Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

Мне однопредметный понравился именно тем, что сделан изготовителем, у которого фолдеры как таковые, не самая сильная сторона. В итоге на мой взгляд получилось здорово. Нью-рейнжер был любимым ножом супруги. Во всех остальных нужно было замок докручивать, откручивать, отжимать, оттягивать. А тут кнопф дрюккен - и закрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Второпях да под дождиком я разок серрейторный Форестер закрыл... А с кнопочкой милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрак? Кому как :)

Согласен-дело привычки,просто у меня 4 викса и всего 2 венгера(да и то один без открывашек) 

попробовав открывашки на всех пришёл к выводу что на виксе удобнее и чище(да и рейнджер от 2 слоев и более-как полено толщиной-для того кто привык к 3х рядным виксам)

был у меня и 4х рядный атлас-сменял на рюкзак-руке удобнее да и пассатижи не пригодились(после покупки спирита)

всё выше перечисленное-ИМХО (основанно на полевых испытаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Благодаря нашему сопалатнику Novichok79 приобрел в коллекцию нож серии Profi . Очень интересные и редкие лезвия, у меня таких в коллекции не было. И надпись на большем лезвии, я такую вообще первый раз вижу и даже не слышал о такой.

 

post-457-0-11973600-1434648983_thumb.jpg

post-457-0-81251900-1434648996_thumb.jpg

post-457-0-86980600-1434649016_thumb.jpg

post-457-0-76345700-1434649032_thumb.jpg

post-457-0-93413500-1434649058_thumb.jpg

post-457-0-38183300-1434649085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Действительно, на первый взгляд простой, но тем не менее - интересный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, именно так мы отличаем тех, кто читает темы про швейцарские ножи от тех, кто не читает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Сереж там много чего не хватает, если все собирать еще коробки на две хватит и денег как на целую поездку потратить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, не читаю. :ph34r:

Двойка. Собирателем можешь и не быть, но прочитать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, блин. Всегда думал, что это у них зонтик. Теперь вижу арбалет. :)

Про "арбалет" в курсе 1-2 процента владельцев. У остальных "зонтик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди Добрые", совет нужен.

хочу прикупить простой викс, какой выбрать? гляжу на Нож VICTORINOX Spartan 1.3603.2 и Victorinox Tinker (1.4603). цена у обоих до 900 руб.

сам не пью, склоняюсь к тинкеру (штопор не особо нужен), нужен  ножик для поездок,  что подскажете? до этого виксов не было, в них не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для поездок, то со своей стороны могу посоветовать, присмотреть модели с ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойка. Собирателем можешь и не быть, но прочитать обязан.

Видел сколько здесь страниц? Толстой, Война и мир......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для поездок, то со своей стороны могу посоветовать, присмотреть модели с ножницами.

да нет, спасибо, есть на микротуле (всегда с собой беру маленький Гербер, там и ножницы и пассатижи, открывалки, но очень маленький нож).

да и на отдых - жена рядом, у нее всегда нормальные ножницы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "арбалет" в курсе 1-2 процента владельцев. У остальных "зонтик".

Это всё дело в викториноксе. Был бы какой нибудь навароченый знали бы всю поднаготную, а этим ножом просто пользуемся, не вдаваясь в подробности. Но теперь я уже в 2-х процентах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сколько здесь страниц? Толстой, Война и мир......

Так тема то благодатная :). А арбалет действительно на зонтик похож. Я, помню, рассмотрел его в свое время в лупу, так как странно мне стало - зачем тут зонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был бы какой нибудь навароченый знали бы всю поднаготную, а этим ножом просто пользуемся, не вдаваясь в подробности. Но теперь я уже в 2-х процентах.

Женя, редко кто из навороченных не перенес хотя бы часть производства в Китай или другую Азию. А про швейцарцев стоит прочитать только за то, что они не только не переехали, но и успешно в Китай ножи продают. :)

 

 

 


да нет, спасибо, есть на микротуле (всегда с собой беру маленький Гербер, там и ножницы и пассатижи, открывалки, но очень маленький нож). да и на отдых - жена рядом, у нее всегда нормальные ножницы есть.

Тогда - каждому свое. Ориентируйтесь только на свои потребности. Я к своему ножу для поездок долго шел, перебирал, отказывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, редко кто из навороченных не перенес хотя бы часть производства в Китай или другую Азию. А про швейцарцев стоит прочитать только за то, что они не только не переехали, но и успешно в Китай ножи продают. :)

 

 

 

Тогда - каждому свое. Ориентируйтесь только на свои потребности. Я к своему ножу для поездок долго шел, перебирал, отказывался...

да везде свои законы, тут на форуме даже ветка есть и много информации нужной.

а на викс особо не обращают внимания, если в багаже.

да и на улице не пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой первый Викс выбирать не пришлось, подарили на ДР, это был Форестер. Оказался самый подходящий для меня нож, и по сей день два самые используемых ножа (не только среди Виксов, а вообще) - это Форестер и Солдат адидас, ну это если исключить Сентинел, который постоянно на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой первый Викс выбирать не пришлось, подарила жена на ДР, это был Форестер. Оказался самый подходящий для меня нож, и по сей день два самые используемых ножа (не только среди Виксов, а вообще) - это Форестер и Солдат адидас, ну это если исключить Сентинел, который постоянно на кармане.

