG

Так это же вроде не Рекрут, а Ecoline 2.2303 (аналог Bantam 0.2303). Рекрут 2-х рядный, а на фото однорядник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее фото. Доброе такое. Вот были же времена когда курение ещё допускалось на рабочих местах.

 

 

post-8719-0-79033500-1489486660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.