Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нуууу сомнительно, что ей будет удобно кушать, особенно, если учитывать, что в пути едят зачастую из неудобной тары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многопредметники есть.

 

15. Многопредметный — два ножевых клинка, ножницы, консервовскрыватель, ногтечистка, штопор, шило, зубочистка, пинцет и отвёртка (10 предметов); ручка целлулоидовая; mega_shok.gif.

 

 

 

Упс, а мне именно номер 15 друг из Казани прислал.

накладки - зелёный целлулоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так ,понимаю, что ваши души потравить можно как раз именно здесь !!! :)

Начну с того, что большущее спасибо Зигги! если бы ни он, то так бы и жил, не зная того, что на свете есть магаз -Викторинокс.

Сегодня, в субботу был в Дюссильдорфе, решил специально заехать, что бы посетить чудо лавку.

В магазе всё очень красиво, понтово, а главное народу мало, нет ни какой толкучки и давки. Ворвавшись вовнутрь, я первым делом стал интересоваться- нельзяли в подвале ножик собрать????!!!! На что мне услужливо улыбнулись и с блеском в глазах сказали , что конечно же можно, ... но не сегодня. КАК ???!!! :) я был в шоке !!! А вот так, дружок, с понедельника по пятницу, плюс по предварительной записи...., типо термин надо ещё на это брать....

-я ехал, ехал, я, я ехал.

-приходите в будни.

-а ребята говорят, что делали...

-хм, ))) какие ребята, кто их видел.

(примерно вот так, в духе Карцева и Илчинко , выглядел мой диалог с продавцом) ...НО повидимому, у меня в глазах была такая тоска и злоба (желание было рахнести эту "халабаду" в дребезги! ....ИИИИ, на меня посмотрели и спросили, мол, мальчик, а откуда ты говоришь ехал, я сразу,- с Лейпцига (470км), а вообще, я с Москвы, ещё плюс где то 2000км... Продавец консультант сказал -хорошо, подождите. Пошёл к коллеге, ему передал всю мою историю, что я сам неместный и чуть ли непогарелец. После чего, коллега сказал О.к. и скамандывал- kommen Sie unter и показал на лестницу в подвальный этаж. Там он усадил меня за заветный станок, стал показывать и объяснять какие брать детали и, куда их вставлять. и я начал собирать свой нож! когда нож в станке-оправке был собран, наступил самый сложный момент, молоткои самостоятельно расклёпывать клёпки, очень боялся накасячить, но всё обошлось, ещё бы, случись касяк, то я себе это не простил бы! Да и вы меня бы осудили !!!)))) Когда всё было готово, парниша вытащил разных цветов накладки и предложил мне выбрать, можно было взять и разные, типо -одна синяя, а другая зелёная, но я решил взять обе красные, решив, что так типо классически будет, когда накладки усадили, мне предложили сделать надпись, латинскими буквами, 7 вариантов шрифта. Я решил не умничать и попросил написать мою фамилию. я поинтересовался, как это происходит, мне любезно показали и рассказали, как робот резаком выцарапывает шрифт, а после чего углубление затирают пастой, типо мелка-чтото. И остается серебристая или белая надпись, в зависимости от выбранного цвета. Но на этом я не остановился, накупил у них ножиков, значков, шоколадок (из-за коробки), сделал ещё дарственную надпись (бесплатно), а главное ещё попросил дать мне кое какие запчасти для стареньких виксов, не отказали!!!, всё торжественно вручили, посчетали и удачи пожелали.

Получил массу позитива, пополнил коллекцию и таким образом урезал бюджет жены :)

так что ещё раз спасибо за информацию.

P.s.поскольку мне там пошли на встречу и устроили мне сборку ножа, то я уже их не стал заё...ть вопросами, о возможности сборки "мутанта"- типо 2а штопора и лупа и пила. и ещё, мне так показалось, что модели ножей, там можно собирать разные, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара моментов-вопросов.

1) Была ли все-таки собрана нестандартная комплектация? Что было собрано?

2) Что еще за варварство?

молоткои самостоятельно расклёпывать клёпки,

:)

Что, обычным молотком? :)

Что-то я начинаю разочаровываться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная история.

 

Что, обычным молотком?

Может быть, всё-таки с надставкой?

 

post-138-0-34855600-1304227878_thumb.jpg

 

post-138-0-52784400-1304227917_thumb.jpg

 

http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=520&Itemid=35

 

Что-то я начинаю разочаровываться......

В чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём?

Из-за чего.

Из-за отсутствия чудес :) Где чудесная заклепывательная машина? Где кучи кастомов собственной сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное! я собрал стандартную модель "Ehrenburg".

вот тот станок, который на фото, в него сначало вставляют лануннык гвоздики- это наши заклёпки. потом на них нанизываются втулочки, которые поджимают раму ножа (пластины) и так же они являются крепление (замочками) для накладок. потом рама, пружина, инструменты, верхняя часть рамы, втулочки. этот станок нужен для того, что он фиксирует наш бутерброд и главное, мы, с помощью станка жёстко фиксируем и пресуем каждый слой бутерброда. когда бутер готов, берём с верхней фотки красные клещи и откусываем ими торчащие гвоздики- клёпочки (откусывам за подлицо, клещи сделаны так, что откусывая за подлицо, у нас остаётся ещё чуть чуть торчать гвоздик ), затем берём со стола первый молоток и раздальцовываем остатки гвоздиков. На виксе стоят 3-и разных типа гвоздиков, они отличаются по диаметру. в конце, накладываем накладки и в специальных тисках, срезиновыми губками запресовываем накладки.

