Перейти к публикации

И снова по мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

и треснул форум пполам..кипит метал..а виноват Василий в том он гож создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Летучас сказал:

за качество разговора не было...

ну, если есть желание узнать про качество, то я готов взять в пользование один из изготовленных им за 45 минут ножей и проверить его на работоспособность, сотворив соответствующий обзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bonart сказал:

ну, если есть желание узнать про качество, то я готов взять в пользование один из изготовленных им за 45 минут ножей и проверить его на работоспособность, сотворив соответствующий обзор...

время убьешь свое однозначно..ну и рекламку сотворишь, народ позабавишь.. я не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Летучас сказал:

время убьешь свое однозначно..ну и рекламку сотворишь, народ позабавишь..

времени у меня хватает. рекламку - это как посмотреть - я опытный пользователь, а не юноша восторженный :) ну, а позабавить народ всегда полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kulikoff сказал:

Ни в коем случае не сдавайтесь, если уверены, в своём вердикте.

Отстаивайте, это же норм. У Вас - своё видение, у других - своё.

Главное - не оскорблять и не переходить на личности...

С ув.

 Ещё раз говорю-ПРОЕХАЛИ. Выводы для себя я сделал. В заключение хочу сказать шо в подобных ситуациях,я буду "держать мазу"за Василя,  естеетсвенно без оскорблений, грубстей,и перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, степняк сказал:

буду "держать мазу"за Василя

вот это и плохо, это и портит ножеделов. "пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bonart сказал:

ну, если есть желание узнать про качество, то я готов взять в пользование один из изготовленных им за 45 минут ножей и проверить его на работоспособность, сотворив соответствующий обзор...

 

2 часа назад, Летучас сказал:

время убьешь свое однозначно..ну и рекламку сотворишь, народ позабавишь.. я не против)))

 

2 часа назад, Bonart сказал:

я опытный пользователь, а не юноша восторженный :) ну, а позабавить народ всегда полезно...

Ну если Вы мне не верите, то зачем забавить народ? Ох забавники.  Это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну народ скучает, а тут тест драйв..кстати давно ничего не производилось на форуме..рез канатов, падение с высоты в песок и тд..ну или еще. что можно придумать для теста рабочего ножа..

а тут будет вера подкрепленная действом.. и горячее обсуждение зрителей..новый виток споров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dokavasia сказал:

Ну если Вы мне не верите

нож - это инструмент, оценивать его следует на практике. имя мастера - бренд, если угодно - только таким образом утверждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Летучас сказал:

рез канатов, падение с высоты в песок и тд..ну или еще. что можно придумать для теста рабочего ножа..

для теста рабочего ножа надо дать естественную для него работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bonart сказал:

для теста рабочего ножа надо дать естественную для него работу.

начнем с открытия пивной бутылки, нарезки сальца, лука .помидорок, потом перейдем к открытию братской могилки и нарезки хлебушка под пшеничный сок...далее резка и зачистка проводов и многого другого к чему пытливый ум приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто кулеш готовлю по своей методе -  с гусиными шкварками и солониной. если ножик нормально себя покажет, значит годный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

начнем с открытия пивной бутылки, нарезки сальца, лука .помидорок, потом перейдем к открытию братской могилки и нарезки хлебушка под пшеничный сок...далее резка и зачистка проводов и многого другого к чему пытливый ум приведет...

 Предлагаю "обратный отсчёт"- сначала вырезать из доски топорище-без обтёски топором-(я когда-то простым "складнем за пол ночи на вахте такоое сделал). Потом взять кусок толстой кожи и продвоить. Ну а после можно поиграться с проводами,продуктами и пивом.И кстати,о продуктах-можно мяска мороженного построгать,или рыбки на строганинку.  Я уверен шо Васины ножи с этим  всем справятся  легко,и работать ими  будет приятно

 

 

 

 

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, степняк сказал:

 Предлагаю "обратный отсчёт"- сначала вырезать из доски топорище-без обтёски топором-(я когда-то простым "складнем за пол ночи на вахте такоое сделал). Потома взять кусок толстой кожи и продвоить. Ну а после можно поиграться с проводами,продуктами и пивом.И кстати,о продуктах-можно мяска мороженного построгать,или рыбки на строганинку.  Я уверен шо Васины ножи с этим  всем справятся  легко,и работать ими  будет приятно

 

 

 

 

Михаил, Вы хоть и одесит, ну прям как здрасти.. кто же насухую строгает и эксперементит..право я удивлен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Летучас сказал:

Михаил, Вы хоть и одесит, ну прям как здрасти.. кто же насухую строгает и эксперементит..право я удивлен..

  А   у нас завсегда так-сначала работа,а после,и чарку не грех пропустить.. До работы-ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа и тест/эксперемент разные вещи ибо только нож будет работать в условиях бытовых/жизненых...и испытания полевые, а не лабораторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

работа и тест/эксперемент разные вещи ибо только нож будет работать в условиях бытовых/жизненых...и испытания полевые, а не лабораторные.

Я готов предоставить нож от мастера, который выиграл на аукционе. Моя ставка была 1 руб.

Что характерно- ставок больше не было.

