Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Получил тут с диалэкстрима отличный чехол для офицерских виксов — прочный, компактный, на липучке, с креплением на ремень и колечком.

 

108-мм ГАКи тоже отлично помещаются.

 

А 111мм Форестер/3х рядник поместится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое из сегодняшних поступлений. Не нарадуюсь. Давно мечтал.

 

post-721-0-17760500-1322495545_thumb.jpg

 

Знаю, где есть вся серия, доставка по всему миру. Надо кому? Стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, где есть вся серия, доставка по всему миру. Надо кому? Стучитесь в личку.

Юрий, если не затруднит :) озвучьте цену с доставкой. Думаю, что это отобьет у меня хотение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, где есть вся серия, доставка по всему миру. Надо кому? Стучитесь в личку.

Юрий, если не затруднит wink.png озвучьте цену с доставкой. Думаю, что это отобьет у меня хотение smile.png

 

53 доллара (40+13).

 

Потом ведь может и не быть вовсе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Trooper зеленый и красный по 35, Pathfinder по 30, доставка одного ножа 13, каждый следующий в одной посылке по 3,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Боюсь, большая посылка на таможне сделает "ёк". Я вот тут прикупил экзотический тул, хотел прихвастнуть здесь, возможно, ни у кого на форуме такого нет, ну а продавец (из США), добрый человек, накидал мне туда бонусов (в т. ч. какой-то мелкий Викс, и еще что-то, "сюрприз"). Так вот я уже больше месяца посыль жду, а ее нет и нет. Видимо, не понравилось таможне обилие сюрпризов. А мультитул хороший, и денег стоит немало. :) Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, такими цифрами не отобьешь хотение :) Да и ладно, бундесверовских у меня хватает, а остальные.... суть красные накладки и только sleep.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ладно, бундесверовских у меня хватает, а остальные.... суть красные накладки и только sleep.png

 

Вкрадчивым тоном: новый... муха не сидела, а как щелкает... NOS, 8 лет как снят с производства... скоро не будет вообще их, новых, только из частных коллекций...

 

Шучу, я и сам понимаю, как говорил Райкин, пусть будет все, но пусть чего-то не хватает. Это справедливо. Нельзя объять необъятное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкрадчивым тоном: новый... муха не сидела, а как щелкает... NOS, 8 лет как снят с производства... скоро не будет вообще их, новых, только из частных коллекций...

Я вычертил магическую пентаграмму. Окропил себя святой водой. Мою душу не взять! tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вычертил магическую пентаграмму.

 

О! Да! Мсье понимает... Дас ист пентаграмма, йа-йа. Solo, Solo+, Pathfinder, Trooper, Hunter. Я правильно понимаю? Кого же не хватает в пентаграмме? laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется наводить панику, но если не ошибаюсь, то у продавца их не так уж и много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там паника? wink.png Нет, если разобраться, то мы имеем три модели: Trooper - бундес с красными накладками (есть и зеленые, но это уже считай бундес и есть), Pathfinder - это тот который без никто на спине? Ну, для коллекционера нормально, а для пользования....... Итого остается единственная модель - Hunter smile.png Хотя польза серпа остается сомнительной. Разве что нож для еды smile.png Вот такой отвод я им всем дал, этим 108-ым.

Вот Mauser.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там паника? wink.png Нет, если разобраться, то мы имеем три модели: Trooper - бундес с красными накладками (есть и зеленые, но это уже считай бундес и есть), Pathfinder - это тот который без никто на спине? Ну, для коллекционера нормально, а для пользования....... Итого остается единственная модель - Hunter smile.png Хотя польза серпа остается сомнительной. Разве что нож для еды smile.png Вот такой отвод я им всем дал, этим 108-ым.

 

Согласен! Я в свое время тоже дал отвод всем Виксам, кроме Эксплорера. Какая польза от Викса без лупы? Разве что для коллекционера годятся... (заботливо оглаживая блестящий целлидор своих Виксов и Венгеров...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 111мм Форестер/3х рядник поместится?
3-рядника у меня нет, 4-рядный Аутрайдер входит боком, но клапан почти не застегивается — коротковат. Для 111-мм лучше такой, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...процесс сборки абсолютно стандартной модели.

А вот какая цацка. И всего 84 мм. wink.gif

 

NewSAKscales007.jpg

 

Жаль, что ножницы для 84 мм уже не выпускаются, насколько я понял (а вдруг ошибся?! smile.gif)

 

Но я согласен и на 91 мм такого - вот он, тот "идеальный швейцарец", которого я где-то тут уже описывал - Хантсман в 3 ряда или "Компакт с пилой".

добавить шило и будит самый тот который ваще!!!!!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался. 108 серия мне весьма по душе. Вот про "Маузер" говорили - это вообще песня, да.... Потихоньку созреваю для него. Есть еще зеленый трупер, конечно тот же ГАК бундесовский, но блин нулевый же...

post-2796-0-48106800-1322654817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trooper - бундес с красными накладками (есть и зеленые, но это уже считай бундес и есть)
нее :) если мне не изменяет склероз - с красными накладками енто Сафари, а Трупер это как раз с зелеными но без бундескурицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с красными накладками енто Сафари, а Трупер это как раз с зелеными но без бундескурицы

Да, всё верно.

0.8770 (красный) - Safari

0.8770.04 (оливковый) - Trooper

 

post-138-0-34497400-1322671763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 108-ая серия довольно трудна для коллекционирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 108-ая серия довольно трудна для коллекционирования smile.png

Это серия Классиков трудна. Все остальное терпимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, классики собрать вовсе невозможно. Это задача типа переловить всех тараканов на земле :) О! Отличная идея Classic SD раскрашенный под таракана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея Classic SD раскрашенный под таракана

Пока только под божью коровку видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для меня коллекционирование - не самоцель, так что собрать всю 108-ю серию не планирую. Мне (пока ?) достаточно того, что есть: Hunter, Solo и виксовский GAK. Вполне репрезентативная выборка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики зато можно сразу коробками собирать. А где вы видели коробку 108-х? smile.png

 

post-777-0-65117700-1322708518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.