да мне особо большие виксы не нравятся, предпочитаю нормальные фолдеры. викс - это все же многопредметник , да и сталь не айс, мягко скажем. их прелесть именно в наличие разных и нужных инструментах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне особо большие виксы не нравятся, предпочитаю нормальные фолдеры. викс - это все же многопредметник , да и сталь не айс, мягко скажем. их прелесть именно в наличие разных и нужных инструментах. 

 

Александр, если нужен 91-мм многопредметник, я бы посоветовал explorer 1.6705. У самого такой.  :) Все инструменты при деле (кроме крючка). На мой взгляд, самый оптимальный функционал для городской жизни в этом формате. К возможностям спартана добавляются крестовая отвёртка нормального расположения - в торце, с возможностью фиксации под 90 градусов (удобнее, чем на тинкере, да и штопор сохраняется), увеличительное стекло - как оказалось, штука небесполезная, ножницы, а также - ручка, булавка и часовая отвёртка бонусом... Ну, ещё крючок до кучи. Есть еще вариант 1.6703 - без ручки, булавки и часовой отвёртки, но, думаю, лучше, когда они всё-таки присутствуют. Вот такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне особо большие виксы не нравятся, предпочитаю нормальные фолдеры. викс - это все же многопредметник , да и сталь не айс, мягко скажем. их прелесть именно в наличие разных и нужных инструментах. 

Каждому свое, я тут как-то выкладывал отчет по использованию Солдата в полевых условиях, так что это осознанный выбор, проверенный годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если нужен 91-мм многопредметник, я бы посоветовал explorer 1.6705. У самого такой.  :) Все инструменты при деле (кроме крючка). На мой взгляд, самый оптимальный функционал для городской жизни в этом формате. К возможностям спартана добавляются крестовая отвёртка нормального расположения - в торце, с возможностью фиксации под 90 градусов (удобнее, чем на тинкере, да и штопор сохраняется), увеличительное стекло - как оказалось, штука небесполезная, ножницы, а также - ручка, булавка и часовая отвёртка бонусом... Ну, ещё крючок до кучи. Есть еще вариант 1.6703 - без ручки, булавки и часовой отвёртки, но, думаю, лучше, когда они всё-таки присутствуют. Вот такой вариант.

спасибо, присмотрюсь к указанным моделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, я тут как-то выкладывал отчет по использованию Солдата в полевых условиях, так что это осознанный выбор, проверенный годами. 

да , это точно.

 Мне нужен не особо большой нож для использования в поездках (типа вскрыть колбасную нарезку или иную упаковку, подкрутить винтик на чемодане, возможно открыть вино жене, "а если усыплю бдительность жены - то другой тетеньке", что очень даже то на отдыхе).  такое  вот экстремальное диванно -гостиничное использование. тут солдат не пойдет, да и цена не малая.

а в полевых условиях - у меня всегда две Моры работают  - Компаньен и Бушкрафт, как говориться дешево и сердито, да и фикс в поле лучше в любом случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я напишу, есть в какой-то теме, но повторю, так как не найду написанное ранее.

 

Мне нужен не особо большой нож для использования в поездках (типа вскрыть колбасную нарезку или иную упаковку, подкрутить винтик на чемодане, возможно открыть вино жене, "а если усыплю бдительность жены - то другой тетеньке", что очень даже то на отдыхе). такое вот экстремальное диванно -гостиничное использование. тут солдат не пойдет, да и цена не малая.

Именно для таких целей я выбрал этот нож.

post-182-0-80935500-1435342987_thumb.jpg

На самом деле, 2 см разницы не чувствуются, по сравнению с 91 мм, но... в поездках на отдых и по делам, я люблю посещать всякие сырные и мясные лавки. А так же покупать фрукты и местный хлеб. Просить продавцов нарезать, не люблю. Для меня кусковые продукты, сочнее. :)

Люблю еще всякие морепродукты в банках, которые не всегда имеют кольцо для открывания.

Часто мне не хватает дины клинка 91 мм Викса, а 111 мм в самый раз. На ноже нет ничего лишнего, а по продуктам - идеально. И чемодан им починишь, отвертки на открывалках для чемоданов, тумбочек и туалетных щеколд в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый бундесверовский для этих целей. (Пилой на нём, правда не разу не пользовался :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я напишу, есть в какой-то теме, но повторю, так как не найду написанное ранее.

 

Именно для таких целей я выбрал этот нож.

attachicon.gifIMGP5873.JPG

На самом деле, 2 см разницы не чувствуются, по сравнению с 91 мм, но... в поездках на отдых и по делам, я люблю посещать всякие сырные и мясные лавки. А так же покупать фрукты и местный хлеб. Просить продавцов нарезать, не люблю. Для меня кусковые продукты, сочнее. :)

Люблю еще всякие морепродукты в банках, которые не всегда имеют кольцо для открывания.

Часто мне не хватает дины клинка 91 мм Викса, а 111 мм в самый раз. На ноже нет ничего лишнего, а по продуктам - идеально. И чемодан им починишь, отвертки на открывалках для чемоданов, тумбочек и туалетных щеколд в самый раз.

а как сия модель обзывается? Номанд или Форестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.