Перейти к публикации

Peltonen M95 и M07


мак

Рекомендованные сообщения

Идём в Ригу... а там есть магазин на ул. Крышана Барона и там всегда были М95.....  интрига)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и хорошо, что погнулся, а не отломился.

Конечно лучше было бы, если б в гирю впился сантиметра на два  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что погнулся, а не отломился.

 

Согласен. Но, уж очень мягковато загнулся. Аки пластилиновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новый элемент тестирования ножей - метание в чугуниевую гирю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное поведение северного армейского ножа, зато на морозе не будет хрупким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошел я в Риге до этого магазинчика, больше там М95 не продают, говорят плохо раскупались....

Лежит теперь всяческая жуткотактическая кишкорезь типа Согов с серейторами, пилами по обуху, полуторными заточками и т.д. и т.п. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить определённо, наверное продаётся лучше чем Пэлтонен, раз они от него отказались, а этим продолжают торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это хорошо продается?

 

 

Не могу ответить определённо, наверное продаётся лучше чем Пэлтонен, раз они от него отказались, а этим продолжают торговать.

Скорее всего и это не продается. Просто М95 распродали, а это еще нет. Или на пробу завезли.  Думаю, что ситуация с продажей ножей у нас и у соседей очень похожа. Поэтому, могу делать выводы, глядя на наши магазины. Ничего толком не продается. Многие магазины ножи годами не завозят. Нет спроса. Местные предпочитают из-за границы тараканить - дешевле получается, даже с доставкой. Продается всякая мелочевка, для обычных людей типа Викториноксов, Опинелей и Моры, а остальное валяется годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В январе я встречался с Пелтоненом и он мне все рассказал, кстати и о том, что клинки теперь из немецкой стали. Первые ножи с новым клинком будут на Арсенале, заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, будешь спорить со мной? По поводу ножей? Ну-ну ... вот рукоять нового Пелта, который мне подарил сам Пелтонен, их делают там же, где и раньше, продают на каждом углу. Арсенал в Москве.

IMG_6747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил всю дезу и дискуссию по поводу нее, прошу впредь не давать на форуме непроверенную информацию, дискредитирующую  хорошего производителя, сюда заглядывает сам Пелтонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, будешь спорить со мной? По поводу ножей? Ну-ну ... вот рукоять нового Пелта, который мне подарил сам Пелтонен, их делают там же, где и раньше, продают на каждом углу. Арсенал в Москве.

attachicon.gifIMG_6747.jpg

Спорить?

А зачем?

Дай ссылку на этот "пресловутый" Арсенал.

Кстати, что за "шляпа" в правом нижнем углу снимка?

По "ходу" на снимке какая то не совсем удачная копия этого ножа... Пелтонен бы "плакалЪ"...

ИМХО

Если можно, не удаляй посты.... ранее созданные.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил всю дезу и дискуссию по поводу нее, прошу впредь не давать на форуме непроверенную информацию, дискредитирующую  хорошего производителя, сюда заглядывает сам Пелтонен.

Думаю Пелтонену будет интересно увидеть различия "своих" ножей...

Что то у меня на рукояти такой "шляпы" в виде страшной" зеклепки совсем нет...

С ув.

post-9361-0-96805000-1426276004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Пелтонену будет интересно увидеть различия "своих" ножей...

 

 

Евгений, последний раз прошу внимательно читать чужие посты, я написал по-русски, что этот нож мне подарил лично Пелтонен в этом январе, поэтому еще раз прошу прекратить обсуждать происхождение ножа.

IMG_6306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, последний раз прошу внимательно читать чужие посты, я написал по-русски, что этот нож мне подарил лично Пелтонен в этом январе, поэтому еще раз прошу прекратить обсуждать происхождение ножа.

attachicon.gifIMG_6306.jpg

Не понял.... но прекратил!

Хорошее фото!

Кстати, Вы даже чем то похожи...

Пелтонена в мире ХО, особенно в Европе и Америке не особо и знают... ну в России и Африке...может быть.

Еще вопрос: он "бывший" капитан или полковник?

На разных сайтах пишут по разному.

Его ножи у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффтопим.

А почему не в "тему" то?

Андрей!

Так написано под "аватаром".

Вроде все в "топ"...

Вопросы так и остались без ответов.

1) Производятся  ли ножи так называемые "Пелтонена" (М07, М95) в Финляндии?

2) Где их можно купить в Финляндии (на каком "углу")?

3) Пелтонен капитан или полковник?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в "электронном" виде они присутствуют на сайте, на самом деле их нет.

Я часто бываю в Финляндии, к сожалению найти этих ножей не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть там живые, Евгений, который раз даёшь непроверенную и неверную инфу по партнёрам и рекламодателям форума, лучше промолчать, чем давать дезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть там живые, Евгений, который раз даёшь непроверенную и неверную инфу по партнёрам и рекламодателям форума, лучше промолчать, чем давать дезу.

В конце декабря, в январе не было.

Я просил своего финна приобрести для меня, он сказал, что в наличии нет.

И вряд ли будут, типа ножи сняты с производства в Финляндии.

Я же не придумал этого.

Обращусь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Пелтонену будет интересно увидеть различия "своих" ножей...

Что то у меня на рукояти такой "шляпы" в виде страшной" зеклепки совсем нет...

С ув.

Если внимательно посмотреть на фото из #285, то ""шляпа" в виде страшной" зеклепки" странным образом превращается в отверстие для темляка, как на фото из #288...

;-)

Да, Пелтонен точно "плакалЪ" будет, когда увидит какую он Маку "неудачную копию" подсунул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.