Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

Под рукой нет ссылок. Обычный Сентинель, с юбилейной гравировкой в честь 125-летия фирмы. Поищите. Думаю, что не будет проблем найти инфу.

 

Единственное, что нашел:

 

Smoky Mountain Knife Works Exclusives

The SMKW company sold a number of exclusive 125th Anniversary knives, that had regular scales, but included the Jubilee Anniversary Logo

etched on the main blade. In 2011, and 2012 some other dealers started selling the remaining stock of these knives.

Вроде бы последний подходит, но как я говорил выше - у меня указан код 55885, а не 53489...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот в недрах нашел старичка лыжника.Клинок для снятия смазки с лыж из пластика .а также нож и консервный нож интересы.Покупал я его в 90е уже тогда он был стар.

post-1431-0-33476900-1354110738_thumb.jpg

post-1431-0-55010700-1354110792_thumb.jpg

post-1431-0-00303300-1354110850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

У меня скромно, без раритетов, но на мааааленькую швейцарскую армию уже можно набрать.

 

DSC03095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мааааленькую швейцарскую армию

 

 

Ровно на отделение-10 бойцов.:-) Интересно, если покопаться в закромах камрадов и сложить всех швейцарцев, хватит на их вооруженные силы? Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарцы...

Солидно набралось! Ротируется или для коллекции в основном?

У меня скромно, без раритетов, но на мааааленькую швейцарскую армию уже можно набрать.

Почти все размеры собраны. 108мм-го только нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если других типоразмеров нет, то респект за стильность smile.png

Солидно набралось! Ротируется или для коллекции в основном?

В основном для колекции.

Ношу Hercules-а, но когда дома - юзаю и всех остальных - пиво открыть, пробку вынуть, колбаску порезать...

 

Но это относится и к остальным 160 „швейцарцам“ других типоразмеров...

А вдруг кто-то из них останется в обиду? wink.png

 

028089812-big.jpg?r=0

Фото не самое свежее, да и на нем ни одного из 91мм и из больших Венгерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг кто-то из них останется в обиду? wink.png

Матерый человечище. Респект. Я, со своими пятью, скромно постою в сторонке...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Теперь есть и вот такой :)

Накладки на моём стареньком спартане приказали долго жить, ибо таскал его в кармане с 18 лет, а уже 15 с того времени минуло :). Клеймо ещё "с зонтиком и плюсом". Пролежал он в плачевном состоянии примерно пару лет, потом выцыганил у одного знакомого резчика кусок дерева с неприличным названием :) (самшита). Долго на него смотрел.... потом таки распустили мне брксочек на пару дощечек, взял я пилу хитрую и бормашинку, да шкурку... и получилось примерно так- пропитка "MasloVosk". Сносно в общем, хотя, карнаубы кусочек может и раздобуду- пчелиный мягковат.

Рядом со свежекупленным спартаном беленьким. (на подарок брал).

post-1640-0-61554300-1360578143.jpg

post-1640-0-29477100-1360578151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепно получилось. но я бы все-таки пинцету с зубочисткой места заделал в новых накладках. а чем эмблему делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эмблемой ум пораскорячивал... :) в результате, взял выколупанную родную, прижал иголочкой к деревяшке, и погрел горелкой газовой... поглядел на результат, попробовал ещё раз для контроля... и на рукояти сотворил то же самое. Самшит дерево очень плотное, потому "расползания" рисунка нет и смотрится весьма и весьма славно даже при близком рассматривании. На самом деле не очень резко, но получилась именно "тень щита" как и хотелось. А пинцет... потерялся он и взять негде в нашем Челябинске, а зубочистка без него как-то безидейна получается. Я бы ещё микроотвертку ему в штпор вставил, но тоже нету... а с пересылом- золотые получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да. если только с каким режиком внагрузку их брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, приветствую еще раз, классно получилось. Как дела с алоксовым солдатом? получилось его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, да, Виксом пользуюсь. Венжер идет с Е-Бэя :). Уже подумал, а не зря ли отказался от идеи алокса с пилой :).

Надо кстати, будет смотр своим ножам устроить, за полгода куча изменений в ассортименте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а ведь действтельно интересно - сколько же их?post-6196-0-12529300-1365758686_thumb.jpg

 

За кадром ганзовские 2012го года пионеры, ганзовский климбер 2010 года, эксплорер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Георги

 

Какие ширкарные ножи у вас, поздравляю с приобретением. Я тут на неделе читал ваши темы на болгарском форуме, получил огромное удовольствие от фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие ширкарные ножи у вас, поздравляю с приобретением.

Спасибо!

А дома поселился и Алтиметер Плюс :D

030152576.jpg?r=0

030152577.jpg?r=0

 

030152578.jpg?r=0

030152579.jpg?r=0

 

А изнутри выглядит так:

030152174.jpg?r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4 швейцарца (в порядке приобретения):
1) однорядный 111мм Wenger New Ranger Clip
2) GAK 108


3) Wenger Soldat (alox)

4) Wenger 3-предметный

Теперь фоты и описание:
1) отдельных фото нету. Нож скучный и не интересный. Считаю ошибкой молодости.
2) и 3) присутствуют на одной фоте 
P1060756_640.jpg
Зелёный куплен на ганзе, алюмишка на выставке

4) вчера за 50 копеек получил вот такое чудо

post-2758-0-60330900-1366034412_thumb.jpg

post-2758-0-31402100-1366034417_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон а где приобрели Longines? Есть ли еще возможность такой купить? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон а где приобрели Longines? Есть ли еще возможность такой купить? Можно в личку.

Мне его презентовали. Я его "купил" за 50 копеек (такая жёлтая монетка)

А человек его получил на фирме Longines, когда был в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.