Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовую мини-крыску

тоже была такая мысль, но смущают возможные взаимоотношения лайнерлока и маникюра :)

 

ЗЫ возможно эта статья поможет определиться в выборе:

http://rusknife.org/articles.php?art_id=112 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Розовую мини-крыску

тоже была такая мысль, но смущают возможные взаимоотношения лайнерлока и маникюра :)

 

:)

Ну, тогда

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1893

1893_BM555HG-PNK-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены есть розовый натив, но предпочитает эндуру. акриловые ногти постоянно разной длины, вроде не мешают. да и с лайнерами справляется без проблем, в отличие от многих коллег на работе. надо попробовать ей дать аксис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Викс-маниклип (клинок,ножнички,пилочка, плоский и клипса

а как он называется?

 

Victorinox MoneyClip :D :D :D

 

dscf2011_Victorinox_Money_Clip_0_6540_16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в познавательных целях с охапкой ножей подошел к жене, попросил попробовать открыть/закрыть.

 

открытие: компрешн на парамиле был послан в грубой форме, как впрочем и плавник на груве, названный издевательством. шпенек на крысе - неудобно, давит на палец. маленькая дырка на 746-м бенче - сносно. больше всего понравились большие на эндуре и миле.

 

складывание: в принципе ни с одним замком проблем особых нет, ногти не мешают. лайнер на миле - можно, но страшно за палец, она его ставит  не так, как это делаю я, а подушечкой, и сложить на палец клин вполне реально. бэклок на эндуре кстати назван жестковатым, давит на палец, на полисе - мягче и лучше, на нативе - самая слабая пружина и лучший бэклок. мягкий аксис на 746-м бенче очень понравился, удобно и ничего не мешает.

 

в результате победил бы нож с мягком бенчевским аксисом и здоровой дырой от мили. :) но у меня такого нет. ну а так в лидерах из того что было мини онслот и натив.

 

кстати о ногтях. они мешают совсем не там, где я думал. когда жена держит закрытый нож, ногти перекрывают обух и мешают открытию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате победил бы нож с мягком бенчевским аксисом и здоровой дырой от мили. :) но у меня такого нет.

надо много с аксисами, где-то да будет удобно

 

Чебурков, "Ворон" - могет быть подойдет, там отверстие, если я не путаю, но он длииииинннный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно следующие темы будут

1.Помогите выбрать складень или автомат для дедушки

2.Помогите выбрать складень или автомат для бабушки

3 Помогите выбрать складень или автомат для друга, и так далее ;)  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп 1.Помогите выбрать складень или автомат для дедушки - ППШ
2.Помогите выбрать складень или автомат для бабушки - ППШ
3 Помогите выбрать складень или автомат для друга - АКМ

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический Бельтрам с перламутровыми накладками, или Беня ноукомформист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Wenger New Ranger однорукий - удобно за дырку открыть двумя руками, режет хорошо, длинный (для тортов и пиццы), и ОЧЕНЬ удобно складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо много с аксисами, где-то да будет удобно

у меня сколько есть - у всех аксис тяжелее, врезается в пальцы. а маникс xl жена вообще не осиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще Wenger New Ranger однорукий

Точно. Пришлось всем своим такой подарить - других не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе Крысенка как тут http://rusknife.com/topic/12845-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83/?do=findComment&comment=274269

только с др. накладками. Жена отобрать хочет, грит - удобный. Это при том, что в сумочке у нее Опенок маленький, и Викс мини-компект (нож-открывашки + пинцет, зубочистка).

И когти не мешают совсем. Или вы ногтем лайнер закрываете? И небольшой. И режет здорово. А розовый - так ваще гламурно. Подростку-девушке - самое то. А до Виксов всяких она потом сама дорастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например чулочник + что-нибудь.

 

Скин ду плюс дирк . И что нибудь из барберри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем дд!

хех, честно говоря предполагал что будет много шуток ))

рад, что юмор не мешает конструктиву.

поначалу, не думал дарить дочке ножик, но в процессе подбора для сына (в том числе и планируя более серьезные варианты на будущее)

подумал, а почему бы и нет?!

других тем по поиску не будет, по крайней для мужиков ))

инфы и так море.

ну разве что подобрать ножик для матушки ...

:-D

 

идеи на счет аксисов и дырдочек вполне логичны, листаю варианты.

винксы рассматривал, но хочется другого, оставил как запасной вариант.

на счет карточек, тоже что и винксы. хочется подарить имено ножик, а маникюрных наборчиков и так хватает.

может позже, когда будет сама оптимизировать свое оснащение.

 

гламурные крыски и грипы пока понравились больше всего, думаю.

вингеры ранее не смотрел, заинтересовался, пошел гуглить.

 

признателен всем участвующим, рад любым предложениям и конструктивным спорам ))

времени у меня много.

кстати, про жен пишите, а подросткам никто ничего такого не дарил?

неужели это настолько ново?

 

 


 


Одни и теже темы   :( Умоляю вас включите воображения! И то как то совсем.......

эммм, не нашел тем про подарки детям, если есть - наведите, пожалуйста.

 

ЗЫ А как у Вас с автоматами- неужели разрешены?

