Перейти к публикации

И снова по мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, степняк сказал:

 Ну,если не ковать.тогда поверю-станки мощные,работу потянут.один вопрос-дол как сделали-пропилили и отфактурибли?

Судя по вопросу, вы, уважаемый - вообще ни хрена не понимаете.... Простите  уж, великодушно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, в третий раз спрашиваю, уже не прилично.

Спор принят? Или только языком, с пальцами по клавишам?

 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, степняк сказал:

проковать спуск и дол

А Вы уверенны что дол кованый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Iskander сказал:

А Вы уверенны что дол кованый?

 Так я поэтому и спросил,чеч он тот дол прорезАл? Хотя с его оборудованием это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, степняк сказал:

вопрос-дол как сделали-пропилили и отфактурибли?

Да содрано там на камне малого диаметра, на торце, 5 минут работы...

 

2 часа назад, kulikoff сказал:

Если сделаете ВЕСЬ процесс обработки клинка, с таким долом, снимая онлайн на камеру,

сборки в рукоять за 45 мин.,

Андрей, здравствуй. Ты знаешь, мне кажется запросто, вот только эпокса будет сохнуть долго... но в принципе можно какую нить "моментальную" применить. Хотя Вася, его уже дома вклеивал и воском мазал... так, что минус вклейка. Вот считай:  Полоса. Контур содрать- ну думаю пять минут за глаза на круге обдирочном, что на станке слева, тем более СОЖ там подведена. На маленьком камне дол наковырять, там все риски видны, так, что доводить не надо, это еще пяток минут. Дольше всего пожалуй спуски ну и тут судя по качеству в пять минут за глаза! Рукоять: отпилить кусок- 1мин! Зажать и просверлить отверстие под хвост ну пусть еще пяток, с перекуром! Навести лоск мелкой наждачкой, чтоб руки не мерзли... пусть 10 мин (премиум класс)! ВСЁ!!! Вклеим и помажем ужо дома! Итого: 31 МИНУТА в чистяке, прибавим на "смену" оснастки, на мыслительный процесс, на поиск сверла... Ну, в общем, Андрей, думаю можно. А имея опыт "по быстрому" и подавно! Сбереги чирик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vityuxa сказал:

Да содрано там на камне малого диаметра, на торце, 5 минут работы...

 

Андрей, здравствуй. Ты знаешь, мне кажется запросто, вот только эпокса будет сохнуть долго... но в принципе можно какую нить "моментальную" применить. Хотя Вася, его уже дома вклеивал и воском мазал... так, что минус вклейка. Вот считай:  Полоса. Контур содрать- ну думаю пять минут за глаза на круге обдирочном, что на станке слева, тем более СОЖ там подведена. На маленьком камне дол наковырять, там все риски видны, так, что доводить не надо, это еще пяток минут. Дольше всего пожалуй спуски ну и тут судя по качеству в пять минут за глаза! Рукоять: отпилить кусок- 1мин! Зажать и просверлить отверстие под хвост ну пусть еще пяток, с перекуром! Навести лоск мелкой наждачкой, чтоб руки не мерзли... пусть 10 мин (премиум класс)! ВСЁ!!! Вклеим и помажем ужо дома! Итого: 31 МИНУТА в чистяке, прибавим на "смену" оснастки, на мыслительный процесс, на поиск сверла... Ну, в общем, Андрей, думаю можно. А имея опыт "по быстрому" и подавно! Сбереги чирик!!!

А хвост? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vityuxa сказал:

Да содрано там на камне малого диаметра, на торце, 5 минут работы...

 

Андрей, здравствуй. Ты знаешь, мне кажется запросто, вот только эпокса будет сохнуть долго... но в принципе можно какую нить "моментальную" применить. Хотя Вася, его уже дома вклеивал и воском мазал... так, что минус вклейка. Вот считай:  Полоса. Контур содрать- ну думаю пять минут за глаза на круге обдирочном, что на станке слева, тем более СОЖ там подведена. На маленьком камне дол наковырять, там все риски видны, так, что доводить не надо, это еще пяток минут. Дольше всего пожалуй спуски ну и тут судя по качеству в пять минут за глаза! Рукоять: отпилить кусок- 1мин! Зажать и просверлить отверстие под хвост ну пусть еще пяток, с перекуром! Навести лоск мелкой наждачкой, чтоб руки не мерзли... пусть 10 мин (премиум класс)! ВСЁ!!! Вклеим и помажем ужо дома! Итого: 31 МИНУТА в чистяке, прибавим на "смену" оснастки, на мыслительный процесс, на поиск сверла... Ну, в общем, Андрей, думаю можно. А имея опыт "по быстрому" и подавно! Сбереги чирик!!!

Чирик я смело ставлю. Жду вердикта "Мастера". Уже в 4-йраз.

С ув. к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vityuxa сказал:

Да содрано там на камне малого диаметра, на торце, 5 минут работы...