Сэр, Ваш Викс готов! всё это было интересно, я бы даже сказал с какой то таинственность. На ум приходит воспоминание со школьных времён, когда на уроке труда, трудовик подвёл меня к фрезерному станку и начал показыватьи объяснять как на нем работать. На тот момент, эмоции меня переполняли, так же и тут было, разве только что вчера на меня не кто не кричал матом. :) ножик положили вот в такую коробочку, пирожки в Мас-Донадсе в такие же кладут.

post-1445-0-14662600-1304239876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо.

А что по стоимости? В сравнении со стоимостью готовой стандартной аналогичной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена таже, что и готовый нож 17 евро...

вот съедим коробку с шоколадом и переложу его туда)))))

post-1445-0-86552400-1304240572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пару слов по поводу коробки с шоколадом. как видно на фото, то самый бюджетнейкий ножик туда влазиет, а мой-самодельный нет :) .

кстати, я вчера ещё попал в Дюсельдорфе на блошиный рынок и прикупил там этот самый бюджетный викс. причём весьма бюджетно, мне даже было стыдно при расплачивании.... 50 сентов :)

а шоколад, так себе, мне не понравился- молочный, я люблю горький.

post-1445-0-07767700-1304253521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное! я собрал стандартную модель "Ehrenburg".

Судя по фото, это Victorinox Spartan 0.3603.

 

(2 zubik)

...затем берём со стола первый молоток и раздальцовываем остатки гвоздиков...

...Сэр, Ваш Викс готов!...

Ага, вот так вот...

Что ж, можно не разочаровываться - оказывается Викс можно собрать без чудозаклёпывательной машины и без мегатаинственной супернадставки.

 

:)

 

изя, спасибо за историю и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, спасибо!

Однако, буде еще кто-нибудь соберется посетить эту пещеру Али-Бабы, запишите вопрос.

Можно ли собрать комплектацию отличную от стандартной? (выяснить эту возможность для всех моделей от самых мелких до 111мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, рад, что кому то понравилось!

а викс, самому собрать можно и без чудо машины, вот только где взять идеально сделанные и подогнанные детали ?! :)

как любой ребёнок, хоть раз поситивший Дисней Лэнд, он всегда будет хотеть туда вернуться, так же и я себя тешу надеждой, туда ещё раз заскочить. и обязательно спрошу о возможности собрать мутанта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а викс, самому собрать можно и без чудо машины, вот только где взять идеально сделанные и подогнанные детали ?!

покупаете викс (два-три), разбираете на запчасти, собираете СВОЙ вариант...

 

PS собсно главный интерес самосбора именно в нестандартной/нетипичной комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли собрать комплектацию отличную от стандартной?

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m17090453.html

 

http://talks.guns.ru/forummessage/14/678485-m17077050.html

 

Насколько я понимаю, можно.

Только из стандартных рядов, т.е. не нарушая совместимости "инструмент - пружина - ось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что участник Larsen описал то, что мы уже знаем - процесс сборки абсолютно стандартной модели. Нет! Нам нужен понимающий предмет разведчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато:) Вот объясните мне, какой прикол собрать стандартный нож? Понял бы Аутрайдер с комбооткрывашкой и нутровочным лезвием или Компакт с пилой. Не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...процесс сборки абсолютно стандартной модели.

А вот какая цацка. И всего 84 мм. :)

 

NewSAKscales007.jpg

 

Жаль, что ножницы для 84 мм уже не выпускаются, насколько я понял (а вдруг ошибся?! :))

 

Но я согласен и на 91 мм такого - вот он, тот "идеальный швейцарец", которого я где-то тут уже описывал - Хантсман в 3 ряда или "Компакт с пилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная компоновка!

Надо взять его на заметку, как прототип будущего форумника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да! это именно тот самый вариант!

мне даже типоразмер нравится (затрудняюсь сказать что бы выбрал 91vs84)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, классный вариант, функционал будет даже побольше, чем у Climber, при меньших размерах. Странно, что нет крюка на спинке напротив ножниц, как у Compact. Хоть этот инструмент тут почему-то не очень жалуют, но я пользуюсь часто в качестве импровизированной свайки. Рядов он добавить не должен, а функционала - добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что нет крюка на спинке напротив ножниц, как у Compact.

На 84мм ряд ножниц был без крюка, это только на 91мм с крюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать важную вещь! после сборки, мой нож ещё смазали и разработали по свежему маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня в магазине покрутил в руках гольфер от викса (1100р) и старый вариант (жестяная блямба) "туристического" от венгера (со свистком и компасом в линейке) - последнего чуть было не купил (за меньше чем 700 рублей-то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.