Бонарт, готов оттестить? 🙂

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

Я уверен шо Васины ножи

у вас есть ножи, сделанные им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bonart сказал:

легко.

Адрес в личку, плз. 🙂

отправляю.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bonart сказал:

"пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей..." (с)

Сколько уж раз я цитировал этот куплет.... Не перечесть... Жму руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще предложение, Василий(ежели не против)делает скоросной нож под видео и его тоже на тест параллельно с ножом Андрея (Василия производство более раннего периода)..так думаю будет интереснее и прогресс/регресс заметим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ёпт...Третья станица!!!

О чем спор то... Виктор верно расписал по времени работы. Можно сговнякать за это время...заточку...повторюсь - заточку. Тем более без требований к дизайну, качеству и тд.. Материал тоже не оговорен. 

А кривой - косой, с соплями клея(а то и вовсе без клея) - можно. Ведь требования, как я понял, только к функционалу..."естественную для него работу" 

Так штаа...У Василия есть шансы утереть нам нос...при таком раскладе:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прикол в том, что вот к примеру я не упомню тестов функционала финок Докаваси.

 

А то, может, там монолитная сборка, резучесть и удержание заточки, удобство и эргономичность. А тут за эстетику копья ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

 Прикол в том, что вот к примеру я не упомню тестов функционала финок Докаваси.

А то, может, там монолитная сборка, резучесть и удержание заточки, удобство и эргономичность. А тут за эстетику копья ломают.

эстетика в отношении инструмента совсем не маловажный критерий. на мой взгляд, именно функционалом диктуется определённый внешний вид.

пользовательских отзывов о его ножах не припоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bonart сказал:

эстетика в отношении инструмента совсем не маловажный критерий. на мой взгляд, именно функционалом диктуется определённый внешний вид.

пользовательских отзывов о его ножах не припоминаю...

красота как целесообразность, да? :)

 

я больше про надежность опытного образца. Даже не про удобство. Про то говорю, что нож в первую очередь должен быть нож, а не сувенир, сувенир это уже потом и довесок к цене (хотя, если украшательства приведут к мозолям, царапинам или выскальзыванию рукоятки, это в минус).

 

По аналогии как тут неподалеку хитровырезанные топорища продают. Которыми топорами рубить проблематично. Так вот и здесь... хотя более точной аналогией будет предложение коряги на роль топорища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2021 в 04:51, gkeu сказал:

А кривой - косой, с соплями клея(а то и вовсе без клея) - можно. Ведь требования, как я понял, только к функционалу..."естественную для него работу" 

Так штаа...У Василия есть шансы утереть нам нос...при таком раскладе:D

 

Как и просил Андрей.:wink: Только вот ты даже так не сможешь. Ведь звиздеть не мешки ворочать! По троллить что ли. Ведь не поверите. Счас только приехал из мастерской. Поехал печку протопить. Растопил  и думаю, время есть, обрезок, которые не выкидываю лежит.  Кусок рога бывшая заготовка и уже сверлённая тоже на столе. Так что можно сделать ещё одного малыша якута. Засёк время, было 10ч 24минуты. В 10ч 50 минут всё выключил и пошёл на автобус, но уже с почти готовым якутиком. Я его только всадил в рог и остро не затачивал, но ещё не клеил. Ну это успеется в спокойной обстановке. Да металл - реактивная тяга от японского внедорожника. Сосед отдал и мне её расковали. Напильник не берёт

 

IMG_20210121_104855.jpg

IMG_20210121_104905.jpg

IMG_20210121_104925.jpg

IMG_20210121_113205.jpg

IMG_20210121_113216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gkeu 

15 часов назад, dokavasia сказал:

Как и просил Андрей.:wink: Только вот ты даже так не сможешь. Ведь звиздеть не мешки ворочать! По троллить что ли. Ведь не поверите. Счас только приехал из мастерской. Поехал печку протопить. Растопил  и думаю, время есть, обрезок, которые не выкидываю лежит.  Кусок рога бывшая заготовка и уже сверлённая тоже на столе. Так что можно сделать ещё одного малыша якута. Засёк время, было 10ч 24минуты. В 10ч 50 минут всё выключил и пошёл на автобус, но уже с почти готовым якутиком. Я его только всадил в рог и остро не затачивал, но ещё не клеил. Ну это успеется в спокойной обстановке. Да металл - реактивная тяга от японского внедорожника. Сосед отдал и мне её расковали. Напильник не берёт

 

IMG_20210121_104855.jpg

IMG_20210121_104905.jpg

IMG_20210121_104925.jpg

IMG_20210121_113205.jpg

IMG_20210121_113216.jpg

Видео есть? Нет.

Да, согласен - п....ть/ не мешки ворочать. 

Нож сведен - пипец просто. Он режет?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якутский и финские ножи Изначально нужно делать в "0", ну или с маленьким подводом. А это что? Как Вы собираетесь "затачивать" этот псевдоЯкутский

нож? Подводы большие будут?

Заявлено 45 мин.

Сейчас заявлено, без подтверждения - 26 мин. Но это без обработки

Рукояти, вклейки и "заточки", или правильно сделанных спусках.

Василий, "не лохматьте бабушку", не говорите неправду.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.