Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

 

 


Номанд или Форестер?

Финны его позиционируют под собственным названием Victorinox Finlandia Patrol. А вообще, это Nomad. Хотя, финское название интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны его позиционируют под собственным названием Victorinox Finlandia Patrol. А вообще, это Nomad. Хотя, финское название интереснее. :)

неплохая модель, сегодня смотрел в офлайновом магазине, только цена там не понравилась, хотя был сантинель за 1100 руб всего, хотел взять, но большой люфт. насколько понимаю номанд это сантинель с дополнительными элементами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но большой люфт.

Скорее всего это не люфт. :) Клинок должен ходить вперед-назад немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это не люфт. :) Клинок должен ходить вперед-назад немного .

увы, ходил во всех направлениях...........

а жаль, в руку лег, хоть и одно лезвие, номанд был в два с лишним раза дороже, лучше поищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны его позиционируют под собственным названием Victorinox Finlandia Patrol. А вообще, это Nomad. Хотя, финское название интереснее. :)

Здравствуйте, а где его можно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем недавно увлёкся виксами. Пока в наличии только один. Это rangergrip 61.

Нож большой, удобный. Лежит в дорожной сумке,отличный нож для порезать, открыть,постругать что-нибудь.Через неделю должен прийти VICTORINOX Evolution 18 .post-12053-0-51872600-1436531010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Совсем недавно увлёкся виксами. Пока в наличии только один. Это rangergrip 61.

Нож большой, удобный. Лежит в дорожной сумке,отличный нож для порезать, открыть,постругать что-нибудь.Через неделю должен прийти VICTORINOX Evolution 18 .attachicon.gif1436530181155840215402.jpg

модель хороша, правда на мой взгляд великовата немного для городского едс, а в лес - пилу бы еще..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Я перещупал виксов за последние 2-3 недели........... наверно в подростковые  годы  не перещупал столько девчонок.

выбирал выбирал, присмотрел две самые подходящие для себя модели - Номанд и Спартан, номанда по нормальной цене еще не нашел (чтобы на пересылку не тратиться- вопрос времени), а вот спартан завтра заеду  по пути заберу, в черном цвете.

на мой взгляд это самая оптимальная модель для второго городского ножа (если обычный фолдер на кармане присутствует). И по размерам и по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если есть маникюрный 73 мм где-то по карманам :)

 

Ибо нормальных виксов одновременно с ножницами и пилочкой не быват :(

 

А вот вопрос, если кто покупал Делемонт Коллекшн, там на офицерах ножницы венгеровские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, нужен совет.

хочу на ключи повесить Вейтер,

какой взять - с матовыми накладками (эколейн) или обычный с глянцевыми. что практичнее по царапкам? имею ввиду накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что практичнее по царапкам

Если рассматривать именно "царапоустойчивсть", то однозначно эколайновские накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать именно "царапоустойчивсть", то однозначно эколайновские накладки.

спасибо, а качество одинаковое а качество одинаковое у обоих моделей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочь, а приятно, сразу на ключи.....

свежекупленный VICTORINOX Ecoline 2.3303

 

post-9617-0-04440900-1438705883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня получил gak 108 victorinox, действительно приятный режик. Я очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.  Разрешите и мне вставить несколько фото своих швецарцев мои работяги это 2 Викса спартан и ренджер 55 . работяга жены это Венгер кухонник который ей очень нравится . остальные Венгера это моя скромная коллекция т.к их больше не выпускают жалко портить историю которая  систематически пополняется (словно какой то вирус).

post-12992-0-29024300-1449633945_thumb.jpg

post-12992-0-08151600-1449633974_thumb.jpg

post-12992-0-14683100-1449633992_thumb.jpg

post-12992-0-61107300-1449634007_thumb.jpg

post-12992-0-24067000-1449634025_thumb.jpg

post-12992-0-74615700-1449634046_thumb.jpg

post-12992-0-27342700-1449634074_thumb.jpg

post-12992-0-81335300-1449634096_thumb.jpg

post-12992-0-39920800-1449634114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирая имущество, собрал-таки в кучу все своих швейцарцев. Вот они. И это при том, что я уж ярым поклонником швейцарцев не являюсь. Но все их достоинства признаю. Даже можно сказать - полюбляю слегка, но так, осторожненько, без оголтелости.

