Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

...6 рядов: Handyman - Craftsman

Ага. А 5 рядов: Ranger 1.3763 и Master Craftsman 1.4763.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m14252103.html

Ну и про Астронавта заодно: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m14241391.html

 

Я же только

...Идентичные по рядам и инструментам популярные Виксы:

А вообще, их много. :blink:

 

84 mm Tinker Small 0.4603 соответствует Tourist 0.3603 - мелкий аналог Спартана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил Compact. Не впечатлен - я думал, он тоньше. Ножницы, конечно, гут, открывалка про запас тоже гут. Шариковая ручка опять же ж. Но совсем не гламурный. Запихал в ключницу вместо ветерана "Waiter"-Ecoline. Собственно, для того и брал. Вот такой бы в алоксе. Или хотя бы в нейлоне. И покороче-поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И покороче-поменьше.

 

ИМХО, не надо покороче/поменьше - Компакт именно своими "стандартными" 91мм хорош (хоть и не купил его пока, и не знаю куплю ли в ближайшем будущем :) ), поменьше но с почти аналогичным функционалом вроде бы Рамблер называется, или Ралли - размером с Классик, но с открывалкой (правда только для бутылок) и без штопора, но с крестовой отверткой зато :D

 

А вот с тем, что был бы Компакт в алоксе, то был бы почти идеалом, соглашусь полностью :D Но вот был бы в нем тогда штопор? вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на своих 111-мм швейцарцев. Вынужден признать, что у меня несколько странный набор ножей получился. :)

post-182-0-35288400-1300471840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сырный! Жаль штопора нет....

Хороша подборка! А что покрытие на черном из себя представляет? Как оно в плане прилипаемости продуктов и проч. к нему, очищаемости, и вообще впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сырный! Жаль штопора нет....

Хороша подборка! А что покрытие на черном из себя представляет? Как оно в плане прилипаемости продуктов и проч. к нему, очищаемости, и вообще впечатления?

У сырного есть штопор. :) Так что все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что покрытие на черном из себя представляет? Как оно в плане прилипаемости продуктов и проч. к нему, очищаемости, и вообще впечатления?

Сегодня он ко мне прибыл. Пока не пробовал в деле. Но руки красит чёрным цветом. Сейчас вымыл его и сушу. Высохнет - проверю. Пока впечатление не очень, ощущение что в стакан с чернилами опустили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть штопор, то все путем :)

А вот черный что-то..... неправильно это, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший набор. Вижу пару предметов, которые мне тоже нужны. :)

Сырные регулярно появляются на европейских еБеях.

Я брал через немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал наборчик 2 по цене 1, который на амазоне торгуют: красный Классик СД и Рейнджер, т.что теперь обзавелся и мелюзгой и почти астронавтским (отличия знаю) ножиком, перескочив с 3 сразу на 5 рядов :) О 4х-ряднике думаю в сторону современного Йомена, т.к. Маунтайнер-Хантер "покрываются" Рейнджером.

 

Ну а в 111мм что-то усиленно просится сырный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал наборчик 2 по цене 1, который на амазоне торгуют: красный Классик СД и Рейнджер, т.что теперь обзавелся и мелюзгой и почти астронавтским (отличия знаю) ножиком, перескочив с 3 сразу на 5 рядов :) О 4х-ряднике думаю в сторону современного Йомена, т.к. Маунтайнер-Хантер "покрываются" Рейнджером.

 

Ну а в 111мм что-то усиленно просится сырный :)

Поздравляю, Виксов много не бывает. А сырный стоит иметь, если хочется. Я им уже пару дней дома балуюсь, все подряд режу. В принципе им удобно все на закуску резать и к себе в тарелку таскать, вчера вот на кальмарах опробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приехал ганзовский белый Климбер, спасибо Мише Белову

в планах сделать на клинке лазерную гравировку "временные трудности" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня приход почтальона меня порадовал.

 

Нож с кошаком - специальный выпуск для коллекционеров Канады.

Два Бантама (в Эколайновском исполнении) - выпущены специально для ЮАР. Увидел их как-то в сети и очень уж захотел. И вот сегодня прибыл пакетик аж из самой Южной Африки, из города Йоханнесбурга.

post-182-0-92961800-1303120230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что покрытие на черном из себя представляет? Как оно в плане прилипаемости продуктов и проч. к нему, очищаемости, и вообще впечатления?

Сегодня он ко мне прибыл. Пока не пробовал в деле. Но руки красит чёрным цветом. Сейчас вымыл его и сушу. Высохнет - проверю. Пока впечатление не очень, ощущение что в стакан с чернилами опустили.:)

Я свой черный месяца 2 юзаю, по лимонам, чтоб задать жару ему посильнее!

Вроде, окромя небольших радужных разводов, ничего с ним особенного не происходит. И конечно , не красит, слава Богу. Повезло , наверное.

Прилипаемость, -да , наличествует. Особенность материала, наверное. А, в целом ножик очень нравится,прикольный , на фоне основательно поднадоевших других, стандартных.

post-1989-0-88494000-1303804696_thumb.jpg

post-1989-0-99234900-1303804717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даааа..... Что тут сказать? Наследники будут благодарны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа..... Что тут сказать? Наследники будут благодарны :)

Я и сам пока еще не наигрался вдоволь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно, что большинство из этого далеко не edc. Что обычно почтенные коллекционеры-собиратели делают со своими собраниями? Я, если вижу не использующийся в течение определенного времени ножик, начинаю испытывать дискомфорт, следом за ним происходит обмен ножа на деньги.

Мне стоило бы огромных усилий собрать сколь-нибудь значительную коллекцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ситечки чайные тоже не использую почти :) Но с ножами как-то не то. Наверное разница в цене играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если вижу не использующийся в течение определенного времени ножик, начинаю испытывать дискомфорт...

+1

по возможности меняю на деньги или на другие ножи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с ножами как-то не то. Наверное разница в цене играет роль.

Мое увлечение ножами началось с более дорогих предметов. Потом они мне надоели, стали мешать, бился ногой о ящик с ними, и я тоже испытывал дискомфорт. Потом их начал продавать, а на выручку получались пара швейцарцев и оставались деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал сегодня почти всех в кучку.:)

 

Замечательная коллекция, выражаю свое восхищение и уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рад приветствовать уважаемое сообщество! читаю ганзу с 2009 года. а вот запостить как то не получалось. в процессе чтения трохи накупил.

зы: это Вы во всем виноваты :D :)

зы зы: сегодня прикупил солдата 2008 ! и Hanter green. верчу в руках, радуюсь...

 

5bb05e15467f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

А можете фото булочного отдельно в однорядники . И еще классик квадратный интересен. Что за фрукт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.