Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Крыса самое то. Цена 1.5 тыра. Теперь в кораблики не играют , но в танчики им можно поиграть. Лайнер конечно хуже бэк лока при метании это сразу проявится , но метателей ножей среди детворы теперь то же не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Однорукий викс- ужасен! закрыть его одной рукой-нужна сноровка! 110 -тоже не то. Бак вантач,кершик с асистом... Могу посоветовать готовую спарку которую таскает мой племяш: 

Leatherman Blast и бак Vantage Avid. если не брать в магазине а купить у всеми не любимых тут- ножевых барыг,по нормальной цене. вы получите хороший и полноценный комплект в вашем буджете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 слишком тяжел для подростка и откровенно велик

Еще совсем недавно считался хо

А кастом еще и дорог неоправданно- подросток его на полке держать не будет, холить и лелеять рк тоже. Вообще сломать может. Зачем, если обычный имеет отличные характеристики?

 

Я, когда был подростком, совершенно не жалел свой ножик. И это было самое классное время для его использования :)

 

Да, и штопор действительно рановато, крестовая отвертка актуальнее :)

если 110 велик то есть точная его копия уменьшенных размеров бак 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток уважаемые!

извиняюсь за отсутствие, на выходных остался без инета ((

столько предложений, аж глаза разбегаются.

 

к Benchmade-ам уже присматривался, оставил как резервный вариант.

к мултитулам тоже присматривался, вещь хорошая. но останавливает, то что они сравнительно громоздки и тяжелы. хотелось бы что-нибудь на постоянную носку, соответственно более миниатюрное и легкое.

спайдерки мне не понравились по дизайну...

 

уважаемый Benchmade упомянул "китайцев", честно говоря у меня к ним предвзятое отношение. кто пользовался в реале? на сколько они хороши?

 

вот варианты бак-ов и крыски понравились. подскажите где и как лучше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток уважаемые!

извиняюсь за отсутствие, на выходных остался без инета ((

столько предложений, аж глаза разбегаются.

 

к Benchmade-ам уже присматривался, оставил как резервный вариант.

к мултитулам тоже присматривался, вещь хорошая. но останавливает, то что они сравнительно громоздки и тяжелы. хотелось бы что-нибудь на постоянную носку, соответственно более миниатюрное и легкое.

спайдерки мне не понравились по дизайну...

 

уважаемый Benchmade упомянул "китайцев", честно говоря у меня к ним предвзятое отношение. кто пользовался в реале? на сколько они хороши?

 

вот варианты бак-ов и крыски понравились. подскажите где и как лучше приобрести.

Может выбор за сыном оставить, а то это в "лучших" традициях я сам знаю, что ему понравится, без обид но очень часто такое ))) Предложить варианты пусть сам выберет, еще лучше в магазин сводить, чтобы в руках подержал, плохая эргономика любой понт на нет сводит, имхо, а уж где потом купить дело отцовское )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса самое то. Цена 1.5 тыра. Теперь в кораблики не играют , но в танчики им можно поиграть. Лайнер конечно хуже бэк лока при метании это сразу проявится , но метателей ножей среди детворы теперь то же не найдешь.

А про крыску я не подумал, действительно самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Benchmade упомянул "китайцев", честно говоря у меня к ним предвзятое отношение. кто пользовался в реале? на сколько они хороши?

есть ряд достаточно неплохих моделей.

в принципе, при ценнике около 10-15 баксов можно подобрать относительно неплохую железяку.

 

но я за двух- или трехрядный викс в нужной комплектации и типоразмере (spartan, climber, pickniker, forester, rucksack).

 

про штопор:

1) рано или поздно он таки пригодится и по прямому назначению, в отличии от бестолковой (при наличии виксовской консервной открывашки) крестовой отвертки.

2) помимо прямого назначения им очень удобно делать еще чертову прорву вещей, начиная от использования в роли импровизированной вешалки и заканчивая распутыванием узлов.

3) в него можно запихнуть часовую отвертку, которая, кто бы что ни говорил, таки полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может выбор за сыном оставить

 

в чем-то я с вами согласен.

но нужно от чего-то отталкиваться, нужна первая ступенька. парню будет всего 9 лет скоро.

потом, когда будет опыт использования, когда буду свои хотелки и сформируется видение "своего" ножа, тогда можно вернуться к этому вопросу.