Меня вот больше двух рядов начинают напрягать. Не нож, а мультитул. Точнее тул со случайно затесавшимся клином.

Фолдер "Нью-Рэйнжер" -суперский. 

 

post-6609-0-24960500-1450011447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!примите и меня в общество любителей швейцарских ножей!!! мой швейцарский батальон!

post-13035-0-40204600-1450119041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый вечер!примите и меня в общество любителей швейцарских ножей!!! мой швейцарский батальон!

Добро пожаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!примите и меня в общество любителей швейцарских ножей!!! мой швейцарский батальон!

а реально пользуетесь чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда работал на "Газельке" то всегда с ключами висел wenger "солдат" а повседневно таскаю по очереди fireman nomad и GAKи (как по мне liner lock надежней чем ригельный замок)ну и мой любимый XLT тоже неплох.вот только долго искал на него чехол.в чехол от swischamp он лезет с трудом (вытаскивать неудобно) в кармане не потаскаешь штаны стягивает :) вес 245гр.зато всегда с собой целая мастерская :) ну а на пикник в лес беру рейнджер очень мне пила у него нравится!вот как то так. p.s всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собрание моих швейцарцев. Их немного, но ведь это начало.

 

post-9719-0-18158600-1451844768_thumb.jpg

 

Victorinox RangerGrip 55                            Wenger Scouts

Victorinox SAK 111                                    Wenger Ranger

Victorinox GAK 111                                    Victorinox Outrider

Victorinox Mountaineer                               Wenger 85мм (номер модели не помню: клинок, пил.для ногтей, две открывалки, штопор, шило)

Victorinox Climber                                       Wenger 85мм (тоже, что и предыдущий + пила, пинцет, зубочистка)

 

А сюда "влезли" четыре "самозванца", швейцарцами не являются, но очень хотят ими быть.

 

post-9719-0-70618000-1451844799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать именно "царапоустойчивсть", то однозначно эколайновские накладки.

За пяток лет в кармане целлидор превращается почти в эколайн. Не стоит беспокоиться.

Отсутствие пилки для ногтей компенсируется бетоном, кирпичом, штукатуркой на стене, если нервы крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера!

Давно читаю форум, решил выложить и свою скромную коллекцию.

Начиная с самого левого:

1. Victorinox super tinker, был куплен 6 лет назад в качестве EDC-ножа, с чем до сих пор прекрасно справляется;

2. Victorinox Pioneer 0.8150.26, самое последнее приобретение - для души :rolleyes: ;

3. Victorinox Rangergrip 79, приобретен для выездов на природу на замену старичку Wenger, который наконец обрел заслуженный отдых;

4. Wenger Ranger 1.77.08, самый старый мой швейцарец. Точную дату появления у меня не помню, так как в то время значения не придавал. Где он только ее побывал, сколько раз не помогал! Великолепный нож. Гораздо лучше новых виксов рэйнджеров, за исключением открывалки (виксовская нравится больше!), шила и отсутствия зубочистки с пинцетом.

В настоящее время присматриваюсь к craftsman в качестве EDC, а так же skipper или helmsman для души, люблю морскую тематику! Хотелось бы еще заполучить Wenger scouts, но их в продаже с огнем не сыщешь.

post-1458-0-58043000-1453124232_thumb.jpg

post-1458-0-21533500-1453124243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток форумчане появились у меня 3 новичка один в коллекцию ВЕНГЕРОВ нож титаниум 1 от УИЛЬЯМА ШТЕКА  альпиниста который придумал этот нож .и два рабочих ножа  от ВИКТОРИНОКСА алокс пионер солло и малыш на ключи авто которого я увидел полгода назад он мне сразу очень понравился но как то все не решался купить его. теперь когда он у меня в руках это что то не знаю как простые брелки но эта лимитка  очень красивая в живую фото не передает его на 100 процентов советую всем. авикс алокс соло пойдет на пиджак тонкий и очень удобный в руке тоже хорош по своему кому не нравятся многопредметники рекомендую легкий тонкий а клинок чуть длинее чем у 91 и на много толще в обухе.

post-12992-0-66155300-1455763074_thumb.jpg

post-12992-0-61185100-1455763099_thumb.jpg

post-12992-0-51471700-1455763119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.