Jump to content

Recommended Posts

А на венгершопе пару моделей добавили. Для любителей одноруко выпить :)

post-450-0-06043800-1307193234_thumb.jpg

и однорукий трехрядник

post-450-0-83105400-1307193278_thumb.jpg

только что-то он не сильно бюджетней ranger grip-а соответствующего. Но зато гарантированно проблем с накладками не будет :)

ну и здесь сдублирую :)

еще раз о пожизненной гарантии Викторинокса: послал недавно(на пробу :)) нашему дилеру сломанный бундесовский складник(старый, Трупер который), через пару дней позвонил представитель викса у нас, долго извинялся, сказал что на такой же поменять они, к сожалению не смогут, потому как давно не выпускаются, предложил на выбор - отправить на починку на завод(был обломан немного основной клинок) где его заточат, но, соответственно, укоротят, либо получить такой же но с красными накладками, сиречь Сафари. я выбрал второй вариант :) как раз сегодня получил, новенький, в смазке, с заусенцами на пиле и на шиле :) все заняло дней 10.

я доволен, спасибо Викториноксу за наше счастливое детство :)

Я думаю, что в разделе надо ужесточить правила и применять санкции за такие сообщения :)

Шутка, конечно! :)

Интересно, а старый первых выпусков сломанный они на реплику сменяют :)

Интересно, а старый первых выпусков сломанный они на реплику сменяют

они его заберут в музей и пришлют к клиенту команду киллеров замести следы :)

Ну не первых, а вообще.... древние солдатские и прочие. Я бы кладовщиком на месяцок устроился туда, откуда они черпают на замену ножики :)

Ну не первых, а вообще.... древние солдатские и прочие

думаю будет как у меня - или предложат починить(насколько это будет возможно) или замена на аналогичный современный

у меня и кроме Сафари, был похожий случай, с тем же, превосходным, результатом

ООООО, мучения для моего мозга и глаз!!!!!!! Сейчас сотру и впервые вспомню, что у модератора есть банилка и превышу полномочия sad.gif...... лишь бы не мучали dry.gif

Я про левый снизу - сколько перелапал, искал именно с таким куском паттерна - полноценный листик поверх коры. Все не то попадалось. Да и у нас не особо хорошо в Екате с разрисованными швейцарцами, а по инету не купишь - на всех рисунок разный.

Люблю зеленых швейцарцев :)

Еще чуть-чуть и полный комплект будет. :)

а я запродал на днях десяток своих швейцарцев... :) :)

...оставил только самых-самых... почти исключительно "арбалетно-зонтичных" :)

Последнее время меня мучает вопрос: когда Венгер перешел от одного типа пилы к другому?

post-777-0-41839100-1309631652_thumb.jpg

Старая пила вверху (нож начала 1970-х), новая — внизу.

когда Венгер перешел от одного типа пилы к другому?

Сам спрашиваю — сам отвечаю :D В 1991-м на маленьких венгерах ещё ставили старые пилы, а на Ranger`ы — уже новые. В каталоге 2002-го года новые пилы стоят уже везде. Учитывая, что старые пилы так же ставились на серию SwissBuck, которая выпускалась в период с 1991-го по 1998-й годы, то можно предположить, что переход состоялся где-то между 1998-м и 2002-м. Узнать точнее пока не удалось.

может кто в курсе - алоксы с кресалом в РФ реально найти?

или только Роджер делает?

а то огонь добывать научился, а приличного кресала (карманного) нет

PS устроит и не-алокс :D

А теперь следующий вопрос: я что-то пропустил или у викторинокса опять поменялось клеймо на клинке?

post-777-0-42724200-1310827715_thumb.jpg

Слева купленный в этом месяце Tinker, справа ганзовский Climber. Надписи стали уже, "Victorinox" и "swiss made" больше не одной ширины.

Человек из Франции продаёт свою коллекцию. Интересно... сам устал коллекционировать или родственники суетятся.

post-182-0-85750700-1310934033_thumb.jpg

Вернется хозяин из отпуска и всех построит :D

Очень возможно. :(

Человек из Франции продаёт свою коллекцию. Интересно... сам устал коллекционировать или родственники суетятся.

Налицо некий системный подход к выкладке - наверное, сам?..

Просьба к москвичам о приобретении Венгера 1.77.73: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m21093004.html

Он же больше 2тр стоит? наверное можно договориться с wenger-shop.ru забрать у них или встретиться с курьером, на такой сумме обещана бесплатная доставка по Москве

если не раскупили, есссно

Я бы помог, но я уже неделю как не москвич и даже не рядом. А чой-то у ножа вместо консервника какая-то фитюлька садоводческо-электриковская :D

Да, кстати, можно и с курьером договориться, я у метро встречался, нормально.

Вот это новость... Не знаю, в какую тему воткнуть.

Оказывается, у Wenger офицерские модели "с педалью", т.е. с фиксацией клинка были ещё в 1979-м году. А возможно и ранее.

Ссылка на ганзу (там комментарии), нужно пройти далее по ссылке в Google Books: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m21313758.html

Или напрямую - ссылка.

Вот интересно, на заводах своих они вообще что-ли не сохраняют моделей ножей разной комплектовки, разных лет выпуска? Ну хоть по штучке. Музей там или еще что.... Концы фиг найдешь ;)

Вот интересно, на заводах своих они вообще что-ли не сохраняют

В 1986-м на фабрике Wenger (имхо, и в конторе тоже ;)) был большой пожар, в котором уничтожилось очень много материалов.

Вот это новость... Не знаю, в какую тему воткнуть.

Wenger Backpacker Series

В 1896-м на фабрике Wenger (имхо, и в конторе тоже ;)) был большой пожар, в котором уничтожилось очень много материалов.

И чего тогда пожар уничтожить мог? Фабрике три или четыре года было.