Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Что такое "ХО" в ваших ответах?

холодное оружие по российским ГОСТам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеб принял нормально, советы учел. Из Пумы выбрал пока  http://www.ebay.de/i...=item1c2fb3499e   и  http://www.ebay.de/i...=item257b29cde1

первая пума по ссылке хо, вторая скорее всего нет, если убор по толщине менее 3,5 мм

обратите свое внимание на российских производителей

а хотя может и первая не хо, по  углу схождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай, когда посоветую Кизляр Суприм посмотреть или Мелиту с Ноксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай, когда посоветую Кизляр Суприм посмотреть или Мелиту с Ноксом.

Спасибо, интересно. Достаточно ли хорошая сталь 50*14 МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а хотя может и первая не хо, по углу схождения

скорее всего, да.

 

 

 


Мелиту с Ноксом.

лучше уж суприм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АиРовский селегер тоже весьма не плох для таких целей.

Тоже интересно. Короче у меня уже глаза разбежались  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы возмите чего подешевле, а там уже поймете, надо вам лучше или и так сойдет. А если сразу хочется чего поинтересней то из российских есть Волчий век, Спиархедс и РВС, еще Роман Гусев и Воркинг кнайф-у них подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И копать... Я б производителям сразу говорил - мне копать, вы подберите че покрепче из вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б производителям сразу говорил - мне копать, вы подберите че покрепче из вашего.

все уже придумано - T-rex от Батурова  ;)

 

post-3368-0-14708700-1366912348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Боже ж мой,шо це таке?

это для тех кому - 

 

 


аксессуар, в то же время способный яму в земле вырыть, кол осиновый заострить, а потом колбаску нашинковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! А как же кукри? Позиционируется как раз как нож-топор-лопата  
:)

Колбасятину точно режет - на выставке пробовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Граждане! А как же кукри?

Если нравится - берите!!!

 

Но лучше все же топор и хороший нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я б производителям сразу говорил - мне копать, вы подберите че покрепче из вашего.

 

Ну, по прочности Кизляр переплюнуть трудно, ИМХО.

 

to sv69

Правда, посмотрите Кизляр, можно старую "птичью" серию (Кондор-3, Ворон-3), можно что поновее. На Ганзе Lexa33 неплохие и очень впечатляющие тесты проводил: http://forum.guns.ru/forummessage/64/877781.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а можно подробнее?

 

Канешна , канешна .

 

 

 

 


Например чулочник

 

Вот классический чулочник : 

http://www.sheffieldknives.co.uk/acatalog/5-78.html

 

 

 

 


ношения и использования, как в городе, так и на природе. Надолго, чтобы пользовалась и помнила, ну и чтобы похвастать можно было.

 

А вот на природу , ну и похвастать можно :

http://www.sheffieldknives.co.uk/acatalog/1-74.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все розовые рукоятки предлагают ? Оранжевый - тоже хороший цвет, более непотеряйный, чем розовый. Вот, к примеру. Правда, тут шпень, а не большая дырка...
551H2O.jpg

Если неоднорукое открывание - есть, к примеру, "кейсы" с перламутровыми пуговицами накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а подросткам никто ничего такого не дарил? неужели это настолько ново?

Моя младшая ещё кое-как попадает в категорию подростка, но у неё ножей всяких немногим меньше моего. Так пытался проанализировать пристрастия и ничего не понял, но сама везде таскает Warthog от Спайдерко (сама купила) или U2 от Фаллкнивена (долго выпрашивала).

Но это носимые, помимо швейцарцев всевозможных в количестве, а рукоделит Морой классик 2/0.

Так что, предварительно понять наверно не получится, сами выберут все равно другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все розовые рукоятки предлагают ? Оранжевый - тоже хороший цвет, более непотеряйный, чем розовый. Вот, к примеру. Правда, тут шпень, а не большая дырка...

Встречал утверждения, что розовый заметнее.

 

А на грип можно поставить клинок от 550-го :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложенные варианты очень интересны и положены в копилку. Заказал пока вот этот:

http://www.ebay.de/itm/Puma-IP-Jagdmesser-Montero-Olive-Stahl-1-4125-Neusilber-Olivenholz-Griffschale-/360578890802?pt=DE_Sport_Camping_Outdoor_Campingmesser_werkzeug&hash=item53f42d3c32

 

Спасибо всем за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Встречал утверждения, что розовый заметнее.

 

ЕМНИП, речь шла о розовой Изуле, в том смысле, что в джунглях оранжевый не самый "непотеряйный" цвет, а вот розовый - гораздо заметнее. Для наших условий, в принципе, это тоже верно, особенно осенью, среди оранжевых листьев :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадать с подарочным ножём девочке-девушке-женщине практически не возможно без предварительгой разведки боем.

Дорожайшая супруга к ножам равнодушна. Нет она с кайфом пользуется сантокой от Таджиро и что самое непонятное отмела у меня грубоватый Мора2000 для хознужд и не желает менять её на что то более элегантное.

В общем рекомендую покупать нож в подарок только после просщупывания "почвы", так как женская логика это женская логика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.