Перейти к публикации

Не типичный для меня


anatoly

Рекомендованные сообщения

Не типичный для меня:

1 - не ламинат

2 - похож на якута

3 - сделал для себя на охоту

Материал - 8Х4В3М3Ф3. До предела напичканый недобыстрорез. Капризный зараза в ковке. Впереди такой же якут, но в ламинате :)

лезвие - 143х23х4, дол справа, линза слева. Ручка - 126х32х20, стабилка. Вклеен на эпоксидку.

1123194339_IMG_0119.thumb.jpg.f6ee36d35b795ad6a1703f8491b357eb.jpg

430163344_IMG_0118.thumb.jpg.b7660059049d5d43435e6d0193413081.jpg

436413148_IMG_0121.thumb.jpg.c7d7b49da4d3fe8a9c015182b9c7d2a2.jpg318930480_IMG_0120.thumb.jpg.c3346fced4a3f71b70a286140cd48a1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, anatoly сказал:

Не типичный для меня:

Я думаю нож "Не типичный"  не только для Вас, Анатолий...
Впрочем учитывая, что Вас, " в действительности тошнит от вылизанных, похожих как две капли воды один на другой, моделей."  То в этой модели "похожего на якута"
 ножа, Вы,  полностью воплотили своё понятие каким должен быть нож, чтоб не тошнило...  По моему мнению, это просто ОЧЕНЬ плохая работа, сделанная без толики старания,  предметно объяснять почему плохая, не буду. Главное, что она устраивает Вас! А это главное! (для Вас)

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrzej сказал:

«Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет»

Андрей, если не стрелять, то или рояль сломает или слуха лишит. :) Нам то что, нам с эНтим предметом на охоту не ходить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bonart сказал:

:D 

говно.jpg

Понятно, что все сами все видят. Но все же считаю что: прийти, сказать "Говно" и уйти, это не правильно.

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yorshik сказал:

Понятно, что все сами все видят. Но все же считаю что: прийти, сказать "Говно" и уйти, это не правильно.

Мое ИМХО.

Вот именно, золотые слова, и приходить не надо было, а обойти это самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vityuxa! Виктор! Вы совершенно правы! Я Сознаюсь, что не могу делать ножи лучше, чем показал. Но меня утешает одно - я ими пользуюсь. На кухне, на охоте. Я пробую и если мне не нравится, то пытаюсь сделать так, чтоб его свойства меня удовлетворяли. Я специально не разбираю Вашу позицию, если хотите Вы сами о себе напишите, потому, что она мне не совсем нравится, но Вы имеете на нее полное право, даже не афишируя ее.  Да - все ножи на кухне и для охоты сделал сам. Супруга тоже их частично пользует. Так, что я доволен тем, что делаю, чего и Вам желаю.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и треснул мир напополам...народ не ровно разделился...и пошли мастера в разные стороны...а жаль только одного, что в сторону прогресса пошла лишь малая половина и наверное лишь ее часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anatoly сказал:

треснул мир напополам..

ну, да - эстетические категории частично похерены в угоду самовыраженчеству. не в первый раз в истории, впрочем. но радоваться этому могут разве что маргиналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но радоваться этому могут разве что маргиналы"

Ну почему так категорично? Подо все можно подвести теоретическую базу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

база одна: тот кто хочет добиться ищет пути решения и делает, а кто не хочет лепит отмазки, типа и так сойдет/меня/заказчика устраиват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, anatoly сказал:

Подо все можно подвести теоретическую базу.

у безобразия нет базы. оно от недомыслия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bonart сказал:

ну, да - эстетические категории частично похерены в угоду самовыраженчеству. не в первый раз в истории, впрочем. но радоваться этому могут разве что маргиналы...

О как и тут обсерают. Красиво сказал. Да ты оказывается не только эстет, знаток. эксперт, тролль.... что я ещё пропустил? А мы маргиналы, то бишь изгои. Чё нам. А человек сам, своими руками делает и своим же трудом пользуется. Нет вот, ну обязательно обосрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dokavasia сказал:

А мы маргиналы,

а ты "колхоз" не подписывай :) хороших мастеров больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dokavasia сказал:

человек сам, своими руками делает и своим же трудом пользуется. 

а показывать зачем? ну а, раз показал, то уж читай :)

я блёсны, например,  делаю для себя. сам и пользуюсь. чего их показывать? блёсны как блёсны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yorshik сказал:

ОбХаили, без конструктивной критики.