честно говоря не задавался этим вопросом, считал, что хо классифицируется по клинку.

спасибо за вопрос, пошел учить матчасть.

 

Скин ду плюс дирк . И что нибудь из барберри

а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винксы рассматривал, но хочется другого, оставил как запасной вариант.

Winks это несколько иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про жен пишите, а подросткам никто ничего такого не дарил?

неужели это настолько ново?

Не ново. У меня сын большой уж. А таскает с собой Опенка 8-ку и полумелкого Викса (Victorinox 0.4603 Tinker Small, 84мм). Да в рюкзаке еще мелкий Ганзо мультик. :)

Женскому полу особо не дарил - вот и не знаю особо. Опинели токмо. :)

Еще Бак Вантаж есть в разн. вариантах (в смысле, цвет, сталь, ну и цена :) тоже). Там вообще плавничок (флиппер, кажись, наз-ся), Правда небольшой, но привыкаешь быстро. Замок - лайнер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка классе в 9-10 затребовала себе Бёкеровского "хомяка"

Мелкие Виксы привезла сама со Швейцарии, но относится к ним как к инструменту.

Уезжая на учёбу в северную столицу России из южной столицы Казахстана, забрала с собой Викса и "хомяка", а вот спаевскую стрекозу с "тату" (подарил ей как то на НГ) оставила дома, но требует её не трогать   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про жен пишите, а подросткам никто ничего такого не дарил?

у меня дочка пока не доросла до подростка. только 8 исполнилось. но на годовалой фотке с собственным ножом. :) еще у нее швейцарец есть и пара похожих китаез.

post-2089-0-03580300-1366814741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Буду признателен за любые советы по выбору ножа. Бюджет до 5000 руб. Производитель, желательно, не Китай. Назначение - аксессуар, в то же время способный яму в земле вырыть, кол осиновый заострить, а потом колбаску нашинковать. Наверное поэтому выбрана сталь 440С, ну это от чтения инета, возможны варианты.

Из выбранного: 

http://www.ebay.de/itm/BA-ker-Plus-Messer-Apparo-Survival-Camping-Outdoor-Fahrtenmesser-440C-Stahl/300875331954?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D7125749210062500251%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D1%26sd%3D300875331954%26

 

http://www.ebay.de/itm/Outdoor-Messer-Puma-IP-Palmwood-440-C-Stahl-Scheide-aus-Leder-Palmwood-/360584786172?pt=DE_Sport_Camping_Outdoor_Campingmesser_werkzeug&hash=item53f48730fc

 

http://www.ebay.de/itm/Smith-Wesson-Search-Rescue-Kukri-Machete-Buschmesser-Jagdmesser-440C-Stahl-/300725000207?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D7210137800838317114%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D4%26sd%3D360578889028%26

 

Примерно в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо так себе аксессуар.Из выбранных  Вами только ямы рыть, в остальных пожеланиях не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аксессуар, в то же время способный яму в земле вырыть, кол осиновый заострить, а потом колбаску нашинковать

чем МПЛ-50 не аксессуар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аксессуар, в то же время способный яму в земле вырыть, кол осиновый заострить, а потом колбаску нашинковать

купите себе лучше лопату и спарку

а по делу только пума, там толщина по обуху 3,5 вроде, будет не хо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига заявки яма, кол и колбаса!

Да колбаса после бутылки самый страшный зверь! :) 

Ямы обычно лопатами роют или  экскаваторами, против колов помогает топорик, но а колбасу кухонным ножом самое то! А Вам поможет Мора с самым толстым клином или Хултафорс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яму в земле вырыть, кол осиновый заострить, а потом колбаску нашинковать

мсье из фан-клуба дизентерии? ;)

нож для рытья штука не то, чтобы совсем неподходящая, но и МПЛка горб не тянет.

 

по теме - из приведенного остается только пума, остальное - во-первых, китайцы, во-вторых, ХО.

я традиционно за мору.

если хочется чего-то монструозного - кизляр и, простиосспади, kizlyar supreme (хоть последний и китай, но мне почему-то кажется, что вам понравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеб принял нормально, советы учел. Из Пумы выбрал пока 

http://www.ebay.de/itm/Puma-IP-Outdoor-Stahl-440-C-Olivenholz-Schalen-Messingbacken-Lederscheide-/121059363230?pt=DE_Sport_Camping_Outdoor_Campingmesser_werkzeug&hash=item1c2fb3499e

 

и 

http://www.ebay.de/itm/Puma-IP-Catamount-II-Stahl-440-C-Eichenholz-Griffschalen-Lederscheide-/160980127201?pt=Jagen&hash=item257b29cde1

 

Вопросы остались как выяснить производителя этих ножей?

Какие подобные ножи есть у других европейских и американских производителей?

Что такое "ХО" в ваших ответах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето писали про лопату и тпор в одном флаконе.А что бы всё в одном,ну разишь меч джедая.Ну а если серьёзно я за морку.А ХО это холодное оружие.ХБ-это хозбыт.

Изменено пользователем ir_bis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето писали про лопату и тпор в одном флаконе.А что бы всё в одном,ну разишь меч джедая.Ну а если серьёзно я за морку.

За какую? Дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.