и выбирать он уже будет сам, и бюджет будет уже совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж сразу про возраст не сказали? :)

Цвейцарцы и только цвейцарцы. В 9 лет ему что бенчмейд, что микротек… Оценить не оценит, а угробит/потеряет довольно быстро. Тут же и инстру́мент будет и культуру обращения с ножом изучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в 9 лет еще рано "ножик для постоянного ношения"? Особенно за 4 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цвейцарцы и только цвейцарцы. В 9 лет ему что бенчмейд, что микротек…

 

Соглашусь , даже крысу рановато будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, какое приятное единодушие ))

я было скинул мультитулы со счетов, но теперь призадумался...

кроме Victorinox кто что посоветует?

и чем Victorinox хороши? я, признаться, ни разу их в руках не держал и даже не приглядывался.

 

не удержусь и все-таки спрошу.

а как вам Kershaw STORM II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько инструментов, достаточно небольшие для детских рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и чем Victorinox хороши? я, признаться, ни разу их в руках не держал и даже не приглядывался.


стабильное (и весьма неплохое) качество, многофункциональность, "политкорректность" (назвать викс оружием может только совсем упоротый человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, какое приятное единодушие ))

я было скинул мультитулы со счетов, но теперь призадумался...

кроме Victorinox кто что посоветует?

и чем Victorinox хороши? я, признаться, ни разу их в руках не держал и даже не приглядывался.

 

не удержусь и все-таки спрошу.

а как вам Kershaw STORM II?

  Швейцарцы - самое оно. Я б еще мелкие SanRenMu  посоветовал глянуть: вполне себе качество, неплохая сталь, дешевые - бери хоть пучек и моделек много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вот такой Buck 347 Vantage-Pro У меня живёт уже второй год в качестве EDC.Приличный ножег,мне вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, большое спасибо за участие.

пошел думать и переваривать.

пара дней у меня еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс или Венджер + мелкий мульт, пусть учится инструментами пользоватся. Можно ещё Меркатор или Ека, у всех этих ножей есть история которой не стыдно похвастатся. Миков многопридметный. На 9 лет только так. А для выходов на природу возмите ему мору! Пусть это будет тлько его нож! Будет учится пользоватся и ухаживать. Ну и это позволит вам нехило сэкономить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет?

Крыска

Эка компакт\8\10\60

швейцарцы и

 

А для выходов на природу возмите ему мору! Пусть это будет тлько его нож! Будет учится пользоватся и ухаживать. Ну и это позволит вам нехило сэкономить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крысу какая лапа нужна? Полно хороших ножей размером побольше Санремки, те, что дочерние Бенчмейд. Небольшие и приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС – посмотрите офицерские модели Victorinox: Spartan, Climber, Huntsman (но они все со штопором) или Hiker, Tinker (с отверткой). Для 9 лет, кмк, достаточно.

Про Мору - присоединяюсь. для загорода самое оно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может, в 9 лет еще рано "ножик для постоянного ношения"?

нечто формата офицерского викса - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё один душевный и окуратный француз– Пецель! По душевности ни виксу ни опенелю не уступит. Плюс они лёгкие и надёжные ну и бонусом: отличная родословная проф. альпениста(которой буде нехило хвастануть перед сверстниками))) и очень приятная цена. Так же я по прежнему настаиваю на мелком мультитуле, пусть привыкает работать руками(уж работу он ему найдёт точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

парню будет всего 9 лет скоро.


Беру обратно слова про штопор. :) 
Швейцарец.

 

 

А для выходов на природу возмите ему мору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я по прежнему настаиваю на мелком мультитуле, пусть привыкает работать руками(уж работу он ему найдёт точно).

Согласен. Лазермановские Squirt PS4 или Micra на ключи, для начала очень подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно скажу: офицерский SAK не для неопытных рук. Уж очень тонкий резучий клинок. А вот такой, как на Вэйве, имхо получше - и дуракоустойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал есть офицерские венгеры с фиксацией клинка. В девять лет первый нож лучше что бы был поменьше и травмобезопасный. Для природы возьмите ему морку мелкую но только с гардой. Руки еще неловкие, не стоит рисовать травмой сухожилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neoleo, викториноксы — универсальный недорогой нож, в котором помимо приличного клинка зачастую есть еще куча полезной мелочевки вроде пилы, шила или отвертки.

 

Керш Сторм — неплохой ножик, но без «изюминки». Если уж керши, то у них есть более интересные модели вроде Leek, Vapor, Volt. Но опять же повторюсь, в 9 лет это все нафиг не нужно, т.к. любой нож наверняка за полгода будет сломан-подарен-посеен. Купить на том же DealExtreme викторинокс за 25 баксов и не мучаться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.