"Слепой да услышит".  Дмитрий, я думаю что ни какого хамства, менторства, и какого то оскорбления в адрес Анатолия нет. А коли именно ВАМ нужна "конструктивная" критика, извольте. На фото выделены наиболее "яркие моменты" этого ножа... Я думаю все тут люди взрослые, и как то, но всё же могут отличить напильник от счётной машинки "Феликс".  Допущенные так сказать "неточности" в изделии, пожалуй объяснить трудно... У меня только два предположения, почему, Анатолий, это не увидел перед тем как сфотографировать сий нож, ну или когда уже есть фото (там знамо видней). Это наше русское "И так сойдёт" ну и (не дай бог) плохое зрение, я порой и в очках не хрена не вижу! По первому объяснению тут уже ни чего не исправить. А если зрение, что то надо сделать, чтоб все "чисто исправимые" недочёты видеть!

 

1 час назад, anatoly сказал:

Я Сознаюсь, что не могу делать ножи лучше, чем показал. Но меня утешает одно - я ими пользуюсь.

Анатолий, извините... позвольте вам не поверить! Надо попросту отвести немного больше времени на финишную обработку, и быть более критичным к себе! Не допускайте, чтоб такие работы, Вас, "утешали".

хуйня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
НОЖ
 
Мужской род
  1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки, а также режущая часть инструментов....Все соответствует.Пользуется человек,и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ashan сказал:
 
 
 
 
НОЖ
 
Мужской род
  1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки, а также режущая часть инструментов....Все соответствует.Пользуется человек,и хорошо.

Это типа клуб АА, поприветствуем имярек? Я сделал нож! - все хлопают. Тема с виду  тролльская, но хуже то, что она искренняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

Это типа клуб АА, поприветствуем имярек? Я сделал нож! - все хлопают. Тема с виду  тролльская, но хуже то, что она искренняя.

Я даже знаю кто завклубом работает.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anatoly сказал:

Сознаюсь, что не могу делать ножи лучше, чем показал

Нууууу!!!! Уже прогресс! Браво! Хотя бы честно сказали это! А не прикрывались фразами:

- "мне не интересно", "я художник, я так вижу", " нафига это надо", "кому нужны красивые ножи", " главное функционал" и т.д. и т.п. бесконечно можно продолжать. 

Хотя чуток все ж прикрылись:

3 часа назад, anatoly сказал:

я доволен тем, что делаю

Но то ладно. Соглашусь с Виктором:

2 часа назад, vityuxa сказал:

Надо попросту отвести немного больше времени на финишную обработку, и быть более критичным к себе!

Абсолютно согласен с Сергеем:

2 часа назад, Bonart сказал:

ну а, раз показал, то уж читай :)

И делай выводы - хошь показывай и дальше и получай, или старайся сделать так - чтоб не получить. Понятно, что где-то в узком кругу, среди не особо сведущих людей и мехпила всаженная в черенок от лопаты - вызовет бурю восторга! Нож!!! Сам!!!! Ох епт!!! Да ты молодчина!!!! Да только вот нужны ли они, эти хвалебно-восторженные отзывы из уст не профессионалов?? Мне нет. Незнаю как вам. 

Тут сразу жму руку:

3 часа назад, Летучас сказал:

база одна: тот кто хочет добиться ищет пути решения и делает, а кто не хочет лепит отмазки, типа и так сойдет/меня/заказчика устраиват...

Когда-то и я огребал не по-детски. Да и сейчас бывает.

Спешил, не понимал, не вникал.... Однако всегда повторяю фразу одного мудрого человека  - "Я не отказываю себе в удовольствии - с годами умнеть.... "

Когда ножи стали не просто подарком для корешей, а частью жизни - отношение поменялось в раз! Отношение к работе, к изделию на выходе. Плох тот солдат... Ну да все знают. 

Как-то так..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, неплохо! Немного получше, чем на ганзе. Но мое предложение в силе и здесь - покажите свою кухню ребята, только честно :). То, чем Вы ежедневно пользуетесь, Ваша жена, дочь, сын.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vityuxa сказал:

А коли именно ВАМ нужна "конструктивная" критика

Виктор, я думаю что конструктивная критика нужна всем, в том числе и ТС'у. Больше толка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Vityuxa.  Виктор! Вы во многом правы, но не во всем! Мир радикализируется - становимся агрессивнее и мы :( . Теперь, когда пена уже начала  спадать, хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха",. Кто работал с подобным материалом, как он в поюзе, как долго держит заточку. Но боюсь, что "буйных мало" и того, чего хотелось я не услышу. Но буду ждать.

С Уважением

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.