 

Андрей, здравствуй. Ты знаешь, мне кажется запросто, вот только эпокса будет сохнуть долго... но в принципе можно какую нить "моментальную" применить. Хотя Вася, его уже дома вклеивал и воском мазал... так, что минус вклейка. Вот считай:  Полоса. Контур содрать- ну думаю пять минут за глаза на круге обдирочном, что на станке слева, тем более СОЖ там подведена. На маленьком камне дол наковырять, там все риски видны, так, что доводить не надо, это еще пяток минут. Дольше всего пожалуй спуски ну и тут судя по качеству в пять минут за глаза! Рукоять: отпилить кусок- 1мин! Зажать и просверлить отверстие под хвост ну пусть еще пяток, с перекуром! Навести лоск мелкой наждачкой, чтоб руки не мерзли... пусть 10 мин (премиум класс)! ВСЁ!!! Вклеим и помажем ужо дома! Итого: 31 МИНУТА в чистяке, прибавим на "смену" оснастки, на мыслительный процесс, на поиск сверла... Ну, в общем, Андрей, думаю можно. А имея опыт "по быстрому" и подавно! Сбереги чирик!!!

 Согласен целиком и полностью-я х думал шо нож кованый.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kulikoff сказал:

А хвост?

Андрюш, там ведь не сквозной, без резьбы...  и не думаю, что ну прям через всю рукоять! Ну хвост, и хвост! Там каменюга здоровенный обдирочный, не долго! Не, я за себя тока, но думаю в таком КАКЧЕСТВЕ, я б уложился! На счет Василия... ну не знаю!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kulikoff сказал:

А хвост? 

  Хвостовик вырезается с помщью отрезного диска-я такое проделывал когда ножи имз мехпилы делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vityuxa сказал:

Андрюш, там ведь не сквозной, без резьбы...  и не думаю, что ну прям через всю рукоять! Ну хвост, и хвост! Там каменюга здоровенный обдирочный, не долго! Не, я за себя тока, но думаю в таком КАКЧЕСТВЕ, я б уложился! На счет Василия... ну не знаю

Вить, ну я обозначил, назад не еду.

Посмотрим.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kulikoff сказал:

Вить, ну я обозначил, назад не еду.

В ином и не сумлевался! Но что то подсказывает... не обеднеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, степняк сказал:

  Хвостовик вырезается с помщью отрезного диска-я такое проделывал когда ножи имз мехпилы делал.

Сорри, но к Вам вопросов вообще не было.

Вы в теме спора? 50/50 с изготовителем?

Курите бамбук.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kulikoff сказал:

Сорри, но к Вам вопросов вообще не было.

Вы в теме спора? 50/50 с изготовителем?

Курите бамбук.

С ув.

 

 Ну а грубить-то зх\ачем с Вами вежлиыво обращаются,а Вы "бамбук". НЕСОЛИДНО. Имеете шото возразить,так если по делу,то всегда пожалуйста.

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, степняк сказал:

 Ну а грубить-то зхачем с вами вежлиыво обращаются,а Вы "бамбук". НЕСОЛИДНО.

Сорри. Не хотел. Был молод, исправлюсь.

Не, никаких грубостей, категорически.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, степняк сказал:

 Ну а грубить-то зхачем с вами вежлиыво обращаются,а Вы "бамбук". НЕСОЛИДНО.

Это выражение значит - просто расслабиться, безо всяких эмоций... Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается сначала на полоске дол задран, потом протравка..и далее общая обдирка/слесарка с небольшей шлифовкой, ну и первичная подгонка хвоста к дереву..ну вклейка и мазилка дома....

еще можно добавить навести порядок, помыть лапки и переодеться..и надо успеть закрыть потушить и до автобуса не опоздать, а то еще один быстрорез делать придется)))

вот и тут нужны часики посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kulikoff сказал:

Это выражение значит - просто расслабиться, безо всяких эмоций... Норм.

расслабтесь мужики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kulikoff сказал:

Это выражение значит - просто расслабиться, безо всяких эмоций... Норм.

 Ладно-проехали. впредь буду знать шо тут в диспуты ввязываться стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, степняк сказал:

 Ладно-проехали. впредь буду знать шо тут в диспуты ввязываться стрёмно.

Ваааще не стрёмно. Правда.

Нужно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Летучас сказал:

Виктор, а за травленку забыли))))

Какая нах "травлёнка"! Сопутствующий эффект "быстроделанья"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, степняк сказал:

 Ладно-проехали. впредь буду знать шо тут в диспуты ввязываться стрёмно.

Ни в коем случае не сдавайтесь, если уверены, в своём вердикте.

Отстаивайте, это же норм. У Вас - своё видение, у других - своё.

Главное - не оскорблять и не переходить на личности...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vityuxa сказал:

Какая нах "травлёнка"! Сопутствующий эффект "быстроделанья"!

дол внутри зачернен,на свеже точенном я такого не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Летучас сказал:

дол внутри зачернен,на свеже точенном я такого не встречал...

То есть клин изначально не новый?

Мудацкий вопрос, для грамотного человека... 🙂

С ув 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол..если углеродка, можно холодной воронилкой за 1 минуту травануть.потом терануть по плоскости и будет эффект. Но сделать весь объём работы за 45 минут... Это будет не нож!!! Изделие, не больше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kulikoff сказал:

Чирик я смело ставлю. Жду вердикта "Мастера". Уже в 4-йраз.

С ув. к тебе.

Зря, он и быстрее сделать может))) 

Помню тот хронометраж на Ганзе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я на слабо не подписывался, денег и извинений не надо. обойдусь. А сделать, сделаю. Про травление. ХЖ стоит на столике и пока занимаюсь рукоятью,  10 минут хватит протравить дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че Вы все кипишуете? !

Василий благородно от денег легких отказался, сказав :Я просто сделаю.(С) смотрите посты выше.

да и все просто нужно кусок железки ободрать и в деревяху ткнуть.. за качество разговора не было...а ток за время..а это он может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.