Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

Я даже не смею просить принять меня в Вашу компанию,

с двумя-то ножами это просто смешно.

Я так, чутка в стороне постою для массовости.

Вот мой Wenger, первый сознательно приобретенный нож в июле 1995г.

До сих пор служит, обычно беру в отпуск, никого не пугает,

а возможностей хватает. Жаль, что крест со временем стерся.

 

post-2961-0-10103600-1409670483_thumb.jpg

 

 

А этого Forester’а приобрел нынче по весне.

Спасибо добрым людям – добили до конца идею с форумником.

post-2961-0-62518700-1409670519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец-то смог сделать фото ножа, купленного еще в ноябре. Потихоньку собираю материал и хочу написать отчетец, но как то не быстро все это.

Итак мой Giant Swiss Army Knife.

 

post-457-0-14950800-1418715064_thumb.jpgpost-457-0-56052100-1418715071_thumb.jpg

post-457-0-39860700-1418715108_thumb.jpgpost-457-0-25212100-1418715117_thumb.jpg

post-457-0-50661400-1418715078_thumb.jpgpost-457-0-55279800-1418715099_thumb.jpg

post-457-0-78670300-1418715123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, вот и дорос я до Соло. Очень приятный нож, раньше я как-то его игнорировал, а тут взял в руки и проникся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соло - мой самый рабочий и любимый слип-джойнт,  прочно занял у меня первое место, прогнав  Дук-Дуковую Белку и ЕКА 38 на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у 108ых Викториноксов вместо колечка есть полноценная дырка под темляк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все реже. 

Я успел еще в Питере взять.классный нож...

http://victorinox-spb.ru/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=7&product_id=257&Itemid=2 посмотрите вроде как в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не успел взять, успевайте, я еле отковырял в одном из магазинчиков, и то сказали "привезли с дальней точки, там он не продавался, мы сюда притащили, но это последний". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понимаю что в мировом масштабе это не раритет, но поделюсь фото своего ножа. В 1978 году мой отец привез его из ФРГ. Там он был подарен фирмой РурГаз по окончанию обучения группы советских специалистов. Если присмотреться - на большом лезвии до сих пор видна гравировка. В 1984 году мой старший брат получил погоны офицера и нож перешел к нему. Он его использовал постоянно - поэтому лезвия уточены а вся мелочевка с ножа потеряна. В 1999 году брат ушел на пенсию а нож передал мне как действующему офицеру. Даже и не знаю - восстановить нож или оставить как есть в качестве памяти... Склоняюсь ко второму.

post-10371-0-48453000-1423822839_thumb.jpg

post-10371-0-01733900-1423822844_thumb.jpg

post-10371-0-73942600-1423822849_thumb.jpg

post-10371-0-97180800-1423822854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, пусть лучше будет так как есть.

 

 


оставить как есть в качестве памяти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с коллегами. Нож с историей - лучше оставить как есть. Можно пополнить мелочёвкой до комплекта, да и отправить на заслуженный отдых. А на службу взять "молодого".  :)

 

А вообще,интересная комплектация! Жаль, что сейчас ассортимент урезали. Любопытно, существовал ли такой же, только без рыбочистки?

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои скромняшки. Пионер, вейтер и first victorinox. Первым был куплен вейтер. Посмеялся над ним сначала. А теперь из кармана не вынимаю. Жду пополнения в лице алоксового бантама и пионера с одним лезвием.

Безымянный 2

Безымянный

Безымянный 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, что венгеров больше не будет. они будут выпускаться под маркой викторинокс. что это:утка или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это есть уже не венгеры. Кой-чо сохранилось. Но в целом они натурализовались, и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ветерана походов, время не пощадило: часы давно сломаны, утрачены съемные предметы - отвертка, авторучка, зубочистка или пинцет, уже не помню.

На фоне подарков от офицеров полиции Швейцарии.

 

8f8af70576cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то могу похвастаться последним приобретением и поблагодарить за помощь в приобретении нашего сопалатника listig 

Приобрел Wenger серии Profi четырехслойный. Брал ради  свайки и мини секатора, в мою коллекцию инструментов Wenger.

Очень понравилась серия Profi, к сожалению сейчас ее почти не найти да и с сегодняшними курсами стоят они не по детски :( .

post-457-0-58096300-1425632623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки у вас есть, шо-то предложить? :)  И таки вам еще что-то можно предложить? Человек у которого одна из самих завидных коллекций :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Несколько месяцев назад обновил ножи,взял Лесника и Однорукого Рейнджера как вымирающий вид.

Forester заменил Rucksak(сразу был наточен кончик лезвия как и у рюкзака)а Ranger лег в шкаф-для души!

В будущем хочу переточить весь серрейтор в плейн,дайте совет как это сделать без спец оборудования и навороченных точилок?

 

post-8647-0-06093000-1433418081_thumb.jpg

post-8647-0-76469500-1433418090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК перетачивать не надо. Серрейтор сам со временем превратится в плейн. У меня за три года не самого тяжелого использования на солдате-адидасе серрейтор из волны превратился почти в такие трапеции. Зато матрасы и фуфайки панахает знатно. Именно не рвет, а рассекает.

Нью-рейнжер тоже у меня есть. Легкий, немаленький, кнопка - бэст! Заточил тупье - нормально. Но я тоже, как исчезающий вид положил его в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рюкзаке у меня серрейтор живет и здравствует-но он там другой в отличии от лесника,и применяется по еде, пакетам и мягкой ткани.

А рейнджер хорош именно однолезвийный так как открывашки после виксов у венгера-просто мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.