Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, veveha сказал:

запасной приятно режущий ножик в кармане яблочко порезать

Это похоже на опинель филейку номер 10-12 . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, veveha сказал:

в карман рубашки

 

Меркатор, Викторинокс алокс соло, Бро, в конце концов. Но Бро уже не особо плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, hungryforester said:

Ну так и купите по ссылке, раз оно доступно за $70. Потом расскажете. Говно вопрос.

 

Вы что, думаете, щас расскажут что и как и 100% сбудется? Еще ведь точить.

Уже купил. Взял маленький Manly c 90 сталью. Не совсем бъет с запланированной концепцией, но что-то зацепило. А день назад про бренд даже не слыхал, за этим на форум и приходят же - узнать нет ли чего-то лучше, чем получилось нагуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ставил said:

опинель филейку

 

4 hours ago, hungryforester said:

Меркатор, Викторинокс алокс соло, Бро


Спасибо, пошел искать их на хрупких и безумно острых порошках.

Изменено пользователем veveha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, veveha сказал:

пошел искать их на хрупких и безумно острых порошках

Ну это разве что клинок заказать. Или сразу уж нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Господа. Большой 9 см дук-дук за 4200 р - это нормально?! Хватать и бежать?

 

(столько же денег стоит Вектор с обухом 6 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Господа. Большой 9 см дук-дук за 4200 р - это нормально?! Хватать и бежать?

 

(столько же денег стоит Вектор с обухом 6 мм)

Дук-дук изначально в принципе копеечное изделие, стоит ли он 50 баксов - вопрос риторический. Вот откуда у него некая культовость образовалась - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как и у хигоноками, или там у косячков, оттуда же ж. Окапи тоже на то же претендовали, но уж больно убогие сюда попадали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Да как и у хигоноками, или там у косячков, оттуда же ж. Окапи тоже на то же претендовали, но уж больно убогие сюда попадали.

 

 

 

Бусы для папуасов культовыми ещё не стали? ;) Хотя, если да - не удивлюсь, нынешняя мода она не только для половых извращенцев, но и для интеллектуальных, мозговые перверсии сегодня в тренде.

Справедливости ради, копеечные колониальные товары в изначальной нише удалось удержать только Колд Стилу с моделью Куду. И никакого культа, просто дешевый нож чтобы просто резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eishund сказал:

Бусы для папуасов культовыми ещё не стали?

добро пожаловать в тему про темляки

 

 

3 минуты назад, Eishund сказал:

копеечные колониальные товары в изначальной нише удалось удержать только Колд Стилу с моделью Куду

+Опинель. Куду тоже уже не 400 а 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Куду тоже уже не 400 а 1000 рублей.

Куду лайт подешевле

кизлярского скаута всё же.

 

1 минуту назад, hungryforester сказал:

в тему про темляки

Немножко не то, темляк изначально не был копеечной хренью, имеющей у папуасов невероятную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

Немножко не то

Там теперь все больше про бусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eishund сказал:

Куду лайт подешевле

кизлярского скаута всё же.

Да, но и ниша отличается немного. Скаут это нечто непонятное абсолютно, но настолько же харизматичное. Говорю ТОЛЬКО про Скауты с черным клинком, редкая удача кизлярцев. Куду лайт - пикниковый резак. В этой нише у кизлярских НСК-3 в орехе (самый большой), но он вдвое дороже Куду лайта. Но сталь на нем лучше на порядок и сделан он приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Там теперь все больше про бусы.

Теперь да. Но хоть какая-то практическая ценность есть. Наверно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Скаут это нечто непонятное абсолютно, но настолько же харизматичное. Говорю ТОЛЬКО про Скауты с черным клинком, редкая удача кизлярцев. Куду лайт - пикниковый резак. В этой нише у кизлярских НСК-3 в орехе (самый большой), но он вдвое дороже Куду лайта. Но сталь на нем лучше на порядок и сделан он приятно.

Да одна у них ниша, на самом деле. Просто нож.

А вот когда у меня идейка покупки хигоноками или дук-дука за невменяемые в общем-то для такой конструкции деньги закрадывается, тут же прходит мысль: "мне что, совсем резать нечем?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

У бус?

У темляков. Они тоже могут быть довольно простыми и утилитарными. И даже недорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

недорогими

рублей пятнадцать, а если шнурок из Ашана, то и все семь-восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eishund сказал:

Просто нож.

"Просто нож" - сейчас это немного другое. Есть замок. Крепкий клинок. Режет еду. Удобно открывается одной рукой. Можно за 1000 рублей купить тащемта. Больше пользы, чем Куду Лайт, принесет (перетачивать не надо).

 

Образцовый пример - Daggerr Discover Line, Fielder или какой там по вкусу клинок. Не тысяча рублей, но подъемная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

рублей пятнадцать, а если шнурок из Ашана, то и все семь-восемь

У меня вообще бесплатный одно время на ноже болтался, шнурок был с джинсов, на нём этикетка висела (кстати, довольно декоративно выглядел при хорошей прочности), ну и что вместо бусины было уже не помню, вроде гайка какая-то фасонная от газового оборудования, с земли подобранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

"Просто нож" - сейчас это немного другое. Есть замок. Крепкий клинок. Режет еду. Удобно открывается одной рукой. Можно за 1000 рублей купить тащемта. Больше пользы, чем Куду Лайт, принесет (перетачивать не надо).

Может и так. У меня в этой роли лет 20 назад " фортуна-австрия" был. Хреновый нож, но роль свою выполнял.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

прходит мысль: "мне что, совсем резать нечем?!".

Ну это мысль обывателя, не ножемана))) 

 

Мы (во всяком случае, я точно) ж бОльшую часть своих ножей не по этому принципу покупаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще возьмешь что-нибудь этакое, и яблочко, или огурчик свежий, а потом посещает мысль "хули он не режет?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

мысль обывателя, не ножемана))) 

Не, это когда дурная идейка пришла хрень купить, которая и рационально не нужна, и сама по себе хрень.

А так да, что-то интересное и толковое покупается не только из рациональных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eishund сказал:

копеечное изделие

 

Реалии таковы, что нет уже ничего копеечного на наших просторах. И, подразумеваю, не будет. 

За копейки, относительно цены оригиналов, только китайские подделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

что-то интересное и толковое

Ну не всегда одно=другому)) 

Я иной раз и хрень (как оказывается по итогу) покупаю, только от того, что в чем то интересное. 

Не про всякое при дистанционной покупке можно понять, что оно хрень. 

Но процентов 80, если не больше, моих приобретений явно не из соображений рациональности))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Реалии таковы, что нет уже ничего копеечного на наших просторах

Я писал "изначально". Колониальные массовые  товары по определению копеечные, иначе они не выполняют своё назначение. Как теперь - да как есть, сильно переоцененный товар, поскольку, видимо, с помощью маркетинга и прочего на2. 71...лова ему прицепили флер легендарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Ну не всегда одно=другому)) 

Я иной раз и хрень (как оказывается по итогу) покупаю, только от того, что в чем то интересное. 

Не про всякое при дистанционной покупке можно понять, что оно хрень. 

Но процентов 80, если не больше, моих приобретений явно не из соображений рациональности))) 

Ох, сложный вопрос. Мне проще, я в финансах довольно сильно ограничен, посему приходится долго думать, что купить. Ну и как следствие - то, чем пользоваться не буду, я и не покупаю. Понятно, что очередная хотелка по природе своей далека от рацио, но заведомую ерунду некая здравая мысль отсечь помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Eishund сказал:

флер легендарности


Так мы и нацепили. И на всё остальное - сами, всё сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.